Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Размеры разделителей, 35мм или 37??? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2034)

Urik 22.12.2015 20:35

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
Ну и что переругались, перенервничали, а я как делал 35 так и буду делать, и пчеловоды с "опытом" мне ничего не докажут, потому как, куда мне свой то девать.:ah:

amator 22.12.2015 21:09

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
:) у меня 37 и всем доволен. Ставлю рамки вплотную и проблем ни с чем нет. Откуда прополис меж рамками, если рамки плотно стоят? :)

Urik 22.12.2015 21:11

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 111004)
а от потом как "всунуть" бы их, даже не могу представить.

Андреич слинить треба.:rofl2:

gru.v 22.12.2015 22:13

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
а шо якщо я роблю 25?:ah:

михалыч1 23.12.2015 07:03

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
Вот ещё один фильм только внимательно прослушать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

михалыч1 01.01.2016 11:11

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 111074)
https://youtu.be/MMpmmRu7D8g

Не ужели не смотрели или не понравилось,что то нет обсуждений???

верес 01.01.2016 13:45

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
здається ми в цій темі "перехрестили" розділювачі на плечики,
бо назва - размери плечиков, а пишемо про роздільники.
А взагалі, є така думка, що дуже часто при обговоренні будь якої теми, іноді чомусь виникає прихована агресивність до ішої думки, робляться спроби втокмачити в голову інакомислящого, що те, про що він пише, це, як не марна трата часу, то прямим текстом натякають на те, що жб плита впала йому на голову, то ще щось, то майже дукрень, виходить якось непристойно, Як на мене ніхто і нікого не примушує впроваджувати те що неподобається , тож хочеться в новому році по менше чути нетерпимості до думок "білих ворон".

П.С. особисто мені імпонують інколи естравагантні думки "білих ворон", бо дуже часто в них є правда, інколи вони сприяють кращому розумінню проблем, навіть якщо ці думки і були на перший погляд помилковими. Завжди пробую проаналізувати, а чому виникають ті чи інші ідеї, думки. чому не в моїй голові.

Костя Куценко 01.01.2016 16:05

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 112195)
А взагалі, є така думка, що дуже часто при обговоренні будь якої теми, іноді чомусь виникає прихована агресивність до ішої думки, робляться спроби втокмачити в голову інакомислящого, що те, про що він пише, це, як не марна трата часу, то прямим текстом натякають на те, що жб плита впала йому на голову, то ще щось, то майже дукрень, виходить якось непристойно, Як на мене ніхто і нікого не примушує впроваджувати те що неподобається , тож хочеться в новому році по менше чути нетерпимості до думок "білих ворон".

П.С. особисто мені імпонують інколи естравагантні думки "білих ворон", бо дуже часто в них є правда, інколи вони сприяють кращому розумінню проблем, навіть якщо ці думки і були на перший погляд помилковими. Завжди пробую проаналізувати, а чому виникають ті чи інші ідеї, думки. чому не в моїй голові.

В прошлом году на форуме я не раз стыкался с агрессивностью пчеловодов по поводу моих идей, точнее сказать не идей а просто об упрощении работы на пасеке. наведу несколько примеров: биоэнергетика в пчеловодстве помогает пчеловоду намного быстрее найти матку в улье, а зимой подойдя к улью можно узнать о состоянии семьи в данный момент. проводил пример о простой центробежной воскотопке сделанной из б\у стиралки КПД довольно высокое , а энергозатраты довольно низкие, но пчеловоды прочитав эту идею дальше спорят о улучшении преса для выдавливания воска. Обрабатываю и не один год пчел от клеща варокетом. выход семей с зимы довольно высокий, другие же пчеловоды пользуются полосками, бипинами и не хотят экономить время и деньги ,а самое главное здоровье семей довольно плачевные, могу подсказать где можно приобрести этот препарат, только не подумайте, что это реклама. Адрес на моей страничке.

djus200 10.02.2016 21:37

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 112220)
В прошлом году на форуме я не раз стыкался с агрессивностью пчеловодов по поводу моих идей, точнее сказать не идей а просто об упрощении работы на пасеке. наведу несколько примеров: биоэнергетика в пчеловодстве помогает пчеловоду намного быстрее найти матку в улье, а зимой подойдя к улью можно узнать о состоянии семьи в данный момент. проводил пример о простой центробежной воскотопке сделанной из б\у стиралки КПД довольно высокое , а энергозатраты довольно низкие, но пчеловоды прочитав эту идею дальше спорят о улучшении преса для выдавливания воска. Обрабатываю и не один год пчел от клеща варокетом. выход семей с зимы довольно высокий, другие же пчеловоды пользуются полосками, бипинами и не хотят экономить время и деньги ,а самое главное здоровье семей довольно плачевные, могу подсказать где можно приобрести этот препарат, только не подумайте, что это реклама. Адрес на моей страничке.

Лучше Габона нету ничего(из полосок), осыпание клеща 99%. Проверенный ещё в СССР.И клещ не привыкает.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 111033)
а шо якщо я роблю 25?:ah:

Я вообще не заморачиваюсь.Делаю верхний - 47х25х23, бока - 25х0,9х290(это 300), низ 41х1х1, и уже более 5лет.

vodolej 10.02.2016 21:40

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
Цитата:

Сообщение от djus200 (Сообщение 119268)
Я вообще не заморачиваюсь.Делаю верхний - 47х25х23, бока - 25х0,9х290(это 300), низ 41х1х1, и уже более 5лет.

Это называется консерватизм. А потом окажется что где то кто то делает не так и получает намного больший результат


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot