Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

bvv 01.09.2017 08:54

Re: Сговор пчеловодов
 
Уважаемый gopher
Экспортеры Украины это Вы, а не пасечники которые сдают Вам мед.
Знать требования которые присутствуют в контрактах других экспортеров в первую очередь Ваш интерес, как и знание того кто поставляет, сколько и по чем. Такие данные обычно покупаются.
По крайней мере, до ухода на пенсию, я такие данные на экспортируемую предприятием продукцию, имел. Конечно "за помірну додаткову плату".
Основное.
Очень хорошо, что Вы активно общаетесь с пчеловодами на данном форуме, как с равноценными партнерами - это приносит пользу и Вам и пчеловодам.

Димас 04.09.2017 11:47

Re: Сговор пчеловодов
 
Доллар с утра в обменниках по 26.85. Скорее всего товарищи экспортеры знали об этом скачке...Теперь 42 грн за кг неделю назад , это не те 42 грн что сейчас. А дальше медленно будут мусолить к зиме до 45, или вообще сыграют в игру на понижение. Цирк продолжается. Вот так все взяло и обесценилось именно 1 сентября...

Константин Корпусов 04.09.2017 13:11

Re: Сговор пчеловодов
 
Димас, усе идёть за планом ;)

gopher 04.09.2017 22:07

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 201171)
Доллар с утра в обменниках по 26.85.

Сьогодні продав 50% добровільно і 50% недобровільно Укрексімбанку долариСША по 25,87 UAH/USD з комісією 0,2%. Далі одержую готівку з комісією 0,5%. Отже я одержую готівку для оплати меду з розрахунку 25,69 UAH/USD.:(

Димас 04.09.2017 22:35

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 201210)
Отже я одержую готівку для оплати меду з розрахунку 25,69 UAH/USD.

Згадав Степана Олійника:

— Годі вам, тато, уже торгувать!
Годі, бо здачу вже нічим давать!
:)

Константин Корпусов 04.09.2017 22:36

Re: Сговор пчеловодов
 
gopher, а раніше було 75% повинні були здавати до держави валютних надходжень, що це за послаблення від держави?

Берендей 04.09.2017 22:54

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 201210)
Сьогодні продав 50% добровільно і 50% недобровільно

Сливать добровольно валюту в начале курсового роста не дождавшись его пика, можно только при условии 100% гарантии того что то что вы приобретете на полученные средства с лихвой перекроит разницу курсового разрыва ;)

arbutr 04.09.2017 23:00

Re: Сговор пчеловодов
 
Обидно за то,что эта система заставляет нас грызть друг друга и обвинять,считать все в $,хотя живем в Украине,а так в остальном мы все класные парни.

vodolej 05.09.2017 10:07

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 201217)
Сливать добровольно валюту в начале курсового роста не дождавшись его пика, можно только при условии 100% гарантии того что то что вы приобретете на полученные средства с лихвой перекроит разницу курсового разрыва ;)

Очень верно сказано. Мы сегодня живем в интересное историческое время. Цены будут на все постоянно расти в том числе и на доллары и на мед. Потому в это время гривну нужно спешить тратить и покупать все что можно а также доллары впрок.:old::old::old:

Гордий Иван 05.09.2017 12:46

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 201247)
Очень верно сказано. Мы сегодня живем в интересное историческое время. Цены будут на все постоянно расти в том числе и на доллары и на мед. Потому в это время гривну нужно спешить тратить и покупать все что можно а также доллары впрок.:old::old::old:

Покупать инвентарь, инструменты и оборудование - поддерживаю. Это выгодное и перспективное вложение.
Покупать доллары - не поддерживаю. Покупка доллара автоматически повышает спрос на него. И снижает спрос на гривны. Растет спрос, растет и его стоимость. Растет его стоимость - растут и цены на все. Сами себя подставляете.

Можете называть меня дураком, но я храню деньги в гривнах. И собираюсь так делать и дальше. Такой уж я парень.


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot