Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Карника (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4750)

Small_Bee 12.06.2018 22:25

Re: Карника
 
Аж захотелось

Лину 12.06.2018 23:47

Re: Карника
 
[QUOTE=Димас;236782]Пока не за что её банить:). Есть три линии от С. Рауша, более понравилась тройзек 1075 и пешец,

Димас,а как пешец охраняет гнездо? Я купила одну матку и мне сказали,что пешец осенью практически не охраняет гнездо,поэтому их часто бомбят,вплоть до уничтожения матки.Как у вас?

Димас 13.06.2018 08:20

Re: Карника
 
Лину, похоже на миф. Если осенью отводок не разбили, значит нормально охраняет.

davolodya 13.06.2018 08:33

Re: Карника
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 236782)
Пока не за что её банить:). Есть три линии от С. Рауша, более понравилась тройзек 1075 и пешец, хороший весенний старт, миролюбие, хорошее использование ранних медоносов. Прошлогодние дочки тройзек сработали по майскому меду ровно, где-то по 10-12 кг откачал на стационаре (до медоносов 2 км) и с каждой сделал отводок перед акацией. Качать можно было немного и больше, но я люблю чтобы был хороший запас в ульях. Пешец приехала в августе прошлого года, сделал маленький отводок и раз подсилил осенью, боялся чтоб перезимовала. Перезимовала нормально, хороший весенний старт, и перед акацией я с неё уже сделал отводок на 3 рамки. Магазины я не использовал, так она на акации забила медом все гнездовые рамки, матку граничили в червлении. Миролюбие у пешец на 5+, осматриваю без дымаря.

Теж саме можу сказати за Пернера і Вароатолеранс, минулого року купив материнки і перевів всю пасіку на карніку. Чудова зимівка, дуже ранній старт, вперше відкачав цього року мед з садів і верби, з більшості сімей відібрав пакети. Миролюбивість бджілок на 5+, працюю без димаря і рукавиць, вжалить хіба якщо притисну ненароком.
Цього року прикупив материнки ще 5 ліній, буду тестувати дочок.

василь 1 13.06.2018 08:46

Re: Карника
 
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 236843)
Теж саме можу сказати за Пернера і Вароатолеранс, минулого року купив материнки і перевів всю пасіку на карніку. Чудова зимівка, дуже ранній старт, вперше відкачав цього року мед з садів і верби, з більшості сімей відібрав пакети. Миролюбивість бджілок на 5+, працюю без димаря і рукавиць, вжалить хіба якщо притисну ненароком.
Цього року прикупив материнки ще 5 ліній, буду тестувати дочок.

Де Купляли?Можна контакти в лічку.

bee-beep 13.06.2018 15:27

Re: Карника
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 236809)
Аж захотелось

У нас по области 3 карникомана знаю.2-е продают и ИО в том числе.А вот за качество не знаю, пока подаренные карники обживаются, я в поиске и думах где взять хорошую племенную.Или хоть заказать на следующую весну Ф0.

matveevich 06.07.2018 22:54

Re: Карника
 
Цитата:

Сообщение от Юрий В (Сообщение 204741)
Это не совсем верное утверждение,у меня карника Пеххакерская F1(брал засев у Паланочки) по силе на протяжении сезона не уступала кордованам и по меду в лидерах,да и в зиму идут очень сильными.

Юрий В, а не могли бы Вы подсказать ссылку на ХПП карники Пеххакерская? Мне не удалось ничего найти в Интернете по данному вопросу.

Или может быть кто то из коллег пчеловодов подскажет. Заранее спасибо, и с уважением.

Дан 06.07.2018 23:19

Re: Карника
 
вожу карнику 4 года, могу сказать, что разница между линиями почти незаметна или ее вовсе нет, а есть разница между конкретными матками.
Димас, как карника в сравнении с бакфастом? я брал немецких ф1, впечатления пока не очень, на соне у них последний шанс

Димас 06.07.2018 23:24

Re: Карника
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 239232)
Димас, как карника в сравнении с бакфастом? я брал немецких ф1, впечатления пока не очень, на соне у них последний шанс

Бакфаста у меня нет.

Ромен 07.07.2018 00:20

Re: Карника
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 239232)
вожу карнику 4 года, могу сказать, что разница между линиями почти незаметна или ее вовсе нет, а есть разница между конкретными матками.
Димас, как карника в сравнении с бакфастом? я брал немецких ф1, впечатления пока не очень, на соне у них последний шанс

Які лінії у Вас?


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot