Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

Димас 13.12.2015 23:04

Re: Страничка автомобилиста
 
Шины Toyo Vario V2+ никто не испытывал? У меня такая на запаске новая стоит. Вроде повеселей отечественных:)

МЭД 13.12.2015 23:34

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 109608)
Вроде повеселей отечественных

Повеселей конечно! Можеш прикупить такую или такую W+ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич 13.12.2015 23:37

Re: Страничка автомобилиста
 
Димас, Уже 3 комплекта "выездил"...
Примущества:
1.Всезезонка
2.Мягкая.
3.Дорогу держит супер.
4.Тормоз ,чтоб завизжал--даже не представляю как жать...
На другую менять ни за какие коврижки не согласен...
Эксплуатирую на Ланосе...за 10 лет один раз только тянули из грязи (сам не смог выехать), а по снегу как трактор идёт
П.С. Ну и наконец МАДЕ in JAPAN о чём то говорит...

Димас 16.12.2015 23:31

Re: Страничка автомобилиста
 
Заказал шины, завтра забирать с Интайма. Возник вопрос по дате их производства, так как менеджер вскользь сказал, что шины 14-13 года выпуска и складского хранения - это как бы нормально, и завод на них дает гарантию, хотя я просил отправить "свежие". Ваше мнение, если шины не 15-года, вернуть назад?

МЭД 16.12.2015 23:45

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 110080)
Заказал шины, завтра забирать с Интайма. Возник вопрос по дате их производства, так как менеджер вскользь сказал, что шины 14-13 года выпуска и складского хранения - это как бы нормально, и завод на них дает гарантию, хотя я просил отправить "свежие". Ваше мнение, если шины не 15-года, вернуть назад?

Дима ,я езжю на америкосовской резине уже 13 лет привезенной сюда с Пинсельвании запас почти закончился , все нормально. Хотя "шинокопытные " говорят 2-3 года несмертельно для резины если хранилась в хороших условиях!
П.С. Обычно смотрят протектор,рисонок между ламелями .что бы небыло трещин ,мелких.

Andruhan 17.12.2015 01:39

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 110080)
Заказал шины, завтра забирать с Интайма.

Какие взял?

Urik 17.12.2015 06:02

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 110080)
если шины не 15-года, вернуть назад?

Любая резина боится прямых солнечных лучей,т.е. ультрафиолета, к тому же у нее идет необратимый процесс старения ни отчего не зависящий, это связанно с молекулами серы. Ну и качество т.е. состав самой резины- сажа или каучук. Так что однозначного ответа нет. Импортная качественная резина и десять лет проходит и хоть бы хны, а вот наша сажа большой вопрос. Хотя думаю два года не критично при условии что хранение было действительно складским. Сейчас относительно бюджетный вариант и неплохое качество, у корейской резины народ кто пробовал довольны.

Stigi 17.12.2015 08:33

Re: Страничка автомобилиста
 
Резина с возрастом дубеет. Я бы не брал. Как минимум повод для скидки.

Андрей Андреевич 17.12.2015 09:00

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 110080)
если шины не 15-года, вернуть назад?

У меня на Камазе обычно шины летят через 7 лет (перегруз сказывается)...а если взяли ТОЮ...то даже не заморачивайтесь с этим и не смотрите год выпуска.Если КАМА 7 лет выдерживает...то ТОЙИ хватит (по времени) пока не сотрёте...(ИМХО)

Димас 17.12.2015 09:11

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 110108)
а если взяли ТОЮ...то даже не заморачивайтесь с этим и не смотрите год выпуска

Заказал 4 шины россавы WQ102, ТОЙО будет следующей, надеюсь уже на новую машину:) Скоро гляну дату, если древняя - верну назад.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot