Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Братья наши меньшие :) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=638)

Андрей Андреевич 20.11.2017 19:21

Re: Братья наши меньшие :)
 
Димас, Не свойственное поведение...даже , если б кто выбросил в воде, то бегала по берегу...единственное приходит на ум, может это "мама" в которой щенков в мешке на глазах потопили...но это уже убить за такое мало. Что то она лезла назад спасать ...но ,что?...у меня кобель был приучен гулять возле водоёма с конца зимы (стукнуло ему тогда 6 месяцев), а водные процедуры начал принимать с 12 апреля (ещё холод собачий стоял на дворе)...и так каждый день. Но когда летом я туда повёз ребёнка с женой (купаться)... он на полном серьёзе не пускал и вытягивал жену из воды... наверное боялся за неё. Что то в Вашем случае не то...или где то щенок рядом в камышах застряг.

Димас 20.11.2017 19:27

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 209357)
единственное приходит на ум, может это "мама" в которой щенков в мешке на глазах потопили...

Вроде пес, кормящую суку видно не вооруженным взглядом. И на лодках нигде больше никого не было.

art. 20.11.2017 20:33

Re: Братья наши меньшие :)
 
иногда бывает хозяин бросит палку и пошел дальше, а пса с палкой могло течение отнести, но у собак есть такая фишка, где залез там и вылазишь... может и такой случай был...

Димас 20.11.2017 20:40

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 209393)
иногда бывает хозяин бросит палку и пошел дальше, а пса с палкой могло течение отнести

Течения там нет никакого, а пес дворняга, вряд ли за палкой лез. Такое впечатление что его вывезли на другой берег реки, и бросили, а он потерялся в пространстве и решил реку форсировать. Главное, что не утонул.

Aleksandr17 21.11.2017 01:55

Re: Братья наши меньшие :)
 
Якийсь стрес у собаки, раз вона туди лізе.

У нас пес є, рік йому, так він як дощ не йде у буду, стоїть мокне. Вже і стелили йому там різне, не хоче. Насваришся, зайде, голову опустить но не лягає, як відійдеш так і виходить. Аномалія якась.

Андрей Андреевич 21.11.2017 09:14

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr17 (Сообщение 209432)

У нас пес є, рік йому, так він як дощ не йде у буду, стоїть мокне. Вже і стелили йому там різне, не хоче. Насваришся, зайде, голову опустить но не лягає, як відійдеш так і виходить. Аномалія якась.

...це легко обяснити: коли йде дощ , каплі стукають по криші буди (хтось його налякав , постукавши по криші --коли він був в буді (спав))...він молодий ,вот і боїться. Киньте якусь тряпку (мішок) на кришу , щоб не стукали каплі.

Волкотрубенко 21.11.2017 11:37

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 209350)
Сегодня шел по набережной вечером, дождь, туман. Вижу в речке собака барахтается и к ней подплыл тренирующийся каноист, пытается к берегу подтащить. Я спустился в камыши, взял чтобы помочь каноисту лодку удержать. Собака на лодку вылазит, отдышится и назад прет в реку, даже когда дна касается. Потом глотнула воды, и уже начала выбиваться из сил. Я уже хотел лезть в воду её вытягивать, там по пояс глубина. В итоге я держал нос лодки, чтобы не перевернулась, а парень с трудом собаку вытолкал на берег. Собаку спасли, только она как вылезла на берег и оклемалась снова пыталась к воде спуститься. Пришлось идти, следить чтобы снова не полезла в воду. Что это её так туда тянуло? Может выбросил кто. Пес немаленький и не молодой вроде.

Может хозяин всплывет через некоторое (пару дней) время. Я малый был и по соседству мужичек жил все время и везде собачка с ним бегала. Мужик скоропостижно умер а собака долго все точки оббегала где он каждый день ходил.
Одно время на Пересыпи постоянно немецкая овчарка возле столбика седела, с ошейником ухоженная. Неожиданно появилась на том месте и просидела несколько недель. Далеко вообще не отходила, хоть рядом базарчик на переезде и поесть есть что. Исхудала страшно, потом исчезла. Может кто команду охранять дал?
Теперь веселый случай. У кореша фокс был, что не бросишь все приносит.Сидели выпивали они, собачка рядом была. Бросали камни-приносила. Рядом водопровод прорвало и яму ковшом вырыли, полная воды. Начали в воду камни бросать, она ныряла и доставала. Взяли гантельку бросили. Она нырнула и не всплывает, волноваться начали, спасать решили. А она всплыть не могла и через некоторое время, задними ногами вперед по склону выкарабкалась с гантелей в зубах.

serhio70 22.11.2017 21:20

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 208825)
[B]

у нас крот завелся,Может есть другой метод??

Еще как вариант :rofl2: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 22.11.2017 23:38

Re: Братья наши меньшие :)
 
У меня сегодня малая (Плюшка) ощенилась, 6ть штук.:confused: Налетай!!!:)

Andruhan 23.11.2017 09:48

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 209645)
У меня сегодня малая (Плюшка) ощенилась, 6ть штук. Налетай!!!

На рамки менять будешь?;) Потому и советовал Володе брать щенками?!:rofl2:


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot