Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Применение разделительной решетки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=338)

Tsurkan 26.07.2016 06:51

Re: Применение разделительной решетки
 
Делал еще как вариант над решеткой верхний леток делал основной а под решеткой маленький леток оставил тока для прохода трутней, а нижний леток совсем закрыл, но пчела видимо по старой памяти с верхнего летка все равно возвращалась к нижнему, а в период медосбора на подсолнух это потеря меда,то тоже не получилось, но думаю с весны попробовать после создания отводков, на парочке отводков

Владимир Татомир 31.07.2016 01:15

Re: Применение разделительной решетки
 
Вложений: 2
Решетка в работе, главное пространство над рамочкой до решетки, что бы решетка не касалась плечиков и был максимальный проход пчелы.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Пчеловод-любитель 03.08.2016 18:28

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от спасатель 101 (Сообщение 144347)
Невже примінення РР так дійсно негативно впливає на медозбір, бджолу?

Я думаю що так , в деяких вуликах був звлишив РР та коли приїхав на точок 5 днів тому то замітив таку картину що в тих вуликах де стояли РР меду в 2 -3 рази було меньше чим у вуликах без РР ,а в нижньому корпусі навіть матці сіять небуло де. От і думаю чи купити Польськи РР міліметровки чи зовсім від них відмовитися .
Чи може це аномалія.

Владимир Татомир 03.08.2016 19:30

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 146518)
Я думаю що так , в деяких вуликах був звлишив РР та коли приїхав на точок 5 днів тому то замітив таку картину що в тих вуликах де стояли РР меду в 2 -3 рази було меньше чим у вуликах без РР ,а в нижньому корпусі навіть матці сіять небуло де. От і думаю чи купити Польськи РР міліметровки чи зовсім від них відмовитися .
Чи може це аномалія.

Наверное есть некоторые моменты, которые необходимо учитывать, и которые влияют на работу семьи с разделительной решеткой.Первое, это качество самой решетки, второе, она должна не лежать на рамках, а быть немного выше, и тем самым обеспечить хорошее прохождение пчел, третье, это летки и их расположение выше решетки.

Пчеловод-любитель 03.08.2016 19:43

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 146525)
Наверное есть некоторые моменты, которые необходимо учитывать, и которые влияют на работу семьи с разделительной решеткой.Первое, это качество самой решетки, второе, она должна не лежать на рамках, а быть немного выше, и тем самым обеспечить хорошее прохождение пчел, третье, это летки и их расположение выше решетки.

А коли РР 1 мм лягає на рамки , всерівно вона впливає на роботу сімьї , і на неї обвязку не зробиш.

AmpirV 03.08.2016 19:46

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 146528)
і на неї обвязку не зробиш

Это почему же, еще и как зробиш, если захочеш.;)

Владимир Татомир 03.08.2016 19:50

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 146528)
А коли РР 1 мм лягає на рамки , всерівно вона впливає на роботу сімьї , і на неї обвязку не зробиш.

Дедушка учитель, говорил что можно реечки подложить, я вышел из ситуации по другому.Из воска сделал на рамках выступы, по середине и по сантиметров десять от края и решетка не прогибалась.Восковый шарик слепить, три секунды, и воск под рукой, так как пчелы строят и строят.

Urik 03.08.2016 20:05

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 146535)
Восковый шарик слепить, три секунды, и воск под рукой

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
То же всегда под рукой. :ah: :rofl2:

Пчеловод-любитель 03.08.2016 20:12

Re: Применение разделительной решетки
 
:rofl2::rofl2::rofl2:
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 146544)
Сообщение от Владимир Татомир
Восковый шарик слепить, три секунды, и воск под рукой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
__________________


Владимир Татомир 03.08.2016 20:13

Re: Применение разделительной решетки
 
Ох и Юрик, послал в дупу, восковые шарики катать.


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot