Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

МЭД 20.11.2017 22:45

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 209326)
шершни в ловушках. Как же они меня достали...

Да , было дело. Я последнюю снял тоже в октябре . где то 25 числа. Жили шершни , да еже и какие... Снял привез .От рамок осталась проволка ,ни грамма сушнины ,шершней нет только гнездо размером с хорошую длинную дыню.
Да, и в этом году как никогда моль пожрала суш, а так бы по моим подсчетам если бы не моль зашло бы еще 4-5 роев. Если бы знал ,что в нутри поменял бы ловушки.

Алексей борец 20.11.2017 23:10

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 209373)
Подытожить можно, но еще четыре ловушки висят:rofl2:вдруг чего попадется.:)

Мышевидные грызуны селятся на ура ближе к холодам. Удачи...))

tarass 21.11.2017 20:14

Re: Ловля роев
 
в мене теж мисливці розстріляли ловушку на відкриття полювання по качці,пять ловушок викрали в різних віддалених місцях.Три роки назад,картинабула зовсім інша-ніхто не викрадав ловушок

Кокарь 05.12.2017 22:19

Re: Ловля роев
 
камрады подскажите пожалуйста, есть ловушки под дадановскую рамку, можно ли с дадановской рамки взять верхнюю планку и на нее прикрепить 3-4 рамки с альпийского улья, что бы потом не было мороки с переселением на другой тип улья?

Ворон 05.12.2017 22:26

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Кокарь (Сообщение 212279)
камрады подскажите пожалуйста, есть ловушки под дадановскую рамку, можно ли с дадановской рамки взять верхнюю планку и на нее прикрепить 3-4 рамки с альпийского улья, что бы потом не было мороки с переселением на другой тип улья?

Звісно що можна,головна умова щоб ваш "коструктор" легко збирався і розбирався.;)

Мирошнык 06.12.2017 11:23

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Кокарь (Сообщение 212279)
взять верхнюю планку и на нее прикрепить 3-4 рамки с альпийского улья

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Vorobeyko 06.12.2017 12:51

Re: Ловля роев
 
Мирошнык, на мой взгляд неоправданно сложная и дорогостоящая конструкция получается. Сделать таких несколько из отходов, например, строительства - почему бы и нет? Делать такие целенаправленно - нет смысла. (ИМХО)
Плюс OSB тяжелый как зараза.

Сергей17 06.12.2017 21:00

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 212418)
Мирошнык, на мой взгляд неоправданно сложная и дорогостоящая конструкция получается. Сделать таких несколько из отходов, например, строительства - почему бы и нет? Делать такие целенаправленно - нет смысла. (ИМХО)
Плюс OSB тяжелый как зараза.

Материал заменить слабо? Замените к примеру на картон.

Vorobeyko 06.12.2017 23:14

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Сергей17 (Сообщение 212525)
Материал заменить слабо? Замените к примеру на картон.

Да-да. Кучу реек 20*40 на обстроганные ножичком ветки, а пачку полурамок на проволочные каркасики. И как раз получится по цене то что нужно! Спасибо, Сергей. :)
Я высказал мнение о том что она неоправданно и сложная, и дорогая.

А OSB был упомянут уже в третью очередь (о нем упомянул и автор видео в ролике, кстати).

Кокарь 08.12.2017 16:47

Re: Ловля роев
 
достал рамканос с чердака, вангую, будет он по весне на дереве ночевать пчел приманивать.


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot