Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Кто ипользует тележку-подъемник? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=986)

Берендей 02.01.2013 10:14

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 19061)
В чем проблема - непонятно?

Наверное у них грузчики по лежакам стоят гораздо дороже грузчиков по многокорпусным. ;)

Ворон 02.01.2013 10:47

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Вложений: 1
:ah:Проблема,в зайво витраченому здоровї,набагато легше кочувати з багатокорпусними чим з лежаками,в мене теж лежаки,але на три сімї,зними довго не покучуєш,здоровю скоро прийде кирдик,а ви не розумієте в чому проблема,(ИМХО)

Димас 02.01.2013 10:58

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 19065)
набагато легше кочувати з багатокорпусними чим з лежаками,

Не пойму почему так все утверждают, кто не кочевал с лежаками. У нас 99% на пасеках лежаки, кочуют на любые расстояния, увязывать не надо, на грузовик можно грузить в три ряда, ничего не увязывая, в отличии от многокорпусных. И вес лежака никак не больше веса многокорпусного.
Ворон, имею в виду стандартный лежак на 20 рамок, на три семьи конечно неподъемный, разве что краном,:) у нас таких нигде не встречал.

Берендей 02.01.2013 10:58

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 19065)
Проблема,в зайво витраченому здоровї,набагато легше кочувати з багатокорпусними чим з лежаками,в мене теж лежаки,але на три сімї,зними довго не покучуєш,здоровю скоро прийде кирдик,а ви не розумієте в чому проблема,

Я кочую с лежаками но проблем по здоровью не замечал. Я лучше соберу такое количество помощников (грузчиков) чтобы самому только руководить на расстановке и открывать закрывать летки. Такая уж моя жизненная позиция. Да и в лежаках мне гораздо легче по рамочно работать чем тягать корпуса.

sahulka 02.01.2013 11:04

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 19065)
в мене теж лежаки,але на три сімї

А че всего на 3. Делал бы уже на 5 хотя бы. И тягали б его как в сказке про репку(дедка бабка внучка жучка и т. д.)Обычный лежак на 20 рамок вполне транспортабельный. В прицеп влезает больше чем многокорпусных. Один минус - занимает большую территорию при расстановке на земле.

вэн 02.01.2013 11:36

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 19067)
Да и в лежаках мне гораздо легче по рамочно работать чем тягать корпуса.

Тоже самое, работаю с лежаками, доходит очередь до стояков, не охота и лезть.Тягаешь корпуса, пчелы злятся, хотя и порода одна, а про переезд молчу, одна увязка чего стоит.

Добавлено через 2 минуты
А на вопрос так ни кто и не ответил. Применяет нет кто тележку?

Ворон 02.01.2013 12:01

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 19068)
А че всего на 3. Делал бы уже на 5 хотя бы.

Кочую,правда не на 5 а на 7,тягати не маю зайвого здоровя,тай наймати треба платити,так як дармовий,тільки сир в мишоловці,краще вже на колеса все це діло!!(ИМХО)

Берендей 02.01.2013 12:28

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 19078)
Кочую,правда не на 5 а на 7,тягати не маю зайвого здоровя,тай наймати треба платити,так як дармовий,тільки сир в мишоловці,краще вже на колеса все це діло!!(ИМХО)

Так та оно так. Просто у всех разные возможности и условия. Только платить все равно придется. Даже для изготовления таких колес необходимо вложить не так уж и мало средств. А сколько раз на сумму потраченную на изготовление платформы можно нанять грузчиков???? Да при том при нынешней безработице, люди готовы работать даже за малые деньги. Я например плачу грузчикам по 50 грн. + поляна. Мне пока так выгодно поэтому менять в данной схеме ничего не собираюсь пока.

Ворон 02.01.2013 13:14

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Мені на виготовленя пішло 1000грн,кожен використовує все по своїм можливостях!!!

vodolej 17.01.2013 14:51

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
А по проще?


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot