Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [Вопрос]: Какой прицеп для кочёвки посоветуете (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2957)

Злой Сашка 05.10.2015 23:45

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 101829)
.....біля Київського авторемонтного...

Боже!!!! Збережи цого чоловіка від від жахливих вчинків....
Там від заводу залишилися лише вивіска і забор. Цехи із виробництва причепів давно закриті... тупо розподують залишки. Якість? Все просто прихвачено, щоб трималося купи. Через два місяці після покупки закатаєте рукава і будете все переварювати. Не вірите?, то подивіться уважно не через забор, а з низу причепів.
Я просто попередив....

Пчеловод-любитель 06.10.2015 19:08

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 101840)
Не вірите?, то подивіться уважно не через забор, а з низу причепів.
Я просто попередив....

Вірю Саша , вірю . Зараз якщо купувати то оцинковані . Або заачувати рукава і варити іще раз варити. І потім буде щастя.

Interaktiv 06.10.2015 20:29

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
У нас есть частники которые делают прицепы и регистрируют все официально. То через них народ и самоделки, регистрируют. Сосед когда то с ГДР притаскал прицеп, то через такого участника и хочет зарегать офицыиально.

Отправлено с моего U51GT-C4 через Tapatalk

wwlo 07.10.2015 21:26

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
дійсно цими прицепами тільки сіно возити.750 кг це грубо 8 вуликів з медом,Для такої пасіки можна арендувати любий прицеп.Я би порадив брати лафет з перспективою мін.5 метровий.І автомобіль треба не таврію.а більш солідніше типу уаз.А категорію звичайно прийдеться зробити ,Хоча вночі по полях ніхто вас зупиняти не буде.

Andruhan 07.10.2015 23:53

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от wwlo (Сообщение 101991)
А категорію звичайно прийдеться зробити ,Хоча вночі по полях ніхто вас зупиняти не буде.

Да сколько можно повторять, практически на все двухосные прицепы, категорию открывать НЕ НУЖНО! Производители документы дают на 750 кг под "В"!

wwlo 09.10.2015 07:08

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 102014)
Да сколько можно повторять, практически на все двухосные прицепы, категорию открывать НЕ НУЖНО! Производители документы дают на 750 кг под "В"!

мова йшла про лафети,а там грузопідйомність 2-3 тонни.

Voblin_UA 11.10.2015 16:00

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от wwlo (Сообщение 102140)
мова йшла про лафети,а там грузопідйомність 2-3 тонни.

Такую красоту не только тащить надо, но ещё и как-то останавливать, не говоря уже о стабильности на трассе. На ютубе полно видео, как прицеп начинает раскачивать тягач, и как они красиво улетают в кювет...
Рекомендации по максимальной массе прицепа не от фонаря придуманы...

ВАДОС. 21.10.2015 19:12

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Я таким тягаю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ПодвОх 21.10.2015 19:58

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Вожу пока таким.

pit999 22.10.2015 07:29

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от ПодвОх (Сообщение 103043)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Вожу пока таким.

Для кочевой пасеки крыши "внахлобучку" противопоказаны.


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot