Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Варроатоз (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=51)

Берендей 19.04.2015 15:46

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 85683)
Тебе до такой "запущенной пасеки" еще расти и расти

Куда уж нам, бегать с первого апреля с дихлофосом вокруг ульев.

ved 19.04.2015 15:50

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 85676)
И довольно таки смешно говорить о проседании семей в данный момент так как результат ваших действий вы увидите только через месяц. А почему подумайте сами.

А мне читать эту х.... смешно.Где факты-доводы?Нет?Тогда это только твое (ИМХО) и так об этом пиши.

Берендей 19.04.2015 15:56

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 85687)
А мне читать эту х.... смешно.

Аналогично и доказывать великим пчеловодам ничего не собираюсь. Дело ваше начинайте в следующем году обработки с 1 января. Удачи вам, и соболезнования вашим пчелкам. И на будущие, мы вроде бы с вами на брудершафт не пили.

ved 19.04.2015 16:09

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 85688)
доказывать великим пчеловодам ничего не собираюсь

Не мне а Stigi объясни почему запретил обработку а он уже примет решение.
Да ....на упаковке щавелевой кислоты в инструкции написано что в расплодный период производится трехкратная обработка с интервалом неделя......

Берендей 19.04.2015 16:26

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 85689)
Не мне а Stigi объясни почему запретил обработку а он уже примет решение.

Ну во первых я никому ничего не запрещаю. Я лишь высказал мнение а как поступать решает каждый лично по своей ситуации. Во вторых чтоб я сейчас не писал вы будете оценивать не совсем адекватно. Так как наш диспут зацепил личное. Поэтому давайте обратимся к нашим Сенсеям пусть они рассудят наш спор о времени обработки и оказывает ли щавельная кислота влияние на физиологическое состояние пчел. Надеюсь авторитетное мнение наших сенсеев сумеет разрешить наш спор.

Ilia1 19.04.2015 16:39

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 85676)
у[/U][/I][/B][/color][/size]

Надо смотреть по погоде. Мы с тобой из одного региона. Как буду сам планировать обрабатывать могу и тебе в личку сообщить.

Если не сложно сбросьте и мне в личку. Заранее спасибо.:ah:

ved 19.04.2015 16:41

Re: Варроатоз
 
Не зацепил личное а ты меня оскорбил и не зная меня и не видя мою пасеку оклеветал начав расписывать какая у меня плохая пасека и какой я плохой пчеловод.Так поступают люди-неудачники с заниженной самооценкой для самоутверждения.Если ты мужик я жду извинений.
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 85691)
Так как наш диспут зацепил личное


Берендей 19.04.2015 16:46

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 85693)
Не зацепил личное а ты меня оскорбил и не зная меня и не видя мою пасеку оклеветал начав расписывать какая у меня плохая пасека и какой я плохой пчеловод.Так поступают люди-неудачники с заниженной самооценкой для самоутверждения.Если ты мужик я жду извинений.


Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 85671)
значит это просто треп не чем не подтвержденный.

И это я должен извенятся?????

Ворон 19.04.2015 16:48

Re: Варроатоз
 
ви надіюсь читати назву теми умієте,тому виясняйте хто з вас "крутіший" пасічник в лічку,інакше санкції незаставлять себе чекати,я особисто з щавлевою кислотою мав сумну справу,після використання водного розчину,на пять сімей накинувся аскофероз,але чи буде така сама реакція на щавельку в вароморі,треба пробувати.:ah:

Берендей 19.04.2015 17:00

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 85696)
я особисто з щавлевою кислотою мав сумну справу,після використання водного розчину,на пять сімей накинувся аскофероз,але чи буде така сама реакція на щавельку в вароморі,треба пробувати.

Вот и я об этом пытаюсь сказать.
ДА щавелька отлично борется с клещом.
ДА у клеща нет резистентности к щавельной кислоте.
ДА щавелька не совсем безвредна для пчел поэтому к ее использованию нужно подходить обдуманно и согласно рекомендаций.
ДА при нарушении технологии обработки можно нанести больше вреда чем получить полезного действия.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot