Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Медогонка (кто какую использует) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=113)

Urik 13.08.2017 05:03

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от EW3DS (Сообщение 198623)
А ведь Валера Т еще давно предлагал (но без реверса) подобный алгоритм для радиалки. Но его идея так и осталась никем не замеченной.

Как это не замеченной, именно его идею я и попытался применить на деле, и упомянуть об этом собирался уже чуть позже, так как есть мысли что предлагаемых им 10ть циклов может и много, хватит и трех-четырех. Но все будет зависеть от сложности написания самой программы. Валере спасибо за участие, стараюсь авторов той или иной идеи упоминать в своих сообщениях, "Родина должна знать своих героев"(ИМХО):beer: Кстати там от Юры есть хорошие вести, то же добился нормального результата и причем без применения реверса, но то он уже отпишется сам чуть позже. И уже по общим наработкам можно будет долгими зимними вечерами думать что и как нужно изменить в программе для удобства в работе.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 198588)
Сколько времени заняла откачка загруженных рамок?

Андрюха качка по программе заняла 15минут и докачка в ручном режиме но на максимальной скорости где то по полторы минуты на сторону, особо на хронометраж внимания не обращал, мне был важен сам итог (любым путем) возможно ли добиться приемлемого результата на моей медогонке. Более полные испытания будут уже в следующем сезоне, если будет что испытывать.:) Там уже буду играться и со временем и с алгоритмом откачки, главное что практика показала что есть смысл с этим заморачиваться.

Владимир Татомир 13.08.2017 08:11

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 198626)
по общим наработкам можно будет долгими зимними вечерами думать что и как нужно изменить

Юра, пропустил, какое количество рамок 230 и 300 стает в медогонку.

Патриот17 13.08.2017 10:51

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Вложений: 4
Кто,что может сказать про это изделие? В планах перейти с 4-х рамочного на 6ти с поворотными кассетами. Как ни как производитель должна подняться на 50%.(ИМХО)

Юрий Нефёдов 13.08.2017 12:02

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Вчера последнюю загрузку крутил целый час до 21-00. Время было, так как сами знаете что работы в цеху минимум на час, помыть, сточить и т.д.
Так вот, в ручном режиме на удивление не порвало не одной рамки. А я то думал что пока выбраковка с плохо натянутой проволокой не пройдёт, то по 2-3 рамки будет рвать и не куда не денешься.
На малых оборотах крутил минут 20, а мёд всё льется и льётся. Не выдержал и начал добавлять по 4-5 значений (попугаев, как говорит Urik), и так ещё минут 40. И о чудо, результат такой же как и с реверсом, только рамки целые.
Послезавтра буду включать радиальный режим. Настроил его на 25-30 минут. Сначала 5 минут на малых оборотах , а потом медленный набор скорости до больших 20-25минут. И 5минут на больших. По идее программа должна справиться даже лучше чем вчера я в ручном режиме. Потом ещё попробую реверс на больших оборотах, потому что мёд сейчас густой и рамки чуть тяжелее чем 2 недели назад. Авось ещё что дожму. Кстати на двух рамочной медогонке результат похуже чем на радиалке.
Что быть не многословным послезавтра попробую взвешивать рамки и качать одни и те же рамки на двух медогонках. Посмотрим какая из медогонок лучше друг друга дожимает.

EW3DS 13.08.2017 12:47

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 198626)
так как есть мысли что предлагаемых им 10ть циклов может и много, хватит и трех-четырех.

Юрий, много это не мало. Если человек предложил такой подход, видимо при определенных условиях (диаметр медогонки, размер рамок, состояние вощины, температура) он смог усмотреть в этом необходимость.
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 198626)
И уже по общим наработкам можно будет долгими зимними вечерами думать что и как нужно изменить в программе для удобства в работе.

Совершенно верно. Нужно придерживаться аналогии пчел. Чем больше семья, тем выше интеллект такой семьи.

Andruhan 13.08.2017 12:56

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 198642)
Кто,что может сказать про это изделие? В планах перейти с 4-х рамочного на 6ти с поворотными кассетами. Как ни как производитель должна подняться на 50%.

Оцинковка! Если качать на экспорт- то самое ТО! Была похожая но нержавейка, продал по ненадобности и из-за размера. Качает очень хорошо, ротор и кассеты-:ok:, но бак был не очень... И толщины в 1 мм, не ждите, 0,8 мм в лучшем случае!

Urik 13.08.2017 19:41

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 198631)
Юра, пропустил, какое количество рамок 230 и 300 стает в медогонку.

4ре 300х 16ть 230 и 32ве 145х. Я на точке, неудобно писать с мобилы.

Немолодий 16.08.2017 13:36

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
П"ятий рік користуюсь "Мелісою".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кращої вітчизняного виробництва не угледів.

Urik 16.08.2017 16:48

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Согласен с Максимовичем, весной на выставке "обмацал" все что привезли, лучше "мелисы" только "лысонь", "дегачи" курят.(ИМХО)

Гордий Иван 11.09.2017 02:46

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Кто нибудь пробовал ставить в большую радиальную медогонку, рамки с печатным расплодом?
Подозреваю что рамку разорвет или сомнет.. это так? Кто нибудь пробовал или такие рамки только у меня наглости хватает откачивать?))))


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot