Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты в 2018 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4762)

Димас 30.10.2017 18:18

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
На данный момент есть свежие объвления в интернете о продаже пакетов и семей на весну 2018. Например, пакеты бакфаст 4 р.расплода - 900 грн, пакеты укр. степной 4 р.р. -1200 грн, пчелосемьи , цена за рамку - 200-250 грн. Цены предварительные.

seim 30.10.2017 19:03

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 207065)
Может за рамку?

рамка имеет такое же количество пчел что и улочка (по половине улочки с каждой стороны рамки) :)

Андрей Андреевич 19.11.2017 12:17

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
В связи с "качелями" в ценовой политике на мёд , что то все позабыли " ну очень интересную" тему "ПАКЕТЫ ...и предполагаемые ценны на них".
Кто что слышал , о чём говорят (на ушко) ???... давайте делитесь инфой.
Так как часть пасечников Украины "живёт" с продажа мёда... не забывайте, что другая часть "живёт" с продаж пакетов...
То какая ценна будет на 1 мая 2018 года за пакет? ... может "пофлудим " немного?...Мёд "продвинутые":rofl2: пасечники решили сдавать не ниже 50грн...то по чём пакеты продавать ,чтоб и себе не в обиду и другим?:ah:

Димас 19.11.2017 12:39

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 209225)
То какая ценна будет на 1 мая 2018 года за пакет? ... может "пофлудим " немного?...Мёд "продвинутые" пасечники решили сдавать не ниже 50грн...то по чём пакеты продавать ,чтоб и себе не в обиду и другим?

В последние годы пакет стоил 20-25 кг меда по опту, смотря у кого брать , у перекупа или у пчеловода. Вот и считаем. В апреле мед принимали по 43 грн, а пакеты стоили 900 у производителя. Сейчас мед 42-45, примерно то же. Пока подорожали на полтинник грн, на сегодняшний день.

АНД 19.11.2017 13:10

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Вчора проводячи збори пасічників, переважно більший контенгент був продавців пакетів це пасіки від 300 до 100 бжолосімей лиш 4 чоловіки до 50 сімей:ok:, обговорюючи ціни на мед і бжолопакети, більша половина пакетчиків задумується, при неадкватній (малій)ціні на пакети, в нас на місці:confused: переорінтуватись на виробництво меду:) фактори: 1 внас реально збільшуються площі сонняху, ріпаку, гречки. 2 переключаються скупщики меду з півдня україни, на наш( дикий захід) скупка 35-44гр місцеві спекулянти і дніпропетровскі тепер появились котрі дають 48гр (той хто веде калькуляцію, тепер дійсно задумується в якому напрямку рухатись, пакети чи мед. дешевше тепер дійсно не схочуть продавать(ИМХО)

Димас 19.11.2017 13:36

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 209233)
більша половина пакетчиків задумується, при неадкватній (малій)ціні на пакети, в нас на місціпереорінтуватись на виробництво меду

У каждого свои условия, поэтому и задумываются. Половина пасек стоит все же на стационарах, и если рядом полей мало в какой-то год, то лучше синица в руках в начале мая...К вам за пакетами ездят в основном перекупщики, которые продают их здесь уже дороже. Я, например, если буду брать пакеты, то не дальше Запорожской обл. И бензин дорогой, и пчела местная.

Владимир Татомир 19.11.2017 14:14

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 209233)
переорінтуватись на виробництво меду

Если бы в прошлом году продать у нас пакеты, то это было бы выгоднее чем ждать дождя и взятка, потом еще мед качать и ждать цены 50 гривен.

Ромен 19.11.2017 17:31

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

більша половина пакетчиків задумується, при неадкватній (малій)ціні на пакети, в нас на місці переорінтуватись на виробництво меду
А неадекватно мала ціна це скільки і яку ціну вважаєте адекватной? І на Ваш погляд, як Ви вважаєте покупець пакету має отримати прибуток, а бо тільки відбити витрати?

АНД 21.11.2017 22:23

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 209261)
А неадекватно мала ціна це скільки і яку ціну вважаєте адекватной? І на Ваш погляд, як Ви вважаєте покупець пакету має отримати прибуток, а бо тільки відбити витрати?

Неадекватно мала ,це коли продають пакет за 600гр 4рам росплоду і одну на струс, а адекватною важаю ту ціну котра перекриває , стоїмість рамки, вощини, дроту, бжоли, корм,ціна матки , і догляду ну всередньому 1000гр+-, я важаю що продавець пакету має отримувати прибуток, адже це його праця, внас переважна більшість відбиває тільки витрати на пакети, хоча думають що заробляють, (4 рамки зроблені власноруч це хирня, ну розпилив ковбок, вощину відтягнули, ну то шо тут такого бжоли тянули, ....не всі достойно ціннять свою працю

Алексей борец 22.11.2017 00:26

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Обычная история, так как езжу не первый год за пакетами, делюсь:
встретили Новый год - просим аванса за пчелопакеты (не даю)
февраль - говорим, что много желающих и цена уже огого
март - говорим, что пчелы облетелись, и началось бурное развитие
апрель - держим цену, не сдаемся, даем побольше объявлений о продаже, анализируем рынок (спрос)
Ремарочка по спросу: к примеру, я держу сто семей и планирую весной купить 50 пчелопакетов. И вдруг перезимовала только половина, сколько я куплю? Пятьдесят, ибо финансов у меня на пятьдесят! А еще хуже, все не перезимовали, сколько я куплю? Пятьдесят, ибо финансов у меня на пятьдесят! Ну, скорей всего, еще покружусь и получится на семьдесят финансов. Тобто, в целом независимо от качества зимовки и будущей теоретической цены на мед покупается ровно столько, на сколько есть денег.
И вот приходит май, цену держим, не спускаем на пчелопакеты, договариваемся о дате приезда с покупателем (+- день, два) и верим, что покупатель никуда не свернет по пути, чтоб меньше ехать и дешевле взять. Хорошо если покупатель нашелся и он едет, а может быть и наоборот. Ииии..... как только на пасеке выходит первый рой (как всегда для многих это приятная неожиданность), и заглянув в другие сильные семьи на пасеке, видно множество заложенных роевых маточников, начинается паника. Быстрая посадка за :comp1: и обзвон всех "куплю пчелопакеты". В этот момент меняется ценовая политика, так как дорог каждый день (во избежании разлета половины пасеки).
И пакетчик спрашивает, "сколько вы даете", а не говорит "я хочу".
За пакетами в следующем году ехать буду, готов платить тысячу за 4р.р. на 10 мая. Привет всем продавцам, у которых я брал пакеты Ивано-франковская, Винницкая, Черновицкая, Сумская, Харьковская области.
Извиняюсь за чистосердечность, может где сильно открыто, но правда, скрывать то нечего.


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot