Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=387)

бігунець 02.01.2017 18:40

Re: Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином
 
Вложений: 2
Вот такой сварганил. Пока еще без крыши и магазина. Чем оббил, как называется материал - не знаю, но такого еще на улей будет. А дальше вагонка. Все думаю, как бы правильно оббить, чтобы и магазин стал, и крыша на завесах подымалась...

Димас 02.01.2017 18:47

Re: Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 169298)
Все думаю, как бы правильно оббить, чтобы и магазин стал, и крыша на завесах подымалась...

Крышу делай четко по периметру корпуса, чтобы не выступала. Тогда сможешь поставить несколько таких рядом и получится красивый заборчик. А если еще покрасить в зеленый цвет:ok:, ни один инспектор не найдет.:)

davolodya 02.01.2017 23:04

Re: Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 169298)
Вот такой сварганил. Пока еще без крыши и магазина. Чем оббил, как называется материал - не знаю, но такого еще на улей будет. А дальше вагонка. Все думаю, как бы правильно оббить, чтобы и магазин стал, и крыша на завесах подымалась...

Вулик зачотний,клас:ok:.Матеріал Ваш зветься блок-хаус, використовують його для облицювання, так само як і вагонку

zelya343 05.04.2017 23:00

Re: Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 169298)
Вот такой сварганил. Пока еще без крыши и магазина. Чем оббил, как называется материал - не знаю, но такого еще на улей будет. А дальше вагонка. Все думаю, как бы правильно оббить, чтобы и магазин стал, и крыша на завесах подымалась...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото3083.jpg Просмотров: 53 Размер: 57.7 Кб ID: 21394 Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото3084.jpg Просмотров: 57 Размер: 49.1 Кб ID: 21395

Красиво. Но многовато гемора с постановкой крыши, много всяких дырочек-щелочек. Того и гляди воровки шнырять будут, моль лезет, да и пауки заводятся. Я бы блок-хаус пустил горизонтально. Это может и не так красиво было бы (дело вкуса), но зато крышка стала бы плотно и не было бы всех этих проблем.

Олег Shi 05.10.2017 08:16

Re: Чертежи лежака на 16 и 20 рамок с магазином
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 169300)
Крышу делай четко по периметру корпуса, чтобы не выступала. Тогда сможешь поставить несколько таких рядом и получится красивый заборчик. А если еще покрасить в зеленый цвет:ok:, ни один инспектор не найдет.:)

))) точно. Я как увидел тоже подумал про заборчик, зелёный цвет и в несколько рядов... А вообще - красиво получится и креативно. Ещё бы крышу четырёх скатную из рогоза мелкого приспособить, был бы полный фен-шуй.


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot