Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2017 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4098)

Димас 26.09.2017 19:58

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 203598)
Сейчас иду откачивать. Если честно, уже надоело каждый вечер на протяжении недели сидеть в сарае и работать.

А что они еще откачиваются? Василий Николаевич, уже наверное по 100 кг на круг вышло:)

Andruhan 26.09.2017 20:36

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 203598)
Если честно, уже надоело каждый вечер на протяжении недели сидеть в сарае и работать.

Ты не один такой!:confused::beer:

Волкотрубенко 26.09.2017 20:45

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Поздоровался сегодня с пчелами. Стоят, не попадали. После дождей трактора дорогу размесили. Не плохо уже было бы и домой с кочевки возвращаться. А заезд не скоро высохнет. Может продолжить по стопам Канадцев пчеловодить? Рядом посаженный рапс чересчур поднялся, если будет тепло еще и зацветет.

Константин Корпусов 26.09.2017 21:18

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 203598)
Только что закончил работу с пчелами, осмотр последних семей, изъятие лишков меда. Сегодня осматривал самых злых и медопродуктивных. Думал все будет забыто, так как не откачивал в лежаках корпусов с середины лета. Где там. В одном лежаку пришлось подставлять медовые рамки. В корпусном было будто достаточно, все же изъял из гнезда плохо запечатанные, дал из другой семьи. Сейчас иду откачивать. Если честно, уже надоело каждый вечер на протяжении недели сидеть в сарае и работать.:)


"Тихо как в раю...звезды над местечком высоки и ярки. Я себе пою, я себе крою..." везёт вам - мне тоже хочется что бы меня тошнило от тоннажа откачанного :)

Санёк38 26.09.2017 21:22

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
:hunt:Кто подскажет как бороться с молью,достала уже и серу палил ,не помогло.....:hunt:

Юрий В 26.09.2017 21:32

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 203612)
"Тихо как в раю...звезды над местечком высоки и ярки. Я себе пою, я себе крою..." везёт вам - мне тоже хочется что бы меня тошнило от тоннажа откачанного :)

Всему свое время,и к Вам оно прийдет,главное упорство и при неудачах не опускать руки:beer:

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Санёк38 (Сообщение 203616)
:hunt:Кто подскажет как бороться с молью,достала уже и серу палил ,не помогло.....:hunt:

Я выставляю рамки на свежий воздух,на стелажи,чтоб не прикасались друг к дружке,сверху накрываю от солнечных лучей. Вот и вся у меня борьба с молью,вся остальная борьба с молью не приносила желаемых результатов:beer:

бігунець 27.09.2017 00:27

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 203599)
А что они еще откачиваются?

Плохо, Дмитрий Александрович. Последние 4 дня вообще трудновато. Но помаленьку справился. И вовремя. Только что переходил от сарая в дом. На улице приморозок.
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 203612)
тоже хочется что бы меня тошнило от тоннажа откачанного

Не тошнит, надоело маленько. С прошлого вторника с перерывом на свято, от 3-4-х вечера, когда уйдут рабочие (пошел раз в обед, так один человек на больничный отправился с ужалениями) и до 10-12 ночи приходилось работать.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 203599)
уже наверное по 100 кг на круг вышло

Дима, я писал, какие слабачки вышли из зимовки. Некоторые из них так и не смогли поправится, а может то просто такие пчелы. Если брать на все с роями и отводками, выйдет по 40-45, если на зимовалые, то по 60. А если отминусоват те, которые принесли по кило 5-10, то выйдет по 80.
Не ожидал и довольный... Впервые у меня тонна меда. Теперь искать покупателя.:)
Andruhan,:beer:
Юрий В,:beer:

kolia 27.09.2017 06:44

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Утром холодно +6 и сильный ветер.

верес 27.09.2017 07:01

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
+7*С без вітру. Пожежа з потужною детонацією на складах озброєння та боєприпасів поблизу рай центра Калинівка, до Вінниці 20 км, до мене 38, вибухи чути постійно, (цілу ніч), інколи такої сили що вібрують стікла в вікнах та двері. Місцева влада нарешті проснулася, кажуть все під контролем, ситуація "жопа" ідьом ко дну" Проводиться евакуація м.Калинівка, та ще п'яти населених пунктів.

Патриот17 27.09.2017 07:09

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Вложений: 1
Закончил осмотр своих семей и отводков. Матки сеют, есть до четырех рамок разновозрастного расплода,что совсем не радует в конце сентября... сильные и умные семьи ждут выхода запечатаной детки и готовы к зимовке на 100%.
Почему не все семьи берут подкормку? Меда нет в достаточном количестве, а семья не берет сироп и семья не слабая, средних размеров?


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot