Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Small_Bee 22.05.2018 20:31

Re: Ловля роев
 
Один пользователь несогласен, что Вы похожи на разведчика :D

Troum 22.05.2018 20:52

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 235010)
Один пользователь несогласен, что Вы похожи на разведчика :D

Я только учусь :D Пока все свои тактические ящики раскидаешь по точкам - прокачаешь навыки скрытности, маскировки и ориентирования на местности)

toxa29 22.05.2018 22:06

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Troum (Сообщение 235001)
Привет всем пчеловодам-роеловам! Хочу рассказать небольшую историю о том как в нашей днр-ии бывает сложно с этим промыслом.. Вчера ездил проверять ловушки в лесопосадке между полями. Иду себе такой, на акацию гляжу и замечаю недалеко стоит мужик в военке и с винтовкой, вдаль смотрит, красотами наслаждается..в кармане радио музычку играет. Поравнялся с ним, а он и тормозит меня, говорит, мол, кто такой и откуда и куда. Я сначала думал что охотник какой-то фазанов отстреливает, но по стволу понял что не для птичек такая волына. Сказал что огородник местный, документы на участке оставил, хожу вот, гуляю. На что получил убедительную информацию о том что тут гулять не надо, а то могут стрельнуть и он первый кто будет это делать :) Ну короче сделал я дураковатый вид, покивал с пониманием и пошел обратно. Мужик вдогонку выдал - ты ж ведь похож на переодетого украинского разведчика..! Ага, конечно же похож) Это он еще не видел меня в полной амуниции с ящиком за спиной) Я, оказывается, даже не подозревая, незаметно обвешал ловушками округу их позиции, несколько раз обходил все и проверял на месте ли. Ни разу не засветился. Да и увидев этого камуфляжного мог свернуть незаметно. Или ликвидировать дядьку, если б был шпионом-диверсантом. И всю их точку) :cool:
А в конце дня они оттуда начали шмалять миномётом. Какие уж тут рои.. :(

да, с этими военными действиями и я лишился стольких уловистых мест, приходиться на окраине города ставить и в балках, в том году 2 взял в этом пока 0 flag_ua

Troum 22.05.2018 22:27

Re: Ловля роев
 
Мне ж ведь надо ловушки как-то забрать теперь оттуда. Желательно с пчелами .Можно попробовать порешать с одним человеком, он вроде в теме и их кажется знает, но это будет наверное долго и не факт что продуктивно. Так что или по-тихому но седым, или как-то договариваться. Но неохота палить контору, сложно угадать как ребята отнесутся к моей ситуации. Если будут напряги то всё, про ловушки можно забыть, второй раз лучше не появляться. И проверять не получится - если идти то сразу все забирать. Остается ждать только, может съе-дут оттуда. Но учитывая последние военные обострения, особо надеяться не приходится. Еще я с военными в разведку не играл, блин, хватит с меня местных "шатунов" от которых постоянно шифроваться приходится :(

юта-а. 22.05.2018 22:29

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 235010)
Один пользователь несогласен, что Вы похожи на разведчика :D

Не, просто пользователь хорошо географию знает.

Small_Bee 22.05.2018 22:32

Re: Ловля роев
 
физическую или политическую? )))))

Troum 22.05.2018 22:33

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 235039)
Не, просто пользователь хорошо географию знает.

Название города Ясиноватая Вам о чём-нибудь говорит?
Я просто не уточнил где именно ставил. Могу на карте показать)
PS к ответу ниже: - днрии найти не могу - наверное потому что её там нет. и надеюсь не будет.

юта-а. 22.05.2018 22:43

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Troum (Сообщение 235044)
Название города Ясиноватая Вам о чём-нибудь говорит?
Я просто не уточнил где именно ставил. Могу на карте показать)

Ясиноватая да, на карте и я могу показать, днрии найти не могу... А во всем остальном, пользователь согласен.

papan 22.05.2018 23:30

Re: Ловля роев
 
литература пишет ,что вышедший рой не возвращается на место они забывают все если их туда обратно сунуть то будет драка 2) поставте рамку с расплодом рой не бросит расплод.

Жека. 23.05.2018 00:53

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Troum (Сообщение 235036)
Мне ж ведь надо ловушки как-то забрать теперь оттуда. Желательно с пчелами .Можно попробовать порешать с одним человеком, он вроде в теме и их кажется знает, но это будет наверное долго и не факт что продуктивно. Так что или по-тихому но седым, или как-то договариваться. Но неохота палить контору, сложно угадать как ребята отнесутся к моей ситуации. Если будут напряги то всё, про ловушки можно забыть, второй раз лучше не появляться. И проверять не получится - если идти то сразу все забирать. Остается ждать только, может съе-дут оттуда. Но учитывая последние военные обострения, особо надеяться не приходится. Еще я с военными в разведку не играл, блин, хватит с меня местных "шатунов" от которых постоянно шифроваться приходится :(

Не страшно тебе по пасадкам там лазить? Можно и на растяжку нарваться.


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot