Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3116)

Urik 30.01.2016 14:49

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 117188)
Читая мои высказывания коллеги, можете найти ответы на многие вопросы.Из-за которых вы создаете темы и долго обсуждаете очевидные вещи.

Волкотрубенко, Тема была создана по той причине что есть пчеловоды которые подставляют корпуса на верх, вот я и хотел узнать каких результатов они этим добились. А то о чем пишите Вы то это прописные истины и чтобы их узнать совсем не обязательно читать именно Ваши посты, есть и другие источники. :ah:

Волкотрубенко 30.01.2016 15:49

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 117231)
Волкотрубенко, Тема была создана по той причине что есть пчеловоды которые подставляют корпуса на верх, вот я и хотел узнать каких результатов они этим добились. А то о чем пишите Вы то это прописные истины и чтобы их узнать совсем не обязательно читать именно Ваши посты, есть и другие источники. :ah:

Другие источники не обьясняют причину так как я. И я не сказал что всегда в разрыв. Я сказал что надо ставить в непосредственной близости от гнезда. Если у меня 2 корпуса с рамками с расплодом в обеих. То на акацию я смело ставлю корпус вощины, при нехватки суши, на верх а не в разрыв, и пчелы не портят рамки а оттягивают и заливают.

Димас 30.01.2016 20:31

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 117237)
То на акацию я смело ставлю корпус вощины, при нехватки суши, на верх а не в разрыв, и пчелы не портят рамки а оттягивают и заливают.

Волкотрубенко, рамка какая?

Волкотрубенко 31.01.2016 00:07

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 117265)
Волкотрубенко, рамка какая?

300! Недолюбливаю мелкие, плюс взаимозаменяемость с лежаками. Но в идеале, конечно, в таких случаях ставить 145 третьим а потом в скорости в разрыв 300. Разрыв между двумя корпусами и медовой 145-той шапкой.

Волкотрубенко 02.02.2016 22:12

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 117222)

В Сибире есть порода пчёл, не домашняя, не Среднерусская, она селится в дуплах 50 см в диаметре, приручить пчелу человеком так и не удалось, слетает с ульев оставляя и расплода...:ok:

Мне бы два дупла с пчелами таких, без сомнения развел бы, что свидетельствовало бы о моей правоте. Их приручать не надо, просто надо правильно выводить маток. Я выше говорил что у меня есть пчелы ломающие стереотипы пчеловождения, уверен, к ним надо такой же подход. Свищевых и роевых маток впоследствии и их детей они считают за неправильных. Они просто слетают как трутни.

Волкотрубенко 03.02.2016 08:16

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Вместо роевых надо читать: привитых из личинки, ошибся.

Волкотрубенко 11.02.2016 16:52

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Чтоб долго не задерживаться на вопросах связанных с генетикой, и не углубляться в данном вопросе подведу итог. Все-таки на сайте в основном пчеловоды а не ученые. Изначально пчелы не жили семьями, а жили индивидуально. Следовательно у них не было маток. У пчел самки рабочие пчелы, а самцы диплоидные трутни. И у самок и у самцов одинаковое число хромосом и выполняется привычное равенство. Трутни и матки появились только после семейного проживания. Трутень с 16-ю хромосомами бракованный самец, а матка это бракованная самка. Трутень имеющий 16 хромосом имеет в генах мужского больше нормы. Матка напротив не имеет всего набора доминирующих женских ген. В душе она на 25% Трутень и не только в душе. Здесь большую роль играет сцепленное с полом наследование. Многие пытались объяснить пчелиные феномены , но так далеко как я никто не заходил. Так как здесь в основном практики а не теоретики, то я не буду утомлять вас теорией, а расскажу лишь результаты моих исследований. Пусть для многих они и будут выглядеть нереально абсурдными. Уверен мои знания будут полезны не только в пчеловодстве но и в других науках, если их обнародовать. Собственно из-за отсутствия правильных знаний и понимания всего происходящего в жизни пчел и не удалось приручить (развести) Сибирских пчел. Все дело в том что матки выращенные привычным для нас способом в этих семьях дают потомство в в виде рабочих пчел с привычками трутня. При помощи генов передаются не только внешние данные, но и своеобразный характер. Вот они и слетают как трутни оставляя расплод, в августе трутни тоже исчезают не смотря на наличие расплода.

balian 11.02.2016 18:37

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
напишу пару слов, в качестве 5 копеек в копилку
уважаемый волко-ко, я с интересом читаю ваши посты, из нах многие вещи действительно познавательно и интересно. НО как видите они не пользуются большой популярностью. так все потому, что как мой науч. руководитель говорил, если ученый не способен даже маленькому ребенку объяснить чем он занимается, он не ученый а шарлатан. это к тому что на форуме основная масса публики состоит из практиков которые успешно пользуются уже готовыми науч. достижениями.
ваши соображении и наработки в основном теоретические, точнее это теоретическая пчеловодство. в физике тоже есть направл. теор физика, на основе которого открыли много тайны природы.
чтоб удовлетворить таких теоретиков, предлагаю взять за яйца (обеими руками) пару олигархов страны, построить аналог Ocean dome, и основать фундаментальный область науки теор. пчеловодство. (прогуглите интересное сооружения для таких дел). территорию и климат лучшего не найти как Украина. набрать колект. и приступить... сколько тайн раскрыли бы люди. но как Ницше говорил, бога нет, он умер. также и про науку, ее нет она давно умерла...
а все остальное желтая болтовня на досуге...

Волкотрубенко 12.02.2016 20:35

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Вот постепенно подобрались к вопросу о трутнях!
Трутень как считается мужик. И как настоящий мужик он целыми днями ничего не делает. Где живет там не е..... Поэтому если ему вздумается гульнуть он это делает за пределами своего дома. И после похождения умирает, но не потому что подцепил а потому что ОТЦЕПИЛ.
На самом деле все совсем иначе как вы думаете.
Трутень не является постоянным членом пчелосемьи. У него даже хромосом меньше чем у остальных. Трутень генетическая ошибка которая со временем удаляется, они исчезают. Сами по себе они беспомощны. Впрочем как матки.
После того как Трутень окрепнет, после рождения, он начинает вылетать. И встречает на своем пути матку. Как я писал, матка имеет много похожего с трутнями, в глазах трутней она уродливый Трутень, и они пытаются избавиться от расфуфыренного конкурента. Они пытаются догнать и ужалить. Трутни рождаются от самок у которых жало было и они не понимают что у них его нет, ген ответственный за жало находится в недостающие хромосомах. Но привычки защиты передались по наследству. Так что Трутень набрасывается на матку сзади не с целью спариться а с целью ужалить, она отбиваясь от нападающего поднимает жало вверх и открывает свои сокровенные места в которые Трутень вонзает свое оружие и отрывает его, точно также как рабочая пчела жало. И матка возвращается с трофеем.
Спаривание между особями имеющими разное количество пар хромосом извращение.
Анекдот в тему:
Учительница диктует диктант:
-Крокодил вышел из воды и улегся на гальку.
Все дети написали" гальку" с большой буквы а Вовочка с маленькой.
Учительница хвалит Вовочку и просит объяснить почему он написал правильно.
Вовочка:
-Маривана я Гальку после крокодила за человека не считаю!

Так что трутень просто оставляет в матке своеобразный яд в виде своих соматических клеток.
Кстати очень важный момент в развитии высших существ на эволюционном пути.

gardener 12.02.2016 21:25

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
ужась...:confused:


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot