Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Жека. 28.03.2018 11:50

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 230600)
А кроме нанесения маскировочной окраски есть еще действенные методы?

Залезть на такое дерево что сам х..н слезешь.

zelya343 28.03.2018 13:25

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Жека. (Сообщение 230611)
Залезть на такое дерево что сам х..н слезешь.

Такие деревья только в красной книге и остались. Может в ботанических садах еще, как резервация.
Я вешаю в селах по знакомым и в посадках у друзей-фермеров. Это не всегда самые лучшие места, но хоть самоуспокоения ради. Экспроприация (так кажется?) полностью не исключается, но сводится к возможному для нашего народа минимуму. Ну и ловится что-то. Как-то так.

Віталій В 28.03.2018 20:27

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 230600)
А кроме нанесения маскировочной окраски есть еще действенные методы?

Конечно, поломать одному п****у руки да так чтоб когда сростуться торчали в другую сторону, шума будет на весь раен, метод конечно стремненький но эфективныыый !!!

Small_Bee 28.03.2018 20:37

Re: Ловля роев
 
Эдак Вам половине населения придется руки переломать.

Не, платные травматологи, конечно, будут в восторге. Может еще полиция :D

Если без шуток, то я знаю много историй, так сказать, с обратным результатом. Злоумышленники они разные бывают.

юта-а. 28.03.2018 20:46

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 230641)
Конечно, поломать одному п****у руки да так чтоб когда сростуться торчали в другую сторону, шума будет на весь раен, метод конечно стремненький но эфективныыый !!!

Одному не поможет, у меня в этом году больше десятка спёрли, на трёх направлениях, на расстоянии от 3км. до 15 км. Так что минимум троим ламать надо. Думаешь я просто так на бумажные мешки смотрю? Да если бы не п....ли я бы с ОСБ делал бы, на 8 рамок 300 + сверху 8 на 145 , и до середины августа не собирал бы!:ok:

Віталій В 28.03.2018 20:53

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 230644)
Если без шуток,

Если без шуток то... за зиму сшил себе обвязку альпиниста, приобрел 10 метров 14мм шнура, осталось дело за малым сварганить жумар и спусковое устройство по типу "Феди", буду осваивать "деревобезсучковый" альпинизм, если с жумарами не получится буду делать ступени, ну если и это не освою тогда сделаю гранату на растяжке .

юта-а. 28.03.2018 21:02

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 230652)
Если без шуток то... за зиму сшил себе обвязку альпиниста, приобрел 10 метров 14мм шнура, осталось дело за малым сварганить жумар и спусковое устройство по типу "Феди", буду осваивать "деревобезсучковый" альпинизм, если с жумарами не получится буду делать ступени, ну если и это не освою тогда сделаю гранату на растяжке .

Где то на фото видел у тебя машина - четверка? Так вот на багажник можно хааарошую лестницу положить!!! Сам в этом году хочу "" пирожка" взять тыщ за 15-20, что бы и лестницу припрятать, и ловушки.:ah:

Small_Bee 28.03.2018 21:07

Re: Ловля роев
 
На это дерево будете вешать? :D

Цитата:

Дерево Мендосино — 112,20 м, США
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Віталій В 28.03.2018 21:10

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 230653)
Где то на фото видел у тебя машина - четверка? Так вот на багажник можно хааарошую лестницу положить!!! :

Судоргой далеко не заедешь хотьи в салон влазит трехколенка, ловушки вывожу в основном мопедом альфа, так этим цундапелем по посадках и по карьерах и по отвалах гасаю, резина сзади стоит шипованая.

Жека. 28.03.2018 21:22

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 230648)
Одному не поможет, у меня в этом году больше десятка спёрли, на трёх направлениях, на расстоянии от 3км. до 15 км. Так что минимум троим ламать надо. Думаешь я просто так на бумажные мешки смотрю? Да если бы не п....ли я бы с ОСБ делал бы, на 8 рамок 300 + сверху 8 на 145 , и до середины августа не собирал бы!:ok:

Я думаю ето такой же пчеловод как и Вы (только г....н) по посадкам шарится, понимаю осенью когда грибной сезон там народу куча а так что там делать?


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot