Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вощина (цена, обмен) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=478)

Вы купал 23.07.2017 19:37

Re: Вощина (цена, обмен)
 
На этот сезон добирал вощину в Гадяче у Озерского, давал 95%, доплата не помню , но это не важно главное процент. Качество плохое. Мое мнение что в его вощине воска нет вообще. На следующий сезон будим старатся пробывать изготовить своими силами.
Наш воск поглащает Европа, так что вощину хорошую не купим не у какого украинского изготовителя. В тихую гонят суррогат

Владимир Татомир 23.07.2017 19:59

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Вы купал (Сообщение 196571)
На этот сезон добирал вощину в Гадяче у Озерского, давал 95%, доплата не помню , но это не важно главное процент. Качество плохое. Мое мнение что в его вощине воска нет вообще. На следующий сезон будим старатся пробывать изготовить своими силами.
Наш воск поглащает Европа, так что вощину хорошую не купим не у какого украинского изготовителя. В тихую гонят суррогат

Не знаю сколько в Гадяче производителей, но раньше Гадячская вощина славилась, и сам ею пользовался.Сейчас ближе беру в Долинке у Тупоты, замечательная.Трутовая, взял в Боярке, также нормальная.

Вы купал 23.07.2017 20:14

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Два производителя, второй старый завод на объездной.

Виталий 84 23.07.2017 21:19

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 196059)
Привезли 2 пачки Ананьевская Одесской обл.

Ананьевская - еще то дерьмо.:(

Alexandr L 23.07.2017 21:44

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Брал вощину Тупоты, отличная как и в прошлом году. Когда вощины Тупоты не было брал вощину Варавы, соты получались волнистыми. Начал перед наващиванием прогревать вощину феном с двух сторон, соты получались ровными, наверное, в вощине была излишняя влага.

icetee 23.07.2017 22:44

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Вы купал (Сообщение 196571)
В тихую гонят суррогат

как вы это определяете? что за суррогат, из чего?
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 196580)
Ананьевская - еще то дерьмо

Купил неделю назад 2 пачки 300 и 230. На вид оранжевая. Криво порезанная вся, как есть в рамки не влезает, местами стопка придавленная, но не страшно. Списал на небрежную доставку. Волной немного пошла, хотя 5 струн, тоже списал на жару) рамки лежали стопкой. Как тянут - через пару дней видно будет.
Цитата:

Сообщение от Alexandr L (Сообщение 196583)
Брал вощину Тупоты

в прошлом году тоже покупал, на вид светлая и мне кажется тоньше ананьевской. Порезана была идеально.
Я вообще думал что вся вощина одинакового качества, воск же один и тот же.
Ананьевскую купил по 155 грн на олх

Antton 23.07.2017 23:19

Re: Вощина (цена, обмен)
 
У нас як на морі))) Боярська вощина 1000*900 і доплата 25 грн.

Aleksandr17 23.07.2017 23:24

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Сьгодні здав на обмін 1,25кг, отримав 1,15кшг вощини +20грн
Нормально чи ні, незнаю, але вощина по коліру найраща (жовта), яку я тільки купував (Могилів-Подільська, с. Хоньківці). Одеська сірувата була, потім ще якісь брав трохи, теж сіріша від цієї(але ближче до жовтого коліру), а ця яскраво жовта, гарна))
Поставив сьогодні в вулики, побачимо

Гордий Иван 24.07.2017 08:01

Re: Вощина (цена, обмен)
 
У меня здесь обмен 7 кило воска на 5 кило вощины. Мне кажется или это както многовато?

Димас 24.07.2017 10:58

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 196602)
Мне кажется или это както многовато?

Многовато. 6,3 - 6,5 (на крайний случай). Иногда дешевле 5,5 + доплата за кг вощины.


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot