Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Щурка золотистая (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=47)

Александр.71 20.09.2013 09:10

Re: Щурка золотистая
 
У меня тоже около 20 маток не вернулись.прейдётся искуственно осеменять.:(

Дет Котэ 20.09.2013 12:59

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Александр.71 (Сообщение 40074)
Шурка уже улетела,два дня назад, была стая около 150 штук ещё не видел столько, так били страшно, аж задушу брало. Эх эту стаю на денёк к ДЕТ КОДЭ, он бы перестал их защищать.Если так далее пойдёт, худо нам будет, вспомниш ещё ДЕТ КОТ сам за ствол возьмешься.:old:

Пасека стоит:
- или в городе. В 5 километрах от морского побережья, где гнездится популяция золотистой щурки...
- или в верховьях лимана, где тоже гнездится популяция золотистой щурки.
- или в плавнях на реке Турунчук и Днестр. И там тоже много этой птицы.
Благодаря близкому расположению к морю, конец лета и осень, ежедневно наблюдаю массовые скопления птиц жирующих перед перелетом через Черное море...

Но вот только всегда, задаю себе вопрос - "Кто Ты такой, что бы решать жить этой птице или нет?". Чем виновата птица, что Ты или какой-то другой "гомосапиенс" захотел заниматься пчелами?
На дух не переношу людей-божков, которые гласно кичатся своими "подвигами", самовольно решая кто полезен, а кто нет. Зато все это стадо ходит в церкви и с возмущением снобов, обсуждает очередную выходку террористов...

З.Ы. Мне наплевать, согласны окружающие с моим мнением, или нет.

голосеевский практ 20.09.2013 14:25

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 40140)
Зато все это стадо

за стадо спасибо также спасибо ворону и владаславу поддержали товарища -единомышленники!вопрос такой миролюбец ВЫ наш мышеловки не ставите и кота своего на поводке держите? можно не отвечать.

Ilia1 20.09.2013 14:42

Re: Щурка золотистая
 
Целомудрие - должно быть всегда. Но должно быть разумным. Пусть волки режет овец, зайцы грызут яблони, лисы грабят курятники, а шурки уничтожают пчел? Хотим мы или нет но принимать меры охраны необходимо, это процесс эволюции. Это не отстрел ради удовольствия. Так можно и крыс в подвалах не травить. И люди-божки по пасекам не сидят . А здесь трудолюбивые люди живущие за счет своего рискрванного небольшого бизнеса, пытающиеся его защитить. У меня нет шурка и проблеммы такой нет но есть мыши и я ставлю мышеловки.

Ворон 20.09.2013 16:00

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от голосеевский практ (Сообщение 40147)
за стадо спасибо также спасибо ворону и владаславу поддержали товарища -единомышленники!вопрос такой миролюбец ВЫ наш мышеловки не ставите и кота своего на поводке держите? можно не отвечать.

Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 40140)
Но вот только всегда, задаю себе вопрос - "Кто Ты такой, что бы решать жить этой птице или нет?". Чем виновата птица, что Ты или какой-то другой "гомосапиенс" захотел заниматься пчелами?
На дух не переношу людей-божков, которые гласно кичатся своими "подвигами", самовольно решая кто полезен, а кто нет. Зато все это стадо ходит в церкви и с возмущением снобов, обсуждает очередную выходку террористов...

Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 40148)
Целомудрие - должно быть всегда. Но должно быть разумным. Пусть волки режет овец, зайцы грызут яблони, лисы грабят курятники, а шурки уничтожают пчел? Хотим мы или нет но принимать меры охраны необходимо, это процесс эволюции. Это не отстрел ради удовольствия. Так можно и крыс в подвалах не травить. И люди-божки по пасекам не сидят . А здесь трудолюбивые люди живущие за счет своего рискрванного небольшого бизнеса, пытающиеся его защитить. У меня нет шурка и проблеммы такой нет но есть мыши и я ставлю мышеловки.

Шурки не появились вчора,вони існують віками і відстрілом нічого вдіяти не вдається,саме головне заставити шурок обходити наші пасіки стороною,найбільш дієві звукові відлякувачі і старі сіті,де хоч одна запутається і верещить на всю округу про небезпеку.:old:

голосеевский практ 20.09.2013 16:21

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 40155)
хоч одна запутається і верещить на всю округу про небезпеку

и сломает крылышко или ножку и будет долго и мучительно умирать а нас стадом называете.

Ворон 20.09.2013 16:32

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от голосеевский практ (Сообщение 40156)
а нас стадом называете.

Выведите цытату где я назвал вас стадом, или извинитесь,а тогда увмдим кто есть хто!!!:old:

голосеевский практ 20.09.2013 16:41

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 40157)
Выведите цытату где я назвал вас стадом

вы согласились с42 сообщением и сказали спасибо то есть да , я сказал нет не согласен.

Димас 20.09.2013 16:49

Re: Щурка золотистая
 
Предлагаю на этом прекратить спор, так как каждый останется при своём мнении и со своим мировозрением. Не будем углубляться в регигиозную тематику, так как её обсуждение запрещено правилами форума.

По поводу отстрела, согласен, что нет смысла покупать винтовку и стрелять даже из тех соображений, что уничтожив несколько птиц, вы не справитесь с стаей в сотни экземпляров. Проще отпугивать, а вот как - это можно обсудить.

голосеевский практ 20.09.2013 17:03

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 40157)
или извинитесь,а тогда увмдим кто есть хто!!!

мне хочется верить в одно, если вашим пчелам будет угрожать любой вредитель ВЫ незамедлительно накажете злодея и спасете пчел!если вы разделяете вышесказанное я не просто извиняюсь я вас крепко по товарищески обнимаю!


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot