Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3037)

Володимир Jos 28.02.2016 18:09

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 123083)
треба займатись селекцією

Це й так зрозуміло. Я наприклад вже в себе виділив дві сімейки, яки за однакових умов більше розвинулись до зими, на даний момент добре зимують, підмору практично не було, і ще й не жалкі. Буду пробувати від них отримати маток. Якщо куплю бджіл в вишеозначеного діда, і там щось не сподобається, то підуть на відводки з моїми матками, якщо в мене вийде їх вивести, або покупними. Вважаючи на те, що в мене навіть річний цикл повний ще не пройшов, запасів практично нема. І кожна рамка з бджолами, це величезний +. Можливо ще спробую українську степову, якщо вирішу питання кочівлі. Про неї кажуть, шо краще працює на великих масивах медоносів.

Віталій 76 28.02.2016 19:16

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Скільки має бути рамок в рутівському пакеті?:ah:

Ворон 28.02.2016 19:25

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Віталій 76 (Сообщение 123179)
Скільки має бути рамок в рутівському пакеті?

Чотири розплідних і одна кормова.

Владимир Татомир 28.02.2016 20:16

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
При таких раскладах по погоде, возможны и ранние пакеты.Да и при наличии плодных маток в мае можно и от своих сильных семей делать отводки.Вот только кормить придется, рапс весь вымерз, а другие ранние медоносы очень зависят от погоды.

Ворон 28.02.2016 20:21

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 123195)
Вот только кормить придется, рапс весь вымерз, а другие ранние медоносы очень зависят от погоды.

Я радий-би щоб і внас вимерз ріпак,нехочу я такого хімічного меду,більшу ставку роблю на сади.

Коршиков Алексей 29.02.2016 10:40

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
[QUOTE=Юрий 63;123094]Никакой пчелопакет с акации не окупится -если нет суши(нужно время для отстройки вощины) и нет лишней пчелы или расплода для его усиления. Взяток с акации заканчивается резко и даже если он принесёт вам одну две рамки мёда то прозевав даже несколько дней вы увидите на медовых рамках как пчелы распечатав мед и выстроившись в три плотных ряда поедают его (они знают что дальше слабый поддерживающий взяток) и здесь уже кто быстрей они или вы :dob ro:[ Почему люди думают если у них не получилось то больше ниукого не получится?))Все зависит от местности и погоды -год на год не приходится.Вчера был на собрании пчеловодов общался с молодым пасечником (был у него на пасеке,виде сотохранилище)он брал в 2015г. 43пакета 4 мая паставил в пакеты только по 2суши по краям-на 25 мая уже были отстроены 10-12 рамок вощины,принесли акации 15-скачал -10кг.в конце сезона были отстроены от 34 до 44 рамок вощины.

vodolej 29.02.2016 10:53

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Коршиков Алексей (Сообщение 123277)
в конце сезона были отстроены от 34 до 44 рамок вощины.

Это на каждый пакет?

Ворон 29.02.2016 17:56

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 123280)
Это на каждый пакет?

Іванович ви вірите в ці казки,що кожного року можна качати мед,тим більше з акації,я ще незнаю смаку акацієвого меду,бо все що потрібно не співпадає майже ніколи,то жара спалить,то холод недасть повноціного нектаровиділення,то дощі перуть,от і робіть висновки,тим більше ніколи пакетів не купляв.

vodolej 29.02.2016 18:13

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 123319)
Іванович ви вірите в ці казки,що кожного року можна качати мед,тим більше з акації,я ще незнаю смаку акацієвого меду,бо все що потрібно не співпадає майже ніколи,то жара спалить,то холод недасть повноціного нектаровиділення,то дощі перуть,от і робіть висновки,тим більше ніколи пакетів не купляв.

Я теж так думаю. Поправку треба робити як на мисливців , на рибалок, і на бджолярів також. Ну можна трохи і прибрехати ну а це вже за надто.(ИМХО)

Владимир@ 29.02.2016 18:17

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 123319)
Іванович ви вірите в ці казки,що кожного року можна качати мед,тим більше з акації,я ще незнаю смаку акацієвого меду,бо все що потрібно не співпадає майже ніколи,то жара спалить,то холод недасть повноціного нектаровиділення,то дощі перуть,от і робіть висновки,тим більше ніколи пакетів не купляв.

в том году акацию на второй день нектаровыделения град побил(и всё -пришлось резко ехать на кареандр(поддерживающий взяток- и то хорошо что его нашол а так бывает до подсолнуха полный минус)-себе бы принесли:beer: (сеют один подсолнух редко когда что еще-рапс озимый -но его травят- фермеры не все слова понимают)-по поводу предупредить


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot