Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Покраска ульев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=215)

Димас 10.05.2016 23:20

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от mascot (Сообщение 136595)
цены какие?

Смотря где покупать, смотреть надо, но эти краски немного дороже Зебры.

Ворон 11.05.2016 07:50

Re: Покраска ульев
 
Не знаю як красити ви.а я все по технології,грунтовка акриловою грунтовкою,опісля два слої акрилової фасадки,три роки ,політ нормальний,правда дно красив ПФкою.;)

Берендей 11.05.2016 07:56

Re: Покраска ульев
 
В прошлом сезоне срочно нужно было покрасить пяток ульев. Полез в шкаф гаражный где обычно храню краски а там как назло все запасы подошли к концу. И мой взгляд упал на пакет с сухой зеленой краской, этот пигмент родом из СССР достался в наследство еще от деда. Помню что он в свое время разводил ее олифой и красил забор. Но олифы у меня не было, зато сбоку стояла канистра грунтовки глубокого проникновения Церезит. Смешал я этот порошок с грунтовкой и вскрыл ульи, пока красишь вторую сторону первая уже сухая. Цвет получился яркий и насыщенный, после сезона эксплуатации вид у ульев как будто только что покрашены. Получившейся краской остался очень доволен.

bredun 11.05.2016 08:32

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 136612)
пакет с сухой зеленой краской, этот пигмент родом из СССР

Вполне себе и сейчас продаётся
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 136529)
Короче, фигня эти водорастворимые краски для уличной эксплуатации,

Дима, они капризны к повышенному добавлению воды, не более десяти процентов на массу краски. Возможно в этом причина.

Димас 11.05.2016 09:25

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от bredun (Сообщение 136617)
Дима, они капризны к повышенному добавлению воды, не более десяти процентов на массу краски. Возможно в этом причина.

На 7 кг краски вроде не лил 700 грамм воды. Она тянет влагу вместо её отталкивания, зимой покрывается плесенью. Сейчас после дождя остается краска на руках, пока улей не высох. Дальше её использовать я пас.

bredun 11.05.2016 09:43

Re: Покраска ульев
 
Тогда у меня остаётся один вариант - перемёрзла при хранении.

Димас 11.05.2016 14:15

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от bredun (Сообщение 136632)
Тогда у меня остаётся один вариант - перемёрзла при хранении.

Кстати, вполне может быть, тоже думал об этом. Магазин там неотапливаемый, а произведена она в октябре 15 г. Хотя на вид по консистенции была нормальная. Но влагу тянет она вся, и Ролакс, которой красил в прошлом году, та была свежая 100%.

GOST 11.05.2016 15:44

Re: Покраска ульев
 
Перемерзшая водоэмульсионная краска превращается в хлопья,крупинки ( расслаивается) и имеет неприятный запах.

Small_Bee 11.05.2016 20:30

Re: Покраска ульев
 
Первый улей красил акриловой краской. Получилось, вроде, неплохо.
Следующий думаю красить в белый цвет. Ходил по магазину и увидел антисептик белого цвета. Кто-то на практике с таким сталкивался?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Aleksandr17 11.05.2016 20:36

Re: Покраска ульев
 
А що скажете з приводу масляних фарб?. Знайшов майстра, робить 22 рамочні за 850грн і фарбує без грунта масляною фарбою.


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot