Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Пленка или холстик (за и против) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=184)

Alex Sokol 15.09.2011 18:11

Re: Пленка или холстик (за и против)
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 3686)
но были случаи

как вот в этом году, на календаре 15.09.2011, а гречиха цветет полным ходом, приходиться ставить назад корпуса и качать, качать и качать мед. О каком кормлении может идти речь, если даже рамки вне гнезда, которые стоят на просушке на расстоянии 10 см друг от друга заливают медом.

beekeeper 15.09.2011 19:42

Re: Пленка или холстик (за и против)
 
Цитата:

Сообщение от Alex Sokol (Сообщение 3699)
а гречиха цветет полным ходом,

Такому случаю можно только по доброму позавидовать.

Streptase 15.09.2011 19:44

Re: Пленка или холстик (за и против)
 
Да в наш регион такое

beekeeper 15.09.2011 20:04

Re: Пленка или холстик (за и против)
 
Что то мы пошли не по теме.:rolleyes:

Б.Л.Я. 15.09.2011 20:46

Re: Пленка или холстик (за и против)
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 3686)
Если результаты положительны, то лучше нарабатывать опыт.

Плёнка вполне меня устраивает с весны до зимы :)... зимой в самом гнезде тоже сухо и рамки крайние тоже сухие :), а вот в кармане что за заставной :((заставная пенопласт ) есть сырость если сильные морзы даже лёд :confused:намерзает, потом при потеплении таит :(.было бы хорошо иметь :cool:семьи на весь корпус:)

beekeeper 16.09.2011 03:19

Re: Пленка или холстик (за и против)
 
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 3715)
а вот в кармане что за заставной (заставная пенопласт

Возможно из-за пенопласта, есть у него такой недостаток, как во время разницы температур он " плачет", по этой причине я его перестал применять как утеплитель.

Б.Л.Я. 16.09.2011 10:47

Re: Пленка или холстик (за и против)
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 3721)
Возможно из-за пенопласта, есть у него такой недостаток, как во время разницы температур он " плачет",

Если пенопласт обёрнут в плёнку (некоторые так делают чтобы пчёлы не грызли) тогда такое возможно,:( сам пенопласт имеет нулевую теплопроводность я не видел на самом пенопласте крапель воды.:)
Хотя он сыграл в этом свою роль:cool:, влажный тёплый воздух из гнезда начал поступать в карман ,:rolleyes:поднимаясь в верх начал намерзать:( ...я так думаю в этом году буду пробовать по другому.:confused:

Б.Л.Я. 28.01.2012 21:18

Re: Зимовка в ульях обернутых полиэтиленом.
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 6439)
что я давно с успехом применяю, и не только я.

Ну и я тоже ,правда не так давно , пока всё устраивает .Зимую на улице, снимал сразу после первых морозов.:ah:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][ATTACH][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/ATTACH][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][ATTACH][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/ATTACH]
:nunu:

Димас 28.01.2012 21:42

Re: Зимовка в ульях обернутых полиэтиленом.
 
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 6630)
Зимую на улице, снимал сразу после первых морозов.

Леонид, а сырость :zont:во втором м предпоследнем фото?...Плёнка лежит не плотно от края до края, как на третьем фото?

Б.Л.Я. 28.01.2012 23:06

Re: Зимовка в ульях обернутых полиэтиленом.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 6632)
а сырость во втором м предпоследнем фото?

Димас, у меня верх глухой без вент. отверстий,влага уходит в сторону, потому наверное и есть сырость на боковых стенках:(. В самом гнезде сухо:), в одном улье на рамках были капельки воды .Я думаю влага есть при любой вентиляции, особенно когда морозы(ИМХО)
Дима ты в мороз или сразу после ,открывал улей :secret:,мне просто интересно есть у тебя изморозь, на стенках или это только у меня:-k.,.


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot