Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

vodolej 25.06.2018 17:32

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 238163)
У нас все можливо... Коли пройшла інформація, що пасічників хочуть перерахувати і порееструвати у мене вже тоді закралась думка ,шо рік буде не простим. На всіх просторах інтернету жартували .що нас і чорт лисий незнайде ,а й непотрібно, потравили бджіл і ми самі повилазили з усіх схованок.Я сказав би ,що нас уже перерахували ,а коли запропонують компенсацію за потраву (а її уже пропонують у вигляди 200грв) то й порееструють,бо як нам пояснили компенсація тільки реестрованим пасікам буде. То ж логіка у Вашому пості є ,нажаль для нас нічого хорошого не світе.

Дужене подобаються мені ваші сльози. Вже два бджоляра не витримали і померли один з Криворіжжя другий з Кіровоградчини. А до вашого посту треба добавити:"Алілуя, алілуя, алілуя" а ще краще сходіть до церкви по пани від бога. Якщо у вас недостатньо гідності то краще мовчіть і якщо не хочите боротись то і не треба, це ваша справа.
Стретович каже що сім'я бджіл коштує 1500 - 2000 грн. Компенсацію вже пропонують по 200 грн ????
Питання : Скілько коштує поле рапса? Скільки коштує поле пшениці? Скільки коштує комбайн "Джон-дір"? Все ! Інші варіанти не існують.flag_ua

Лиза 25.06.2018 18:34

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 238097)
Все внимание общественности сосредоточено на пчеловодах и фермерах. А может это просто игра? Данную ситуацию создать не сложно. В страну завезли инсектециды , гербициды не соответствующие качеству. Пошла волна последствий. Население отвлечено,- хорошо, немного притравлено- тоже хорошо.( за лето 18 г.Наблюдается рост числа аллергических заболеваний)
Законов, регулирующих ситуацию нет, ответственности никто не понесет. И никто не торопится ничего менять.
А вот начнется отопительный сезон. Субсидии урезали на 70%.В семье, где есть трудоспособный безработный субсидии не будет вообще. Тарифы на все растут.
Так наверное все-же проблема в правительстве, а не в том, "мужик" или " терпила".

Если б ядохимикаты были самого высокого качества, неужели их можно использовать с нарушениями инструкции их применения. Но мы ж все видим, что именно это есть основной причиной - там самолёт летал, там трактор чуть ли не по селу в жару ездил обрабатывал поле. Почему один фермер, обрабатывает как положено, а у другого который поехал днём потравил пчел - оказался препарат "подделкой" и в этом кто то там виноват. Понятно, что фермер бореться за свой урожай, и у него много рисков но так же тоже нельзя.

Ромен 25.06.2018 19:23

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 238164)
Дужене подобаються мені ваші сльози. Вже два бджоляра не витримали і померли один з Криворіжжя другий з Кіровоградчини. А до вашого посту треба добавити:"Алілуя, алілуя, алілуя" а ще краще сходіть до церкви по пани від бога. Якщо у вас недостатньо гідності то краще мовчіть і якщо не хочите боротись то і не треба, це ваша справа.
Стретович каже що сім'я бджіл коштує 1500 - 2000 грн. Компенсацію вже пропонують по 200 грн ????
Питання : Скілько коштує поле рапса? Скільки коштує поле пшениці? Скільки коштує комбайн "Джон-дір"? Все ! Інші варіанти не існують.flag_ua

:rofl2: НЕДОЧЕКАЄТЕСЯ,але дякую за турботу. На цьому форумі я для того що б поділитися інформацією і отримати.Мені непотрібна ні компенсація ,ні фінансова допомога ,я звик вирішувати сам свої проблеми. Можете нічого невідповідати на цей пост,я Вас почув,бажаю успіху.

bee-beep 25.06.2018 21:58

Re: Что делать с фермерами?!
 
Мне вот интересно еще такой момент.Вы все думали о том, что эта дрянь, химикаты, попала в грунтовые воды, от туда в колодцы, скважины и т.д.Завтра мы и наши дети , да и дети фермера и он сам будут пить компотик с этой дрьянью.Последствия неизвестны.
Или такого не может быть??Я не химик, но сегодня задумалась, а учитывая масштабы закупки фальсификата....то...

Лиза 25.06.2018 22:18

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 238184)
Мне вот интересно еще такой момент.Вы все думали о том, что эта дрянь, химикаты, попала в грунтовые воды, от туда в колодцы, скважины и т.д.Завтра мы и наши дети , да и дети фермера и он сам будут пить компотик с этой дрьянью.Последствия неизвестны.
Или такого не может быть??Я не химик, но сегодня задумалась, а учитывая масштабы закупки фальсификата....то...

Инна, какая разница какой ядохимикат попадет в воду фальсификат или настоящий - они оба пользы не принесут. А от масштабов их применения в последние годы та ещё с несоблюдением инструкции применения приводитт к гибели рыбы в водоемах, гибели животных и насекомых а также к заболеваниям людей.

Владимир@ 26.06.2018 00:28

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 238190)
Инна, какая разница какой ядохимикат попадет в воду фальсификат или настоящий - они оба пользы не принесут. А от масштабов их применения в последние годы та ещё с несоблюдением инструкции применения приводитт к гибели рыбы в водоемах, гибели животных и насекомых а также к заболеваниям людей.

Дамы Вы знаете как выращивают огурцы,помидоры,синенькие и ТД ..их есть реально нельзя ( имею ввиду тех кто выращивает как бизнес) и так сейчас всё.. химия полная..без неё будут убытки ..не поспеет и цена упадёт......мы ещё ладно,а дети мутантами скоро рождаться будут...аллергия у каждого третьего ..раньше такого не было..

Добавлено через 1 час 57 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

novichok 26.06.2018 08:39

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 238184)
Мне вот интересно еще такой момент.Вы все думали о том, что эта дрянь, химикаты, попала в грунтовые воды, от туда в колодцы, скважины и т.д.Завтра мы и наши дети , да и дети фермера и он сам будут пить компотик с этой дрьянью.Последствия неизвестны.
Или такого не может быть??Я не химик, но сегодня задумалась, а учитывая масштабы закупки фальсификата....то...

Последствия есть. В прошлом году рядом с точком поле пшеницы было, чем-то летом обрабатывали. Водичка в колодце вкусная, всегда набираем. Подлили в аквариум. В течение двух недель передохли все гупешки ( наверно, самая неприхотливая рыбка после карася, если кто не знает, и половина креветок.
Думаю, поля в нашей стране перестали быть экологически чистыми.

seim 26.06.2018 09:15

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Думаю, поля в нашей стране перестали быть экологически чистыми
При колхозах раньше удобряли органическими удобрениями, сейчас удобряют химией. Плюс сверху поливают ядом.

bee-beep 26.06.2018 12:41

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 238190)
а также к заболеваниям людей.

в нашей стране люди чаще болеют от нервного перенапряжения и жизни в состоянии непоределенности, чем от химикатов :(

Лиза 26.06.2018 17:22

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 238237)
в нашей стране люди чаще болеют от нервного перенапряжения и жизни в состоянии непоределенности, чем от химикатов :(

Можно контролировать свои эмоции и меньше нервничать, а вот без воды, еды и воздуха не проживёшь. И сколько проживёшь - зависит от их качества.


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot