Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

Happy hiver 01.12.2016 15:40

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 163489)
Ну почему же страченый, кто вам мешает реализовывать ваши задумки???? Не уже ли вам так важно мнение толпы и вы без всеобщего одобрямся не в состоянии реализовать ваши задумки?? А Слабо всем доказать что вы правы и осуществить данный проект. Если бы успешные люди прислушивались к советам окружающих они не когда бы не стали успешными.

Тема была про мед, я кинул Вам новую возможность, при этом вначале не зная (или не прочитав, как и много других) про жесткие условия. Вот и все. Я просто дал интересную информацию. Заметьте, я ничего не доказываю и даже не пытаюсь. Пытаюсь пока только снять с себя то, что упало с вентилятора.
По поводу доказать. То, что я наметил 3 года назад, идет по намеченному плану. Про него не писал и писать не хочу.
И хочу заметить, что Вы, пан Берендей умелец перекручивать все, что только можно. А вот в теме "Сейчас на пасеке" ответить на мой вроде бы простой вопрос не можете или не хотите.

svberez68 01.12.2016 15:41

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Вот лично мне вопросы озвученные budgetary были интересны. И про вощину и про проволоку и про мед контактирующий с металлом. И совсем не в связи с восприимчивостью, не в связи с желанием, что-то продать или у кого-то купить... Просто хочется хорошего меда от своих пчел. Чего накинулись на человека, аксакалы и промышленники? Так и мозги закостенеют если не пускать их шире табуретки или ближайшего заготовителя.
Я недавно на форуме. Может и выводы пока делаю ошибочные... Но пока вижу сложившийся манер... Как-бы это помягчей? :) Ну, в общем, некоторые тутошние авторитеты и батюшку на проповеди закидали бы табуретками и обозвали бы пиарщиком чьим-то. (ИМХО)

Димас 01.12.2016 16:22

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от svberez68 (Сообщение 163494)
Я недавно на форуме.

Потому и
Цитата:

Сообщение от svberez68 (Сообщение 163494)
Может и выводы пока делаю ошибочные...



Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 163493)
Пытаюсь пока только снять с себя то, что упало с вентилятора.

И что такого упало? По-моему, спокойно пообщались. Чудес не бывает...Намного реальнее написал в чате Ираклий, он просто продал знакомым в Голландию мед по 6 евро, 120 литров - вот с кого надо брать пример!

Happy hiver 01.12.2016 16:56

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 163497)
Потому и
И что такого упало? По-моему, спокойно пообщались. Чудес не бывает...Намного реальнее написал в чате Ираклий, он просто продал знакомым в Голландию мед по 6 евро, 120 литров - вот с кого надо брать пример!

Кстати про Ираклия... Мой собеседник Виталий сказал, что в Украине только два места абсолютно чистые в плане экологии - это заповедник в Черниговской области и где-то (хотя отметил, что это странно, но факт) то ли в Кривом Роге то ли Кировограде.

А по поводу спокойствия, я заметил Дима, что к сожалению на форуме господствует пару человек, которые всех измазывают гавном (извините за мой французский), поэтому старые адекватные форумчане вообще избегают прямого общения дабы не встревать в дискуссии. Время покажет, прав я или нет.

А чтобы продать не мелкой партией, а все и продавать постоянно, то надо или объединятся, что как я понял, не возможно, или создавать крупные кооперативы. И самое главное восстанавливать медоносную базу. В блоге Виталия Забудько есть интересная тема про то, что где-то вывели супер-акацию, которая уже на 3-й года дает 1200 кг. на гектар. И это "где-то" в Венгрии, которая ценится на весь мир акациевым медом. А мы пока в "дупе" со своим супер-пупер медом.

РС Вот даже ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот эта статья очень, ну прям очень сильно, характеризует подход к медоносным базам у них, и к сожалению у нас, где все вырубают.
И если сбудется по поводу лицензирования, о чем упомянул недавно блогер, то это результат того, что с нами-пчеловодами расправились аграрные конгломераты. А мы жуем... свой мед.

Димас 01.12.2016 17:21

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 163502)
А по поводу спокойствия, я заметил Дима, что к сожалению на форуме господствует пару человек, которые всех измазывают гавном (извините за мой французский), поэтому старые адекватные форумчане вообще избегают прямого общения дабы не встревать в дискуссии. Время покажет, прав я или нет.

Напишите мне список в личку, я изучу.
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 163502)
А чтобы продать не мелкой партией, а все и продавать постоянно, то надо или объединятся, что как я понял, не возможно, или создавать крупные кооперативы.

Чтобы продавать выгодно, за рубеж, нужны не кооперативы и массовые объединения, а например, Вы и 1-2 хороших знакомых, чтобы была партия 20 тонн. Тогда можно открыть ЧП и искать покупателя за евро или доллары. "Немного" денег и головной боли по началу, и дело пойдет. Но для этого надо самому иметь тонн 10, а пока их нет, я не жду что какой-то дядя купит у меня мед по 3$, когда все покупают по 1, а просто стараюсь работать над увеличением объема, который позволит выйти на экспорт или хотя бы нормально жить. А как оно получится, время покажет.

Happy hiver 01.12.2016 17:26

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 163511)
Чтобы продавать выгодно, за рубеж, нужны не кооперативы и массовые объединения, а например, Вы и 1-2 хороших знакомых, чтобы была партия 20 тонн.

Дима, я об этом писал ранее, что соберутся три крупных пасечника и объединятся. Потом подтянут своих знакомых, а потом может быть будут закупать мед у других. И конечно на своих правах. Я более чем уверен, что вот эти закупки по 500 кг. отойдут в небытие.

Берендей 01.12.2016 17:31

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 163502)
Кстати про Ираклия... Мой собеседник Виталий сказал, что в Украине только два места абсолютно чистые в плане экологии - это заповедник в Черниговской области и где-то (хотя отметил, что это странно, но факт) то ли в Кривом Роге то ли Кировограде.

А по поводу спокойствия, я заметил Дима, что к сожалению на форуме господствует пару человек, которые всех измазывают гавном (извините за мой французский), поэтому старые адекватные форумчане вообще избегают прямого общения дабы не встревать в дискуссии. Время покажет, прав я или нет.

А чтобы продать не мелкой партией, а все и продавать постоянно, то надо или объединятся, что как я понял, не возможно, или создавать крупные кооперативы. И самое главное восстанавливать медоносную базу. В блоге Виталия Забудько есть интересная тема про то, что где-то вывели супер-акацию, которая уже на 3-й года дает 1200 кг. на гектар. И это "где-то" в Венгрии, которая ценится на весь мир акациевым медом. А мы пока в "дупе" со своим супер-пупер медом.

РС Вот даже ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот эта статья очень, ну прям очень сильно, характеризует подход к медоносным базам у них, и к сожалению у нас, где все вырубают.
И если сбудется по поводу лицензирования, о чем упомянул недавно блогер, то это результат того, что с нами-пчеловодами расправились аграрные конгломераты. А мы жуем... свой мед.

Таких как вы в школе называли простым но емким словом ПОДСТРИКАТЕЛЬ - это тот кому что то интересно но сам он ссыт это проверять так как догадываться чем это может обернуться. Вот такие индивидуумы и пытаются заинтересовать по больше людей чтоб кто нибудь все-таки изявил желание втянуться в эту авантюру. Но сам подстрекатель будет за всем этим действом наблюдать из за угла и в случае провала нервного лошка который согласится быть первопроходцем у него всегда одна и та же песня "я не я и лошадь не моя, я только ссылочку дал, и тд и ТП." А в случае редких случаев удачи просит помочь и ему повторить результат активируя э о тем что все это благодаря его идее. Но сам ПОДСТРИКАТЕЛЬ никогда не свяжется в авантюру.

Happy hiver 01.12.2016 17:43

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 163514)
Таких как вы в школе называли простым но емким словом ПОДСТРИКАТЕЛЬ - это тот кому что то интересно но сам он ссыт это проверять так как догадываться чем это может обернуться. Вот такие индивидуумы и пытаются заинтересовать по больше людей чтоб кто нибудь все-таки изявил желание втянуться в эту авантюру. Но сам подстрекатель будет за всем этим действом наблюдать из за угла и в случае провала нервного лошка который согласится быть первопроходцем у него всегда одна и та же песня "я не я и лошадь не моя, я только ссылочку дал, и тд и ТП." А в случае редких случаев удачи просит помочь и ему повторить результат активируя э о тем что все это благодаря его идее. Но сам ПОДСТРИКАТЕЛЬ никогда не свяжется в авантюру.

Может вам ж**у еще подтереть? Извольте. Я дал информацию. А как пользоваться, каждый решит за себя.

Берендей 01.12.2016 17:48

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 163520)
Может вам ж**у еще подтереть? Извольте. Я дал информацию. А как пользоваться, каждый решит за себя.

О чем я и говорил :appl: А самому воспользоваться полученной информацией слабо?

vados 01.12.2016 18:55

Re: Цена на мед в 2016-м
 
СДАЛ "МИЛА-МЕД" ЕЩЕ В АВГУСТЕ АНАЛИЗ ПРОШЕЛ, РАСЧИТАЛАСЬ Ч-З 3 МЕСЯЦА,НА МОИ 7 Т ЦЕНА 30ГРН. И МАНАЛ Я СИДЕТЬ НА ТАБУРЕТКАХ И УПРАШИВАТЬ ВЗЯТЬ ПО 150 ЗА 3ЛИТРА,ЛИЧНО МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ,НУ А КТО ХОЧЕТ ЖДАТЬ ЦЕНУ КАК ЗА БУГРОМ ФЛАГ В РУКИ.


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot