Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

юта-а. 02.06.2018 23:16

Re: Ловля роев
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 235841)
По роям НОЛЬ ! Со второго мая из асех выставленных ловушек ни разу не видел ни одной пчелы! Ни одной! Даже уловистые места ,дубы где по8 роев с одного ловил НОЛЬ!
Всю неделю даже больше штормовой ветер ,сегодня первый день тихо. Акация отцвела давно ,а на акацию я всегда был как минимум с 4-5 и перваками.
Единственный случай был на тройцу позвонил сосед "сидит рой на вишне" рядом со мной через улицу . Снял на 5ть рамок ,матка не плодка (скорей всего вторак) И Усе!

Вот такая фигня, у нас была в прошлом сезоне, не сработало ни одно, старое уловистое место. Да и роев практически не было. В этом году , пока тоже ни одно старое, ни одно прошлогоднее место не сработало. Что то, по моему мнению , в природе меняется, сдвигается, что ли. А вот новые места радуют, работают!!! Сегодня плюс 2, второй , не фоткал , сфоткаю при пересадке, если не забуду. Хотя объехать весь маршрут не успел, проверил где то половину, по направлению Днепра.

юта-а. 02.06.2018 23:20

Re: Ловля роев
 
Что то, там не сильно видать. Ладно, постараюсь при пересадке пофоткать.

серги 03.06.2018 01:01

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 235885)
Что то, там не сильно видать. Ладно, постараюсь при пересадке пофоткать.

В ловушке есть второй леток? Не понятно, как пчелы подлетают к летку? Там же ветки...
У меня почти также ситуация, что и у Максима - ни то что роя, даже пчелы разведчицы нет(((
А вот три ловушки уже ушло(((

юта-а. 03.06.2018 07:34

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от серги (Сообщение 235887)
В ловушке есть второй леток? Не понятно, как пчелы подлетают к летку? Там же ветки...
У меня почти также ситуация, что и у Максима - ни то что роя, даже пчелы разведчицы нет(((
А вот три ловушки уже ушло(((

Кстати, дерево тополь , кто то, здесь писал, что на тополе не ловятся рои.
Нет, там один леток, нормально подлетают. У меня некоторые в таких дебрях стоят!!! Но... Увы... 4 шт. тоже уже ушло...:(

Small_Bee 03.06.2018 08:09

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 235885)
Что то, там не сильно видать. Ладно, постараюсь при пересадке пофоткать.

Это же прекрасно, когда ловушку не видно :)

Кокарь 03.06.2018 09:47

Re: Ловля роев
 
правило на постановку ловушки у меня такие
1. нет прямых солнечных лучей
2. повыше от двуногих вешать

бігунець 03.06.2018 10:31

Re: Ловля роев
 
Вчера вечером и я поехал снимать ловушки с роями. Два в одном месте, третий за метров 300. Полез за первой ловушки и дождь. Пока снял, дождь перешел в ливень. Решил таки и вторую снимать, что ж делать, когда на соседнем дереве. И если первая была совсем без веса, так вторую еле спустил. К третьей уже не заезжал.

юта-а. 03.06.2018 11:07

Re: Ловля роев
 
Я сегодня на работе, так вот у меня тут пару ловушек вывешено, и у товарища несколько . У меня пока пусто, а товарищ посмотрел " квартиранты" сидят!!!:ok: Говорит пчелу с пыльцой видел - рой верняк!!!

Qway 03.06.2018 12:40

Re: Ловля роев
 
Мои 3 шт и 4 улья" заряженных" пустуют х(

satis 03.06.2018 14:33

Re: Ловля роев
 
Поки що 1 рій, спрацювало старе місце залетів ще два тижні тому і все...Поки пауза в 12 ловушках тихо....не працюють навіть інші стопудові місція.

Добавлено через 18 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 50 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot