Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Медогонка (кто какую использует) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=113)

Константин Корпусов 05.08.2017 16:40

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Critic,у Вас зимовка в двух корпусах проходит в улье полурамка? Есть ли у Вас проблемы перехода как в ульях лангстрота?

Дет Котэ, Вас вообще чем не устраивает 12 рамочный дадан? Обьем 2 корпуса рута если убрать боковые мед пергу, по краям, будет равен 8 рамкам 300 мм. Гнездо обновлять тоже не понятно как в комбинации 2х230+145. Могу ошибаться в преимуществах лангстрота -у меня даданы 12+145.

Дет Котэ 05.08.2017 17:39

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Beehoneyua (Сообщение 197765)
Дет Котэ, Вас вообще чем не устраивает 12 рамочный дадан? Обьем 2 корпуса рута если убрать боковые мед пергу, по краям, будет равен 8 рамкам 300 мм. Гнездо обновлять тоже не понятно как в комбинации 2х230+145. Могу ошибаться в преимуществах лангстрота -у меня даданы 12+145.


Весом и порамочной работой. :)

Andruhan 05.08.2017 18:08

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 197751)
На каких оборотах максимальное вращение? И процентное соотношение разгон/вращение?

Обороты не считал, но Г22 крутит нормально, шкив кажись 45 мм, точно не помню, соотношение прекрасно видно на верхнем графике от Владимира(mag58)![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 05.08.2017 19:30

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 197739)
Радиальная медогонка имеет диаметр барабана 1200мм и вмещает 38 рамок на 300.

У меня на 1200, вмещает 60 рамок, любых.так что у Вас еще 22 рамки могли стать при правильном изготовлении барабана.

Дет Котэ 05.08.2017 19:34

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 197770)
Обороты не считал, но Г22 крутит нормально, шкив кажись 45 мм, точно не помню, соотношение прекрасно видно на верхнем графике от Владимира(mag58)!


Дякую! :beer:

Судя по таблице скорость от момента старта и до момента стопа постоянно растет. Я думал там идет сначала разгон до верхнего значения, а затем вращение на последнем энное время... Во всяком случае у меня так.
Подождем Юрчика, может он знает ко-во оборотов на пике вращения.

Владимир Татомир 05.08.2017 19:34

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 197739)
Откачивает на сухую, но в первую качку порвало до 20рамок.

Со старым медом , пергой, запечатанным расплодом в радиальном может рвать и по предложению изготовителя, предусмотрен хордиальный режим, самоповоротных девять кассет.Дороже по цене, но оно того стоит.В радиальном качал свеже отстроенные медовые трехсотые, все нормально, не рвет.

Andruhan 05.08.2017 20:16

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 197785)
Подождем Юрчика, может он знает ко-во оборотов на пике вращения.

Можешь не ждать, он этот блок и не видел, пользуется другой фирмой;) Визуально если определишь, посмотри моё видео, там полный цикл откачки майского, 10 мин., позже увеличил до 17 мин, мёд был ну очень густой!

Владимир Татомир 05.08.2017 20:49

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 197788)
Можешь не ждать, он этот блок и не видел, пользуется другой фирмой;) Визуально если определишь, посмотри моё видео, там полный цикл откачки майского, 10 мин., позже увеличил до 17 мин, мёд был ну очень густой!

На моей так же можно быстрее, но распечатка отстает. Включил на двадцать минут и шелестит себе, плюс по ходу и сливать надо, бидона полтора за раз крутит.На раз кармана под мед хватит, а далее слив, есть два крана, для возможности постоянного слива.Так что шестьдесят рамок вскрыть на раз надо.

Андрей Андреевич 05.08.2017 21:01

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 197792)
но распечатка отстает.

...и я о том же... надо распечатыватель покупать (Палажченко копию БиБоксовского обещал по "дешёвке"... так и нет) или купить "раба" ещё одного (но могут сбунтоваться...)

Владимир Татомир 05.08.2017 21:08

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 197794)
.и я о том же... надо распечатыватель покупать

С такой посухой, и ножки по одежке:)


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot