Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

Jon Doe 02.12.2016 09:40

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 163595)
Я имел ввиду японскую электронику.

Сделанную в китае? И не надо мне про стандарты. Та самая электроника закончилась где-то в конце 90х. Все что у них есть это недоделанный асимо и прототипы робошлюх.
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 163595)
То что они покупают наши приборы-как то не верится.

Все дело в цене. Быстрое гугление показывает, что, например, немецкий счетчик Гейгера(не путать с дозиметром) стоит порядка 2000 американских, а украинский всего 150.

Последствия аварии можно оценить косвенно, например, отсутствием карты зараженной местности(правительство скрывает!), хотя в сети гуглится карта, сделанная американцами. Еще известный факт - задним числом были значительно увеличены допустимые нормы радиации в продуктах питания.

Гугл и гугл-транслит в помощь.

верес 02.12.2016 12:01

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Звичайно будь яка техногенна катастрофа характеризується масштабами руйнувань та ступінню впливу ц х руйнувань на довкілля. Тому грішно і смішно поріврювати наш Чорнобиль де сталася термічна розгермитизація активної зони реактора з викидом радіоактивного шламу в сотні тон та забрудненням тисяч кв км території і Фукосіма з цілим реактором та викидом пару з системи охолодження.

Добавлено через 1 минуту
П.с. Тому однокласник або наплів лишнього або ....

бігунець 02.12.2016 14:04

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Сегодня вынес на базар. Практически последний мед, если не считать подсолнечный. Ажиотажа не было. Забрали последнюю акацию, пару литров лесного с небольшой примесью гречихи. Наверное еще раз схожу, продам остатки лесного и все, до нового урожая. А подсолнечник будет пчелам на весну.
И опять столкнулся с "опытными" покупателями. Сначала почему мед дорогой (100грн.). Предлагаю подсолнечный 70 литр. Открыл баночку... "да там один сахар!" Я возмутился, но покупатель не купил все равно.
Интересно, какой на самом деле мед из сахара?

Happy hiver 02.12.2016 14:08

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 163669)
Интересно, какой на самом деле мед из сахара?

Я ел варенье из липы, т.е. липовый мед в переносном смысле. Сразу и не скажешь, что это варенье. Но знающие люди все-таки находят различия, но как правило только в домашних условиях. А если пчелам скармливали сахар в период медосбора, то уже тяжело отличить фальсификат. Поэтому у нас в Украине и распространена практика покупки у знакомых пасечников.

Берендей 02.12.2016 14:22

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Проблема с "сахарным" медом в голове клиента существует исключительно благодаря зависливым и обычно туповатым пасечникам. Только эта биомасса и распускает слухи среди людей что буквально все пчеловоды окромя его бодяжат сахарный мед. Обычно обмазать всех и вся это удел среднестатистического табуреточника. Он чтоб впихнуть свою политику клиенту столько страшилок порассказывает что люди потом долго это дерьмо в мазгах носят, и переубедить их уже очень и очень тяжело.

Юрий Нефёдов 02.12.2016 14:55

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Я всё, сдался по 27,5грн/кг. Побоялся нового урожая из Аргентины. Прочитал что там падение ВВП -27%, только экспорт их и выручает. +-1грн/кг ничего уже не решают.

Берендей 02.12.2016 15:28

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 163676)
Я всё, сдался по 27,5грн/кг. Побоялся нового урожая из Аргентины. Прочитал что там падение ВВП -27%, только экспорт их и выручает. +-1грн/кг ничего уже не решают.

Ну а на счет тары на следующий сезон подумал? Или опять брать у приемщиков?

Юрий Нефёдов 02.12.2016 15:42

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 163678)
Ну а на счет тары на следующий сезон подумал? Или опять брать у приемщиков?

50/50 c одной стороны 28,5 лучше чем 27,5, а с другой стороны деньги на целый год в бочки закапывать которых в излишке нет и не будет? дам объяву на бочки скорее всего и если транзитом мне завезут бочки по 200-250грн то наверное возьму 10-15шт, кто знает что будет в следующем году? независимость - есть независимость

Берендей 02.12.2016 15:57

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 163679)
50/50 c одной стороны 28,5 лучше чем 27,5, а с другой стороны деньги на целый год в бочки закапывать которых в излишке нет и не будет? дам объяву на бочки скорее всего и если транзитом мне завезут бочки по 200-250грн то наверное возьму 10-15шт, кто знает что будет в следующем году? независимость - есть независимость

Это не закапывание денег а грамотная инвестиция Посчитайте в бочке 300 кг. Меда разница в цене 1грн. на кг. И так если бы вы купили бочки по 300 грн. То уже отбили бы их полную стоимость + получили бы независимость.

МЭД 02.12.2016 16:05

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 163669)
Интересно, какой на самом деле мед из сахара?

Вась , жидкий , жидкий он всю жизнь и не садиться! Я уже за....ся всем объяснять , что настоящий мед всегда садится рано или поздно! И перегнаный ч/з пчел сах сироп в мед по вкусу никакой! Порой кажется ,что покупателю по арабану главное что бы жидкий был.
Главное стоит с разнотравье (донник, шалфей ,эспарцет и др. ) ведро открываешь запах песня, по консистенции как яблочное повидло. 240 бутыль.
-Покупатель .Нет он засахаренный , а жидкий есть?
-Есть !
-Сколько, цена
-Бутыль 450.
-О, а че так дорого!
Меня аж типать начинает!


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot