Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=653)

Владимир Татомир 26.12.2020 11:39

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
seim, что Вы пытаетесь доказать, что бесстрашные есть и без дотаций:rofl2:Не парьтесь и не переживайте за нас, и держите себе пчел на прибыль и в удовольствие.

novichok 26.12.2020 11:45

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 288878)
Так чтоб купить автомобиль вам тоже никаких разрешений не нужно, но это не отменяет факт что вам нужно после приобретения его зарегистрировать. ;)

При условии, что вы будете его эксплуатировать на дорогах общего пользования. Если нет, то регистрация не есть необходимой. Как пример - кроссовые байки, многие из них просто не предназначены для эксплуатации на дорогах общего пользования (не имеют светотехники соответствующей и пр.), поэтому их не регистрируют, достаточно документа о праве собственности.

Но сравнивать пчел с машинами не совсем корректно, мне кажется. Скорее с курами или поросятами. Вряд ли курятник было бы логично регистрировать. Если это не коммерческое дело, конечно.

seim 26.12.2020 13:24

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от TvaleriN (Сообщение 288877)
"Пасіка підлягає реєстрації за місцем проживання фізичної особи" - це цитата із Закону. Поняття "обов'язково" не має і це не значить , що не треба в загалі.
Заборонити утримувати бджіл може ветслужба у певних випадках та ще й притягнути до адміністративної відповідальності. Але це дискусія іншої теми...Дякую за розуміння!

пасіка підлягає реєстрації за місцем проживаня фізичної особи передбачає реєстрацію пасіки в конкретному місці, а не в будь-якому іншому. Не в лісі, не на городі у кума, а за місцем проживання фізичної особи. А пасіка підлягає обов'язковій реєстрації передбачає обов'язкову реєстрацію.
Заборонити утримувати бджіл ветслужба якщо і може то зареєстрованим пасікам. І проконтролювати виконня. Для цього у ветслужбі є всі дані для здійстнення контролю. Незареєстрована пасіка для ветслужби не існує. Тому розповсюдити свої вимоги на таку пасіку вона не взмозі. Тому я і не реєструю пасіку щоб не мати зайвого головного болю від бюрократів.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 288891)
seim, что Вы пытаетесь доказать, что бесстрашные есть и без дотаций:rofl2:Не парьтесь и не переживайте за нас, и держите себе пчел на прибыль и в удовольствие.

Это мне пытаются доказать что моя пасека незаконная и что она должна быть зарегистрированной и на нее должен быть выдан паспорт. У меня другая точка зрения по этим вопросам. И сами Вы до недавнего времени были бесстрашным и никаких документов на пасеку не имели. А сейчас чисто случайно перешли в другую песочницу и мнение Ваше уже поменялось. И просьбы Элеоноры Адамчук (понятия не имею кто это) уже обоснованы и понятны, а раньше на них Вам было наплевать. Точка зрения зависит от точки сидения. Пчел не для прибыли заводил, не собирался и не собираюсь их регистрировать так как нет ни малейшей потребности в этом как и обязанности это делать. Излишки меда могу без документов реализовать. Вам это прекрасно известно как реализовать мед в больших количествах без документов.

Ромен 26.12.2020 13:44

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 288897)
А сейчас чисто случайно перешли в другую песочницу и мнение Ваше уже поменялось.

Не чісто случайно ,а ціленаправленно , для отримання дотації :ah: ,та то таке .:)

seim 26.12.2020 13:56

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 288905)
Не чісто случайно ,а ціленаправленно , для отримання дотації :ah: ,та то таке .:)

Дотация же бы случайной, а не на постоянной основе каждый год. И можно было все зарегистрировать и предоставить полную информацию. заплатить в бюджет за это и в итоге получить дулю. Несколько дней отделяло от получения дули вместо дотаций. Еще и бесстрашным бы уже не пришлось быть. И сидеть думать а что они будут теперь делать с моими показанными всеми пчелами и операторами рынка. Думаю при порошенко дулю бы и получили. Он более циничный и алчный чем Зеленский. И чтобы окончательно не опростоволоситься перед избирателями было принято решение напечатать недостающие деньги в самом конце года и выдать дотации. Потому что еще не все зарегистрировались.

Лиза 26.12.2020 13:57

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 288897)

Это мне пытаются доказать что моя пасека незаконная и что она должна быть зарегистрированной и на нее должен быть выдан паспорт. У меня другая точка зрения по этим вопросам. .....


Вас вообще никто не трогал тема называется "використання коштів держбюджету....", Вы зашли в эту тему и уже год тупо троллите людей которые имеют документы на пасеку и оформляли дотацию.
Вопреки всему действующему законодательству, касающего отрасли пчеловодства, пытаетесь доказать, что регистрировать пасеки и иметь ветеринарно-санитарные паспорта не нужно.
Если Вам так выгодно так и сидите себе спокойно, пока Вами не занялись. Завтра кто то из соседей, где стоит Ваша пасека, может написать жалобу и Вы Госпотребслужбе будете доказывать СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ по этим вопросам.

seim 26.12.2020 14:14

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 288908)
Вас вообще никто не трогал тема называется "використання коштів держбюджету....", Вы зашли в эту тему и уже год тупо троллите людей которые имеют документы на пасеку и оформляли дотацию.
Вопреки всему действующему законодательству, касающего отрасли пчеловодства, пытаетесь доказать, что регистрировать пасеки и иметь ветеринарно-санитарные паспорта не нужно.
Если Вам так выгодно так и сидите себе спокойно, пока Вами не занялись.

Что значит троллите? Я аргументировал свое мнение почему дотация была подозрительной. Это Вы меня пытаетесь троллить с регистрацией прекрасно понимая что она не обязательна и за отсутствие регистрации не предусмотрена ответственность.
Цитата:

Завтра кто то из соседей, где стоит Ваша пасека, может написать жалобу и Вы Госпотребслужбе будете доказывать СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ по этим вопросам.
Если бы Вы были соседкой то написали бы жалобу? Тогда пришлось бы отгораживаться от Вас забором высоким :)

gopher 26.12.2020 14:16

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 288897)
Излишки меда могу без документов реализовать. Вам это прекрасно известно как реализовать мед в больших количествах без документов.

Продати свій мед в роздріб зможете тільки там, де немає ветеринарного контролю, рядом з бабусями з петрушкою, а оптом сумнівним заготівельникам за зниженою ціною з юридичним захистом тільки у бандитів. Зате Ви вільні, як вітер! Як ковбой Джо, якого ніхто не міг догнати, бо він і на х..р нікому не був потрібен!:ok:

seim 26.12.2020 14:29

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 288912)
Продати свій мед в роздріб зможете тільки там, де немає ветеринарного контролю, рядом з бабусями з петрушкою, а оптом сумнівним заготівельникам за зниженою ціною з юридичним захистом тільки у бандитів. Зате Ви вільні, як вітер! Як ковбой Джо, якого ніхто не міг догнати, бо він і на х..р нікому не був потрібен!:ok:

Дякую за турботу, як мені буде вигідно так і робитиму в межах закону. Вам вигідно щоб всі хто здає оптом були з реєстрацією. Ви так і співаєте. От якби Ви так же відповідально всі митні збори і податки платили то зовсім було б гарно.

Alla 26.12.2020 16:04

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 288912)
Продати свій мед в роздріб зможете тільки там, де немає ветеринарного контролю, рядом з бабусями з петрушкою, а оптом сумнівним заготівельникам за зниженою ціною з юридичним захистом тільки у бандитів. Зате Ви вільні, як вітер! Як ковбой Джо, якого ніхто не міг догнати, бо він і на х..р нікому не був потрібен!:ok:

При оптовой сдаче меда заготовителю достаточно справки с селещной рады о наличии пасеки. Эти справки выдают без какой либо регистрации.Копию паспорта и кода. Или, как вариант - вет. Паспорт на пасеку.с отметкой за текущий год. Плюс копия паспорта и идентификационного номера.


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot