Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Значение Вашего ника на форуме (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5654)

Берендей 26.12.2018 21:28

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
БЕРЕНДЕЙ – слово многозначное.

Основные три синонима Кочевник, Колдун, Оборотень.

В славянской мифологии — колдун-оборотень, оборачивающийся бурым медведем,

Мифический царь в русской литературе.

ИСТОРИЧЕСКОЕ: Представитель племени берендеев Тюркское кочевое племя в южно-русских степях, упоминаемое в русских летописях XI-XII вв.

МИФИЧЕСКОЕ: Берендеи- в славянской мифологии — оборачивающиеся бурыми — медведями люди. Как правило, это были колдуны либо заколдованные люди.Слабым отголоском медвежьих действ может быть наличие «медведя»-человека в вывоpоченном тyлyпе в составе pяженых на зимних святках и на Масленицy

В ЛИТЕРАТУРЕ: В сказках А.Н.Островского «Снегурочка» и «Сказке о царе Берендее» В.А.Жуковского царь Берендей мудро правит берендеями. Известная пьеса Александра Островского «Снегурочка» переносит зрителя в «царство добрых берендеев», мало имеющих отношение к реальным берендеям.

AlexN 26.12.2018 22:01

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
AlexN все очень просто. Зовут Александр. N фамилия

ГАІ 26.12.2018 22:15

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
Просто ініціали!:ah:
ГАІ - Горобченко Андрій Іванович.

TvaleriN 26.12.2018 22:21

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
Цитата:

Сообщение от BOBER 76 (Сообщение 252444)
Сообщение от BOBER 76
Доброй ночи Дмитрий. Хочу поменять ник BOBER 76 на Копатыч. Просто на охотничьем так зарегистрирован,

Так BOBER 76 зарегистрирован в Харьковской области, а КОПАТЫЧ с форума УООР - Бердянск. Это одно лицо, если да то откуда? Ничего плохого не думайте, просто интересно для возможного общения!

анна сергеева 27.12.2018 10:28

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
анна сергеева = Анна Сергеева дочь (Сергеевна слишком официально:)) - в память о папе.
После его смерти на вопросы «хочу ли я заниматься пчелами? умею ли?» ответила себе «нет, не умею и не хочу». Папиных пчел продала с тяжелым сердцем, т.к. знала, ему бы хотелось, чтобы оставила. Остался инвентарь и три стационарно установленных лежака в т.н. пчелятнике. Скучала без папы страшно. А в пчелятнике удивительным образом ощущалось его присутствие, а не отсутствие. Готова была ковыряться там часами, «поддерживая порядок». На следующий год подумала, что папу я вернуть не могу, но могу вернуть пчел. Открыла летки. Зашли рои. Книжки мне мало помогли, о наставниках и речи быть не могло (кто мог сравниться с папой!:)). Нашла форум и дело пошло, а со временем переросло в большое увлечение.
И кажется порой, что вот сейчас папа войдет и спросит: «Ну, как тут наши пчелы?» И я как давай ему рассказывать!:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AmpirV 27.12.2018 17:46

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
AmpirV - тоже все очень просто. В далекие годы освоения компа с Word 95 (может позже) была обнаружение функция запароливания файла при записи. Пробный пароль был набран на клавиатуре русскими буквами расположенными рядом, что облегчало их запоминание - АМПИР. Позже это уже запомнившееся слово было изложено латиницей, а AmpirV был предложен каким то сайтом при регистрации, как незанятый ник. Вот так уже лет 20 я им и пользуюсь. В 2006 с удивлением увидел это слово на обложке книги Пелевина - "Ампир «В». Повесть о настоящем сверхчеловеке (2006) — восьмой роман Виктора Пелевина", но это точно не обо мне:ah:.

zelya343 27.12.2018 18:00

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 252518)
В 2006 с удивлением увидел это слово на обложке книги Пелевина - "Ампир «В». Повесть о настоящем сверхчеловеке (2006) — восьмой роман Виктора Пелевина", но это точно не обо мне.

И мне приходилось удивляться. Когда пытался назвать себя zelya при создании ящика в электронной почте, мне всегда отвечало что этот ник уже существует. И это на всех, где я зарегистрирован (был на rambler.ru, mail.ru, теперь на gmail.com.

ЮранчиК 28.12.2018 00:04

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
Мене по життю всі називають ЮРКОМ(крім рідні) - особисто для мене це звучить як Юрко-дурко, але з цим змирився. На всіх інших форумах ім'я та прізвіще, а коли зайшов на цей форум був дзвінок з юності-"привіт ЮранчиК" і так залишилось. Всіх з наступаючими святами і хорошої зимивлі. З повагою Юрій.

tuman18 28.12.2018 01:18

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
От вам делать нечего!

У меня тоже все просто. Фамилия у меня похожая. В детстве дражнили, туман18, так и не просек, почему 18. А когда надо было логин придумать, чтоб не забыть. Вот и придумывал, чтоб через 5 лет помнить..

RVAnat 28.12.2018 10:48

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
Доброго времени суток всем!
RVAnat - Романуха Виктор Анатолиевич.
Всех с новым 2019 годом и рождеством! (Как время летит!)


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot