Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Моя помощница на пасеке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3351)

Urik 16.03.2016 07:19

Re: Моя помощница на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 126626)
Зигмунд Фрейд обрадовался б!:rofl2:

А как будут радоваться дети, цитируя потом маму где ни попадя. :ah: :rofl2:

МедАль 23.06.2016 19:37

Re: Моя помощница на пасеке
 
Моя юная помощница


Как же все таки разительно отличаются сельские ребята от их городских сверстников! У юношей и девушек, выросших в селе, свои заботы, свой мир, свои интересы. Они не отягощены интернетами-барами-дискотеками, они не стремятся выделиться из общей массы, они такие какие есть.
И гражданская позиция у них формируется очень рано, потому что сельская молодежь взрослеет рано.
Передо мной - пример из жизни обычной сельской семьи, которую знаю в третьем поколении. На это подворье многие годы привозил свою пасеку. Семья дружная, работящая, глубоко патриотичная, что ли.
Старший сын Ромка ушел на войну не по призыву - добровольцем, сейчас служит где-то под Мариуполем. Младший, Артемка, прошел призывную комиссию, ему идти осенью. А сейчас на заработках, чтобы поддержать семью.
Дома - младшенькая дочь Олеся, у нее будет выпускной через год, сейчас на каникулах помогает мамке по хозяйству.Свою будущую жизнь Олеся знает наперед:
-Хочу как Надя Савченко защищать свою землю, тоже пойду в армию. И когда война закончится, останусь в армии кем угодно - медсестрой, санитаркой, прачкой, поварихой... Армия всегда должна быть сильной!
Верится, что у девушки все получится, потому что есть характер, и к труду приучена сызмальства, и никакая работа ей не в тягость...

Сегодня Олеся помогала мне на пасеке.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

balian 23.06.2016 21:19

Re: Моя помощница на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 141937)
Хочу как Надя Савченко защищать свою землю, тоже пойду в армию.

какой ужас...:(((
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 141937)
останусь в армии кем угодно

ЖЕНЩИНА должна быть не кем угодно, а матерю мира...

МедАль 24.06.2016 07:59

Re: Моя помощница на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 141948)
какой ужас...:(((

ЖЕНЩИНА должна быть не кем угодно, а матерю мира...

...И не один ужас, balian,а целых два:
Первый ужас - это когда девушки встают на защиту подобных Вам "патриотов";
Второй ужас - это когда Вы каким-то чудом вырываетесь из-под каблука своей жены и несете всякую "матерю"...
Впрочем, все закономерно: если на форуме появляются посты на околополитические темы - оно всегда всплывает на поверхность.

balian 24.06.2016 09:17

Re: Моя помощница на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 141996)
Второй ужас - это когда Вы каким-то чудом вырываетесь из-под каблука своей жены

куды там вырываться, только одним глазком и то не всегда, эта не ужас а трагедия :))

Алексей Владимирович проявляйте побольше мудрости хотя бы к Женским полам. ведь Вы уже прошли через всего этого. тем более что тембр голоса и речь у вас довольно убедительны.

Девушка красавица но не верится что такие мысли у нее.

МедАль 24.06.2016 12:32

Re: Моя помощница на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 141999)
куды там вырываться, только одним глазком и то не всегда, эта не ужас а трагедия :))

Алексей Владимирович проявляйте побольше мудрости хотя бы к Женским полам. ведь Вы уже прошли через всего этого. тем более что тембр голоса и речь у вас довольно убедительны.

Девушка красавица но не верится что такие мысли у нее.

Так незаметно мы с Вами, balian, и в оффтопку скатились...

Насчет женских полов - таки да, уже в конце пути, увы.
Относительно сельской молодежи - это особый народ, нам, выросшим в многоэтажных бараках и на асфальте, их не понять. Выше об этом уже говорил.
Сельская девушка не считает свою красоту товаром, потому что в ее кругу все сверстницы такие, красивые по-своему. И у каждой в глазах читается мысль. И мысли эти не всегда о парфумах-маникюрах-прическах. В свои 16-17 лет это уже зрелые граждане. И мысли у таких ребят взрослые, и поступки - тоже.

Дет Котэ 24.06.2016 13:09

Re: Моя помощница на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 141948)

ЖЕНЩИНА должна быть не кем угодно, а матерю мира...


Женщина, в первую очередь, должна иметь свободу выбора. А не потакать патриархальным прихотям "сильного" пола, подобно "Матери мира" (Другими словами "Сиди дома - рожай детей!").

Andruhan 24.06.2016 16:59

Re: Моя помощница на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 142019)
[I]
Относительно сельской молодежи - это особый народ, нам, выросшим в многоэтажных бараках и на асфальте, их не понять. Выше об этом уже говорил.
Сельская девушка не считает свою красоту товаром, потому что в ее кругу все сверстницы такие, красивые по-своему. И у каждой в глазах читается мысль. И мысли эти не всегда о парфумах-маникюрах-прическах. В свои 16-17 лет это уже зрелые граждане. И мысли у таких ребят взрослые, и поступки - тоже.

Алексей Владимирович, при всём уважении, но Вы немножко ошибаетесь, насчёт сельской молодёжи! Вот, уже 47 лет, как сельский житель:), и про сельскую молодёжь скажу, что ничто человеческое им не чуждо, тоже есть мысли о "парфумах-маникюрах-прическах", мечтают, в большинстве, свалить в город, как ни прискорбно, "бо в селі робити нічого!".:( Младший, Артёмка, поди, не в селе на зароботках!
А девочку, с Ваших слов, жалко! Это ж надо было так промыть мозги ребёнку!:confused:

Дет Котэ 24.06.2016 18:02

Re: Моя помощница на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 142045)
А девочку, с Ваших слов, жалко! Это ж надо было так промыть мозги ребёнку!:confused:

...И это говорит поколение, с промытыми "Совковыми баснями" мозгами. Ностальгирующее по пеонерским кострам, "Зорькам" и красным пилоткам с галстуками завязанными особым узлом... ;)
Поколение, которое живя в селе говорит на суржике, а приезжая в город - тут же начинает "гаварить па русски"... Но привычное гыканье постоянно палит всю картину, доставляя неудобства и не уверенность в себе... :)

Димас 24.06.2016 18:15

Re: Моя помощница на пасеке
 
Да, блин, вам всем что в голову напекло? Второй день споры в каждой третьей теме, чуть ли не мордобоя. Прекращаем преподнесение друг другу своих жизненных ценностей и пишем по темам!


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot