Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2917)

юта-а. 24.06.2019 14:42

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 265853)
Уже узнали, попробовали.( С такой оптовой ценой и дорогой жизнью даже промышленики не выживут, в Канаде почём мёд за кило.)...поставить им наши цены они разоряться в миг.

" Не ложи все яйца в одну корзину"

Владимир@ 24.06.2019 15:02

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 265854)
" Не ложи все яйца в одну корзину"

,,Не пыли а то распылится можно,,

Владимир Татомир 24.06.2019 22:09

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Вот опять поговорки, перебранки.Могу точно положительно сказать.Развитие пчеловодства идет.Люди хотят пчел, и это подтверждается продажами ульев, рамок, пчелопакетов и семей.Единственное, появились новые направления в получении денег с пасеки, это не только мед в первую очередь, а продажа семей и пакетов, в регионах где ранее ориентировались на мед.Вывод маток, осваивают на полном ходу.Пыльца и т.д.Кто имеет возможность проводит семинары, слеты и прочее, консультации, не без оплаты конечно.

Вадим Попов 24.06.2019 22:18

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
В мене в селі я купив в цьому році 3 відводки і товариш купив 8. Обоє почали перший рік. Товариш поки що не планує збільшувати пасіку, хоче навчитись на 8 сім'ях.
Я ж планую збільшити по можливості до 15 штук на наступний рік. Розширююсь. Бджіл тримаю в основному «для себе», так як мріяв про це з дитинства - мед люблю. А пилок, перга, прополіс і т.д. - побічний продукт, що дозволить утримувати пасіку на плаву. Хоча і мед піде в роздріб.
І не кажіть, що нереально стільки меду з'їсти. Я Вінні зе Пух.

юта-а. 25.06.2019 09:07

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 265903)
Вот опять поговорки, перебранки.Могу точно положительно сказать.Развитие пчеловодства идет.Люди хотят пчел, и это подтверждается продажами ульев, рамок, пчелопакетов и семей.Единственное, появились новые направления в получении денег с пасеки, это не только мед в первую очередь, а продажа семей и пакетов, в регионах где ранее ориентировались на мед.Вывод маток, осваивают на полном ходу.Пыльца и т.д.Кто имеет возможность проводит семинары, слеты и прочее, консультации, не без оплаты конечно.

Володя, когда ближайший семинар? Я считаю для тебя перспективное направление. Такой себе, семинар- выставка- реклама продукции + мастер класс. И попутно реализация крепких медовых напитков!!!:D (это уже шутка). Хотя...

Владимир@ 25.06.2019 10:43

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 265903)
Вот опять поговорки, перебранки.Могу точно положительно сказать.Развитие пчеловодства идет.Люди хотят пчел, и это подтверждается продажами ульев, рамок, пчелопакетов и семей.Единственное, появились новые направления в получении денег с пасеки, это не только мед в первую очередь, а продажа семей и пакетов, в регионах где ранее ориентировались на мед.Вывод маток, осваивают на полном ходу.Пыльца и т.д.Кто имеет возможность проводит семинары, слеты и прочее, консультации, не без оплаты конечно.

Владимир какие перебранки, имел ввиду распыляться тоже не вариант,надо сосредоточиться на чём то одном , пробовал я в том году и чеснок и работа и пчелы и шабашки. ( любовь)) ..чуть не стерся в хлам.

юта-а. 25.06.2019 11:12

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
( любовь)) ..чуть не стерся в хлам.[/QUOTE]

:rofl2::ok:
А Татомиру о семинарах нодобы подумать, я думаю многие бы посетили. И инфраструктура есть - база практически в городе.

bvv 25.06.2019 14:44

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 265904)
В мене в селі я купив в цьому році 3 відводки і товариш купив 8. Обоє почали перший рік. Товариш поки що не планує збільшувати пасіку, хоче навчитись на 8 сім'ях.
Я ж планую збільшити по можливості до 15 штук на наступний рік. Розширююсь. Бджіл тримаю в основному «для себе», так як мріяв про це з дитинства - мед люблю. А пилок, перга, прополіс і т.д. - побічний продукт, що дозволить утримувати пасіку на плаву. Хоча і мед піде в роздріб.
І не кажіть, що нереально стільки меду з'їсти. Я Вінні зе Пух.

Не многовато ли товарищу сразу 8 семей для учебы?
И не понял я что Вы подразумеваете под фразой "утримувати пасіку на плаву". Поверьте, если Вы съедите сам мед с 15-ти ульев то у Вас все слипнется.

Вадим Попов 25.06.2019 16:52

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 265981)
Не многовато ли товарищу сразу 8 семей для учебы?

И не понял я что Вы подразумеваете под фразой "утримувати пасіку на плаву". Поверьте, если Вы съедите сам мед с 15-ти ульев то у Вас все слипнется.

Утримувати на плаву - вощина, цукор, нові вулики, рамки, інші розхідники і т.д.
Я взяв 3, не хочу сильно попасти на бабло, якщо не перезимують, щось вчудю або болячки... А він вирішив зразу з 8. Вони з сином удвох. Фактично по 4 вулики. + йому вже 3 рої прилетіли, так що в нього 8 бойових одиниць і 3 небойові.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 265981)
Поверьте, если Вы съедите сам мед с 15-ти ульев то у Вас все слипнется.

Скільки може принести травневий пакет? Мінімум?
Думаю на всю рідню вистачить замість цукру їсти.

Ромен 25.06.2019 17:06

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 265903)
Вот опять поговорки, перебранки.Могу точно положительно сказать.Развитие пчеловодства идет.Люди хотят пчел, и это подтверждается продажами ульев, рамок, пчелопакетов и семей.Единственное, появились новые направления в получении денег с пасеки, это не только мед в первую очередь, а продажа семей и пакетов, в регионах где ранее ориентировались на мед.Вывод маток, осваивают на полном ходу.Пыльца и т.д.Кто имеет возможность проводит семинары, слеты и прочее, консультации, не без оплаты конечно.

Так, розвиток іде ,трохи переформатувалися ,тепер дивимося до чого це призвело: пакети з 1100-1500 ,впали на 600-1100 ,сімї з 2000-2500 впали на 1000-1500 ,пилок з 180-200 впав на 100, з матками буде теж саме крім того якість буде далека від ідеалу (ИМХО),галузь на грані дефолту (ИМХО).

Владимир@ 25.06.2019 17:30

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 265986)
Так, розвиток іде ,трохи переформатувалися ,тепер дивимося до чого це призвело: пакети з 1100-1500 ,впали на 600-1100 ,сімї з 2000-2500 впали на 1000-1500 ,пилок з 180-200 впав на 100, з матками буде теж саме крім того якість буде далека від ідеалу (ИМХО),галузь на грані дефолту (ИМХО).

Матки и пакеты по идеи должны по качеству улучшиться ( конкуренция за покупателя).. Владимир Титомир не ощущает спада скорей всего по тому что у него качественный товар ( один из лучших в Украине) я про ульи и рамки...а многие почувствуют .

Ромен 25.06.2019 17:41

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 265988)
Матки и пакеты по идеи должны по качеству улучшиться ( конкуренция за покупателя).. .

Повині покращитися по ідеї, але непокращаться ,той хто уміє виробляти якісний товар ,за дурно непродасть,а якщо людина не отримує за свою якісну роботу достойну винагороду ,починає робити наотшебісь ,я можу помилятися але - це тільки (ИМХО).

Владимир Татомир 25.06.2019 21:04

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 265986)
Так, розвиток іде ,трохи переформатувалися ,тепер дивимося до чого це призвело: пакети з 1100-1500 ,впали на 600-1100 ,сімї з 2000-2500 впали на 1000-1500 ,пилок з 180-200 впав на 100, з матками буде теж саме крім того якість буде далека від ідеалу ,галузь на грані дефолту .

До дефолта далеко, плавно перекочует в более мелкие хозяйства, без кочевок. посевов медоносов, экономии на охране, по селам по родственникам и т.д.По пакетам очереди нет, но если просят то по 1200 продаем с новыми матками.По плодным, если так возиться с ними, то по триста самый нижний предел, хотя продаем по прошлому году 250, дешевле просто нет в наличии..Пыльцу по 100 гривен, пусть сами собирают.С ней мороки, особенно при влажной погоде, очень много.


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot