Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Стол для распечатки рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=336)

Дет Котэ 12.02.2014 17:10

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 53009)
сьогодні придбав полосу нержавійки на ніж для майбутнього столу для розпечатки рамок. розміри полоси 500*50*7мм. обійшлась в 80грн.(до вартості золота не дотягнула:))
токар пообіцяв вибрати фрезою канавку та заточити. ще один чоловік пообіцяв впаяти в нержавійку мідну трубку. думаю фрезеровка зі спайкою під гривень 300 потягне(там тільки припой зі сріблом під 100грн).

Покупаете паровой клиновидный нож за 350грн. И делаете с ним стол для распечатки. По ходу дела перестаете думать - как фиксировать рамки в корпусах без разделителей гофмана. :ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

iqor 12.02.2014 17:18

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 53010)
Покупаете паровой клиновидный нож за 350грн. И делаете с ним стол для распечатки. По ходу дела перестаете думать - как фиксировать рамки в корпусах без разделителей гофмана. :ok:

согласен. частично.
видел видео работы с подобным столом, как планирую сам и видел видео работы с паровым ножем, почти одинаково, но первый вариант реально проще и быстрее.:ah:
а разделитель как в одном так и в другом варианте не слишком большая помеха, просто без него как-то попроще.

только увидел, что Вы выложили фото, а я имел ввиду ручной нож.
Ножи на фото подразумевают, направляющие под рамки, по которых будет скользить разделитель. плюс конкретные рамки( в Вашем примере , если не ошибаюсь, дадан), и подача рамки только поперечная.. в моем варианте, а он попроще, тяни какими хошь. лежак, украинец, рута.

Дет Котэ 12.02.2014 19:50

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 53013)
Ножи на фото подразумевают, направляющие под рамки, по которых будет скользить разделитель. плюс конкретные рамки( в Вашем примере , если не ошибаюсь, дадан), и подача рамки только поперечная.. в моем варианте, а он попроще, тяни какими хошь. лежак, украинец, рута.


Данный нож, работает с рамками 300 (дадан), 230 и 145.

дилявер 12.02.2014 21:16

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 53010)
окупаете паровой клиновидный нож за 350грн. И делаете с ним стол для распечатки. По ходу дела перестаете думать - как фиксировать рамки в корпусах без разделителей гофмана.

Подскажите где купили и как качество, заранее благодарен.

Сезик 17.03.2014 23:11

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 53010)
Покупаете паровой клиновидный нож за 350грн. И делаете с ним стол для распечатки. По ходу дела перестаете думать - как фиксировать рамки в корпусах без разделителей гофмана. :ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

где покупать7

Алекс2 05.05.2014 16:33

Re: Стол для распечатки рамок
 
Этот стол уже много лет используется для распечатки в нашей "бригаде" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] В нижней части находится рамка с сеткой для забруса. Есть шаровый краник для слива меда.

valentin 23.07.2014 16:17

Re: Стол для распечатки рамок
 
Вложений: 3
На днях собираюсь качать мед ,сделал вот такой стол.

Andruhan 23.07.2014 21:40

Re: Стол для распечатки рамок
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 64442)
На днях собираюсь качать мед ,сделал вот такой стол.

:ah: Тоже "созрел" для стола, хочу сделать типа такого, но без "клина", фото кажись с "На точку". Обратите внимание, как стоят обрезанные рамки, можно в два раза больше поставить, для радиалки, думаю, самое то! Задача на-зиму.

Андрей Андреевич 19.08.2014 22:32

Re: Стол для распечатки рамок
 
Наконец "дошёл ход" и до стола...
Хочу купить...но есть одно НО. Видел в "натуре" только один раз (это было давно) кажись Кировоградский (ну очень топорная работа)...По фотографиям из нета понравился вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ,но цена не радует...цена радует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ,вид не ахти...
Может кто то использует стол , подскажите пожайлуста...какие подводные камни??? Какой посоветуете???
П.С. Сам делать стол не буду ...и дорабатывать тоже не хочется.

einar 20.08.2014 21:50

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 65504)
цена радует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ,вид не ахти...

брав там же такий же стіл весною за 1000 грн. дружина задоволена.
Стіл з нержавійки, кран здається алюміній.
Нержавійка дуже тонка, що для мене +, так як часто доводиться самому грузити стіл в машину.
Не знаю, стіл як стіл, мед стікає, стає 14 рамок, нічого не доробляв. Не бачу сенсу купувати такий же в 6,5 раз дорожче тільки тому, що він красивіший.


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot