Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вощина (цена, обмен) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=478)

Костя Куценко 31.10.2017 17:56

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 206169)
По факту так є 62- 63 листи дадана і кусочок, з власного досвіду

Пользуюсь вощиной от Тупоты уже долгое время,да колличество листов вощины в пачке меньше,но зато вощина в улье не плывёт и ещё не мало важно при изготовлении вощины соблюдается температурный режим.Постараюсь весной сам сьездить туда и сделать обмен,одному в наклад,а вот на общество пчеловодов района раскинуть получается дешевле,чем почтой.:frend1:

seim 31.10.2017 18:27

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

вот на общество пчеловодов района раскинуть получается дешевле,чем почтой
Если пчеловод покупает вощину, то доставку оплачивает пчеловод. А если магазин покупает воскосырье, то доставку все равно оплачивает пчеловод.:(

Костя Куценко 31.10.2017 20:16

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 207175)
А если магазин покупает воскосырье, то доставку все равно оплачивает пчеловод.

И плюс прибыль магазина,это тоже необходимо учитывать.

Немолодий 02.11.2017 10:17

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 196591)
У нас як на морі))) Боярська вощина 1000*900 і доплата 25 грн.

Цитата:

Сообщение от Aleksandr17 (Сообщение 196594)
Сьогодні здав на обмін 1,25кг, отримав 1,15кшг вощини +20грн

Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 196602)
У меня здесь обмен 7 кило воска на 5 кило вощины.

Гадяцький воско-вощинний завод дає 93% вощини від маси воску і доплата 12 грн за переробку 1 кг воску. Користуюсь багато років-зауважень немає, хоча одного разу була дещо темнувата, але на якість відбудови це зовсім не вплинуло.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:

Сообщение от LLS14 (Сообщение 174472)
реализатор вощины мне говорит, а вы берите не в маю, а в январе чтобы типа полежала

Дуже вірно говорить! І навіть не в січні а в жовтні-грудні попереднього року. А перед навощуванням слід прогріти на сонці до появи деякої прозорості листа вощини. Ніякої ні хвилястості ні обриву не буде.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от СКВИРЯНИН (Сообщение 174863)
4 пачки покровской вощины по 500 грн

500 грн ділимо на 5 кг=120 грн. А яка ж тоді ціна 1 кг воску?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 185766)
Тут мне недавно рассказали что сегодня выгодно продать воск в магазине а потом уже купить вощину. Получается дешевле чем менять воск на вощину. У кого есть цифры проверьте.

Теж цікавить це питання.

seim 02.11.2017 11:57

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

500 грн ділимо на 5 кг=120 грн. А яка ж тоді ціна 1 кг воску?
а Ви думаєте що та вощина з воску?
Цитата:

Гадяцький воско-вощинний завод дає 93% вощини від маси воску і доплата 12 грн за переробку 1 кг воску. Користуюсь багато років-зауважень немає, хоча одного разу була дещо темнувата, але на якість відбудови це зовсім не вплинуло
В Гадячі два виробника вощини. Один із них виготовляє вощину з парафіну з невеликим додаванням воску. В інтернеті є відео з чого зроблена така вощина

Юрий Нефёдов 02.11.2017 13:19

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 207323)
а Ви думаєте що та вощина з воску?

В Гадячі два виробника вощини. Один із них виготовляє вощину з парафіну з невеликим додаванням воску. В інтернеті є відео з чого зроблена така вощина

Можна видео в студию, пожалуйста!

seim 02.11.2017 13:28

Re: Вощина (цена, обмен)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрий Нефёдов 02.11.2017 13:57

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Пока не знал про такую каку, спал спокойно. Теперь задумался у кого и как мне обменять мои 70кг воска.

seim 02.11.2017 14:08

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Я не знаю есть ли в Украине вощина на 100% из воска. Думаю что какой-то процент парафина и технического воска добавляется. Остается только выбирать где меньше парафина. Так как воск который сдают пчеловоды особенно забрусовый и из отстроенных языков и наростов на рамках идет на экспорт в ЕС за приличные деньги. А вощину лепят из заменителей. (ИМХО)

Немолодий 02.11.2017 14:23

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 207323)
В Гадячі два виробника вощини. Один із них виготовляє вощину з парафіну з невеликим додаванням воску. В інтернеті є відео з чого зроблена така вощина

Я б не став так категорично стверджувати. До того ж сам автор відеосюжету в коментарях написав: "Я к сожалению не знаю , возможно это вобще не их вощина а фальсификат ? я просто спалил в дымаре упаковку , упаковочной бумагой хорошо розжигать дымарь..."


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot