Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3680)

Берендей 10.01.2017 23:32

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171190)
Не страшно иметь пробелы в знании, не страшно поменять жену если нужно, даже не жалко поломанный стол пачкой денег. Страшно через пару лет начать шипеть (с)

Юрий ну вы точно так же шипите на строителей которые остались за копейки работать на сокращающимся рынке. У вас точно такое же к ним принебрежительное отношение, только то шипите вы а то шипят на вас.

Димас 10.01.2017 23:37

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Еще одно отступление от темы.
Наверное все замечали, что в первый год-два пчеловождения все мы добивались хороших результатов по меду. И удачи затягивали, как наркотик. А потом, становилось все хуже и тяжелее. Почему? Потому, что мы пользовались трудами другого пчеловода, у которого купили пчел, результатами его матководства, селекции и т.д. А когда матки сменились, пчелы, где-то не доработали, всё, результат упал. Вот почему я советовал, как вариант, докупить пакетов, достойных, и снова выдать результат по меду, увеличить вал.

Юрий Нефёдов 10.01.2017 23:56

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171197)
Еще одно отступление от темы.
Наверное все замечали, что в первый год-два пчеловождения все мы добивались хороших результатов по меду. И удачи затягивали, как наркотик. А потом, становилось все хуже и тяжелее. Почему? Потому, что мы пользовались трудами другого пчеловода, у которого купили пчел, результатами его матководства, селекции и т.д. А когда матки сменились, пчелы, где-то не доработали, всё, результат упал. Вот почему я советовал, как вариант, докупить пакетов, достойных, и снова выдать результат по меду, увеличить вал.

Я тоже мнения что каждый год нужно хотя бы маток новых покупать на стороне. А лучше пару пакетов. И десяток маток. Это я себе на будущие годы наметил. На этот год пакеты куплю если будут по 800грн с доставкой ночным экспрессом+ящик за счет пакетчика. Дороже покупать не буду.
Под конец сезона и я научился выводить первоклассных маток:ok: очень хорошо пчелы в зиму насеяли.
Весной расчитываю что мои старые матки начнут пораньше заходить в роение после покормок сахаром. Так что я серьезно намерен заселить 100 и более нуклеусов до начала цветения рапса. С5ачала нуклеусы вывезу на рапс, а потом и основные семьи. По мере роста семей буду добавлять в нуклеусы пчелу. Расплод из семей забирать не буду вообще, да бы не заражать нуклеусы клещем. Вот так мои нуклеусы вырастут в семьи к началу подсолнуха. В августе сделаю ещё 100-150 отводков и пущу в зиму.
В зиму пойдёт 300 п.с.

Волкотрубенко 11.01.2017 00:42

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
И в этой теме одни мифы, сейчас разрушим!:ura1

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170997)



А кто тебе сказал что я не ФОП и не плачу налоги??????????


Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171019)
Считаю что плачу достаточно.

Конечно это миф!:rofl2: Иначе зачем человеку, который платит все налоги, думать о дурке и дополнительно тратиться, ради минимальной пенсии.
Цитата:

Сообщение от Берендей;
У меня бабулька всю жизнь проработали и когда узнала что сосед алкаш который не дня в жизни не проработал получает пенсию всего на 100 грн. меньше чем она у нее просто был шок. А этот алкаш пару раз попал на дурку по "белочке" ему и на числили пенсию по инвалидности. Так что если что я сразу на дурку покупать справку и пенсию

(Сейчас на пасеке (сезон 2016) пост 4121):rofl2::appl:
P/S
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171010)
А к чему это писалось уже не помним ???? память как у золотой рыбки рассчитана на 3 секунды????


Владимир Татомир 11.01.2017 01:00

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171198)
На этот год пакеты куплю если будут по 800грн с доставкой ночным экспрессом+ящик за счет пакетчика

Значить новых пакетов не покупаете, а была надежда увидеть огромные шаги вперед.

Берендей 11.01.2017 01:19

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 171201)
Конечно это миф! Иначе зачем человеку, который платит все налоги, думать о дурке и дополнительно тратиться, ради минимальной пенсии.

Для получения пенсии по инвалидности не нужно ждать пенсионного возраста, разницу улавливаете? ;)
Ну ладно не буду вас тролить.
Поэтому для разрушителя можно дать и более развернутый ответ, все таки человек искал, старался.
Уважаемый вы видели смайлики???? ведь если их расставить так как они там стоят то сразу видно шутливость последнего предложения,, не так ли????

Так что если что я сразу на дурку :confused: покупать справку и пенсию :rofl2::rofl2::rofl2:

Ну что похоже что человека реально интересует пенсия по дурке?
Крушите дальше РАЗРУШИТЕЛЬ. :ok: Жги ИСЧО :appl:

Владимир Татомир 11.01.2017 01:21

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171169)
Люблю этот форум - года 4 назад все расширялись, болели промышленным ульем - рогатым, а сейчас как студентки с мешками под глазами шипят на молодых

Раньше рассказывали и расширялись, а теперь тихо расширяют пасеки в боки, вперед, назад и вверх.И так расширяют, что шипеть некогда.

Волкотрубенко 11.01.2017 04:33

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171206)
Для получения пенсии по инвалидности не нужно ждать пенсионного возраста, разницу улавливаете? ;)
Ну ладно не буду вас тролить.
Поэтому для разрушителя можно дать и более развернутый ответ, все таки человек искал, старался.
Уважаемый вы видели смайлики???? ведь если их расставить так как они там стоят то сразу видно шутливость последнего предложения,, не так ли????

Так что если что я сразу на дурку :confused: покупать справку и пенсию :rofl2::rofl2::rofl2:

Ну что похоже что человека реально интересует пенсия по дурке?
Крушите дальше РАЗРУШИТЕЛЬ. :ok: Жги ИСЧО :appl:

Чтоб не ждать пенсионного возраста уже заработал на льготную. Так что, реально не интересует.
А смайлики можно понять неоднозначно. Может уже в образ входите, а может смеетесь над теми кто вкалывает ради минимальной пенсии.;)

ПАПА 11.01.2017 10:58

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170996)
Вы сбиваете цену на внутреннем рынке и из за вас люди не идут в супермаркет за мёдом.

Да. там как глянеш в супермаркете на тот мед. что продают и думаеш. что это за каша малаша. главное все одним цветом. за то и липа и акация и бананы и клевер и что только там нету и все слоями, слоями. наверное такая фишка для образованных покупателей.У меня такая расфасовка только улыбку вызывает.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 171027)
Это я к тому, что Ваша фраза, адресованная Берендею- "думаете,дадут на такой мед чек?- Нет!",- далека от реалий нашей жизни. Дадут еще и как.

Эт точно в нашей стране все дадут.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171037)
Так я и не бросал. Строительство элитной недвижимости сократилось на 90% на оставшиеся 10% не реально выиграть тендер за достойную маржу. Пусть новички строят за копейки. А утеплять скворечники(бюджетные объекты) не интересно.

О, так Вы большой строитель домов для баринов. думаю Вы много заплатили налогов в свой карман. элитный строитель. Не смешите публику о строитель. рабочим сколько то платили? 1200 минималку.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171060)
Вон рапса насеяли кучу. так что прорвёмся

Давай. давай . вот Вы на рапсе и розбагатеете :ok:

Берендей 11.01.2017 11:27

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 171214)
Чтоб не ждать пенсионного возраста уже заработал на льготную. Так что, реально не интересует.

Может интересует, а может и не интересует, а возможно что уже оформил. Кто его знает?

Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 171214)
А смайлики можно понять неоднозначно. Может уже в образ входите, а может смеетесь над теми кто вкалывает ради минимальной пенсии.

Ну так это же не я, а вы взялись разрушать мифы в этой теме. Я на себя такое тяжкое бремя не взвалил бы никогда. Чтобы разрушить миф нужно привести БЕССПОРНЫЕ доказательства, а не плодить мифы и домыслы. Доказательства должны быть беспристрастными и неопровержимыми а все что вызывает хоть малую долю сомнения либо может быть по другому интропретировано, не может являться доказательством разрушения мифа. Вам ли это не знать? ;)

ved 11.01.2017 14:53

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Очень интересно читать:ok:Согласен с Димас(ом) повышение рентабельности уже существующей пасеки при опте 1 у.е. + модернизация если есть средства.Легких денег с пакетов при таком опте не получить.Покупка пчелосемей не всегда дает прогнозируемый результат(ИМХО)(со своего опыта)

Alexanдр 11.01.2017 15:46

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170902)
Обложить налогом пчеловодов чьи пасеки превышают количество пяти семей на одном подворье.

Аналогично [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей1985 11.01.2017 16:32

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171198)
Весной расчитываю что мои старые матки начнут пораньше заходить в роение после покормок сахаром. Так что я серьезно намерен заселить 100 и более нуклеусов до начала цветения рапса.

Здесь не просчитаешь, я в прошлом голу думал неплодок получить к 3-5 мая, а получил 25, погода помните какая была?
Чтоб заселить 100 микронуков в то время когда вы хотите, это по моим прощетам 5-6 семей, а а если это не микро!? то еще больше пчелы нужно!

Танюсик Петровна 11.01.2017 16:50

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
В мене чоловік минулого року взяв пару літрів,фасовка по літрі була, пластикова тара.в якості призенту директорам фірми,де він працює,відразу замовили 300 літрів меду. Я свій мед не продавала,сказали в перший рік викачки потрібно роздати,а не продати. А от мед свекра по 100 грн за літр продали. Замовлення маю на 2017 рік на кілька сотень літрів. Так от думаю: можливо пропонувати мед потрібно людям які мають хороші заробітки і по хорошій ціні. Дядько умудрився в себе на фірмі продати мед по 500 грн за трилітрову банку,аргументувавши,що хороший мед,не може коштувати, як цукор. І купили по такій ціні мед.

vodolej 11.01.2017 19:36

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Танюсик Петровна (Сообщение 171281)
В мене чоловік минулого року взяв пару літрів,фасовка по літрі була, пластикова тара.в якості призенту директорам фірми,де він працює,відразу замовили 300 літрів меду. Я свій мед не продавала,сказали в перший рік викачки потрібно роздати,а не продати. А от мед свекра по 100 грн за літр продали. Замовлення маю на 2017 рік на кілька сотень літрів. Так от думаю: можливо пропонувати мед потрібно людям які мають хороші заробітки і по хорошій ціні. Дядько умудрився в себе на фірмі продати мед по 500 грн за трилітрову банку,аргументувавши,що хороший мед,не може коштувати, як цукор. І купили по такій ціні мед.

А ви не пробували казки писати. Мабудь були б дуже гарними.:poz::zima:

Voha 11.01.2017 21:31

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171191)
бакфаст осыпется точно

Почему

Танюсик Петровна 11.01.2017 22:18

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 171305)
А ви не пробували казки писати. Мабудь були б дуже гарними.:poz::zima:

Казки,не пишу, тому що констатую як є. Що саме Вам казкою здалося?

Добавлено через 27 минут
Кількість меду,аргументую чоловік працює в Киеві в великій будівельній компанії ,де швиденько з рук в руки передали і вийшла хороша кількість. А ціна 100 грн за літр? Можливо це? У нас в таку ціну мед майже всі кого я знаю продавали, якщо дешевше то тільки оптом перекупам. Ще на ринку кілька разів по 80 грн продавали бачила. А щодо 500 грн,за три літрову банку то ті хто може собі дозволити машину за 50- 60 тис умов. Вони і купують мед по хорошій ціні. Не хочу ,щоб мене вважали брехухою.Описала те з чим зіткнулася,і відразу,так.... Я писала для того,щоб як ідею реалізації в великих мегаполісах , в окремих фірмах пропонувати продукцію. Все ,ок більше не пишу нічого. Дякую ,що даремно витратили час на мою писанину.

Димас 11.01.2017 22:23

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Все ,ок більше не пишу нічого. Дякую ,що даремно витратили час на мою писанину.
Танюсик! Петровна, Вы не правильно поняли, это Владимир Иванович так решил позаигрывать с Вами, перед сном. Пишите, почитаем с удовольствием, что знаем - подскажем Вам. Но не Нефедову :)

Дан 12.01.2017 09:38

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 171321)
Почему

Судя по описанию что мне дали, у Нефедова в зиму пошли очень слабые семьи (5 штук отошли до нг), а бакфаст, как известно, хорошо зимует большими семьями. Вот я и предположил.

А по теме - все равно, пока пчеловодство видится более доходным бизнесом по сравнению с другими с/х отраслями, сюда будут приходить новые люди, которые сначала будут развивать пасеку экстенсивно (количественно) до упора, и только потом - интенсивно (качественно). При существующих правилах игры ничего не изменится, так что Нефедов поступает нормально, ну, + - (по мне увеличение пасеки у него слишком быстрое, в ущерб взятку)

Димас 12.01.2017 11:04

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

При существующих правилах игры ничего не изменится, так что Нефедов поступает нормально, ну, + - (по мне увеличение пасеки у него слишком быстрое, в ущерб взятку)
Надо еще изначально разделить правила игры. Одно дело когда ты работаешь на основной работе, другое дело - когда основной доход только от пасеки. Если есть зарплата, то надо вообще пренебрегать медосбором и делить пасеку максимально, на 4-5-6, быстро дойти за два-три года до промышленного количества, а потом заниматься только пасекой. Не качая мед два-три года, уже отбрасывается большой кусок работы. Не надо выпрашивать летом отпуск для этой цели. Плюс интенсивное деление исключает роение, главная цель, чтобы в зиму пошли и вышли:)
Совсем другое дело, когда другого дохода уже нет и здесь приходиться извиваться, и мед нужен и расширение хоть какое-то.

Дан 12.01.2017 14:19

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
По мне не правила, а "потолок" у всех разный - у veda 200+, у тебя 70, у Берендея, догадываюсь, 50. На какой цифре дойдет до упора Нефедов - мы не знаем, проверим:) А вот когда почует спину, начнет шипеть на новичков-промышленников и настаивать всякие настойки, собирать пыльцу и тд

Димас 12.01.2017 14:22

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171406)
По мне не правила, а "потолок" у всех разный - у veda 200+, у тебя 70, у Берендея, догадываюсь, 50.

Кто же тебе правду про "потолок" напишет, может тебе еще ключи дать?:) Участок позволяет у меня держать 150-200, но кочевка тогда обязательна.
Курс доллара сегодня 29, еще не факт что мед будет даже по 29. Зато 100% факт, что инвентарь подорожает еще, и лекарства и т.д. В общем, придем к тому, что либо пасека в 2000 семей, либо 30 ульев в саду у тещи, без затрат.

Берендей 12.01.2017 15:16

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Вопрос на засыпку. У кого дети проявляют реальный интерес к пасеке и видят свое будущее исключительно в семейной промышленной пасеке????? Сколько я не разговаривал с пчеловодами которые уже хотят передать свои пасеки детям, да вот только детям эти пасеки и на не на. Максимум помощи от детей это приехать на откачку и по концу сезона приехать в гости "за выручкой от реализации." Кому строим империи??? Спросили будущих императоров нужны ли они им???

vodolej 12.01.2017 15:28

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171412)
Вопрос на засыпку. У кого дети проявляют реальный интерес к пасеке и видят свое будущее исключительно в семейной промышленной пасеке????? Сколько я не разговаривал с пчеловодами которые уже хотят передать свои пасеки детям, да вот только детям эти пасеки и на не на. Максимум помощи от детей это приехать на откачку и по концу сезона приехать в гости "за выручкой от реализации." Кому строим империи??? Спросили будущих императоров нужны ли они им???

Да, вы правы так оно и есть. Скорее всего пчеловодство это врожденная болезнь и может не передаваться по наследству.
Но это закон природы и обижаться на детей не стоит. Это известно еще со времен Сократа и Гипократа. Они писали о том что ежели вы хотите себе преемника, ученика, последователя то не ищите его среди своих детей а найдите среди чужих и будет у вас успех:ura1:

ved 12.01.2017 15:28

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171412)
Сколько я не разговаривал с пчеловодами которые уже хотят передать свои пасеки детям, да вот только детям эти пасеки и на не на.

Интересно узнать в каком состоянии эти пасеки(в количественном и качественном) и от этого плясать.Одно дело когда это 20-100 старых,гнилых лежаков с дырявой медогонкой и другое ....ну вы поняли....

Берендей 12.01.2017 15:36

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 171417)
Интересно узнать в каком состоянии эти пасеки(в количественном и качественном) и от этого плясать.Одно дело когда это 20-100 старых,гнилых лежаков с дырявой медогонкой и другое ....ну вы поняли....

Разные пасеки это я не об одном человеке рассказывал. Есть и 20 семей в гнилых лежаках, а есть и пасека в более чем 150 семей в даданах. Только вот сын переехал жить в Киев устроился в солидную фирму айтишником и возвращаться на малую родину не собирается.

Волкотрубенко 12.01.2017 16:08

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171412)
Вопрос на засыпку. У кого дети проявляют реальный интерес к пасеке и видят свое будущее исключительно в семейной промышленной пасеке

Родных детей не много таких знаю. Да и промышленными в 200 семей не назовешь. Больше знаю у кого зятья интересуются. Наверное браки по расчету!:rofl2:

Jon Doe 12.01.2017 16:18

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Поясню, с чем не согласен. Это результат "по-советски" устроить детей получше и кормить их, пока они не выйдут на пенсию. Плюс советская же школа(образование), которая приветствует серость и не поощряет династии. А в итоге удивление "почему они не хотят жить на малой родине". Никакой детский сад, школа, колледж, ВУЗ не воспитает из Ваших детей Ваших же преемников.
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 171423)
Больше знаю у кого зятья интересуются. Наверное браки по расчету!

тонко :)

Берендей 12.01.2017 16:21

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 171424)
Поясню, с чем не согласен. Это результат "по-советски" устроить детей получше и кормить их, пока они не выйдут на пенсию. Плюс советская же школа(образование), которая приветствует серость и не поощряет династии. А в итоге удивление "почему они не хотят жить на малой родине". Никакой детский сад, школа, колледж, ВУЗ не воспитает из Ваших детей Ваших же преемников.

Не переживайте кому нечего давать тот ничего и не даст ;)

Юрий Нефёдов 12.01.2017 16:51

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171380)
Надо еще изначально разделить правила игры. Одно дело когда ты работаешь на основной работе, другое дело - когда основной доход только от пасеки. Если есть зарплата, то надо вообще пренебрегать медосбором и делить пасеку максимально, на 4-5-6, быстро дойти за два-три года до промышленного количества, а потом заниматься только пасекой. Не качая мед два-три года, уже отбрасывается большой кусок работы. Не надо выпрашивать летом отпуск для этой цели. Плюс интенсивное деление исключает роение, главная цель, чтобы в зиму пошли и вышли:)
Совсем другое дело, когда другого дохода уже нет и здесь приходиться извиваться, и мед нужен и расширение хоть какое-то.

У нас в селе есть хозяин пасеки который работает главврачем 5й гор больницы в Днепре та что на канатке.
Сам он свою пасеку в этом году не видел. Но пчеловод которого он нанимает усердно мне доказывает что он из 40 ульев умножил пасеку до 65 и при этом не разу ничего не качал. Потому как или пчёлы или мед. Я ему ещё осенью доказывал что я сделал примерно так же но при этом выкачал 3,6 тонны. На что у него есть вечные отговорки. То он 3 раза в улей за лето заглядывал, а я из пасеки не вылазил, он на меду зимует, а я кормил сахаром. Короче я с ним на таких же разных языках разговариваю как и с вами.
Или мёд или пчелы и никак по другому, хоть кол на голове.

Димас 12.01.2017 16:56

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171427)
Короче я с ним на таких же разных языках разговариваю как и с вами.
Или мёд или пчелы и никак по другому, хоть кол на голове.

А что у Вас такого уникально? Было 40 пакетов, на весну выйдет сорок 43. Толку что было летом сделано 90 семей, и половину отошла в мир иной через 2-4 месяца. А меда получилось бы больше, если бы не делили.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171427)
Но пчеловод которого он нанимает усердно мне доказывает что он из 40 ульев умножил пасеку до 65 и при этом не разу ничего не качал.

Чего ему париться ради какого-то глав.врача, наверное как платит, так и работает.

Дан 12.01.2017 17:06

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Как-то вы все однобоко пишите. И о "бегунцах" из города забываете - вон в декабре один хотел бросить работу и заняться пчелами, а то невроз начинался. Таких людей много, и со временем это будет становится все более популярным. И мед молодые тоже хорошо берут - ну, те, кто увлекается здоровым образом жизни, любят выбраться в лес пострелять из лука и тд. Лично у меня мед в розницу покупают такие, пенсионеров среди покупателей раз-два и все. Еще упомяну, что есть возможность работать удаленно по инету сидя дома (или лежа). А город? Пыль, расходы на пыль в глаза другим, геморрой и другие болячки.

Добавлено через 5 минут
А теперь по теме. Кому подкинуть бизнес-план по реализации меда оптом?
Везете семечку в Гомель, оттуда по жд или на газели-метан везете в Волгоград, там по договору с местным человеком (нужна волгоградская прописка) сдаете мед по 54 гр . Мед, наверно, пойдет в Китай. Самое сложное в Беларусь провезти, потихоньку, лесом:)

Юрий Нефёдов 12.01.2017 17:13

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171429)
А меда получилось бы больше, если бы не делили.

.

Скорей всего что больше. Но пчел бы было меньше. Медовитые семьи на глазах таяли осенью и часть из них сошла на нет, если бы не слабачки которые к осени набрали силу, то вообще сейчас бы было шт 20-30 не больше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171429)
А что у Вас такого уникально? .

В том то и дело что ничего такого. Это мне все доказывают что или мёд или пчелы(без меда).

Jon Doe 12.01.2017 17:14

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171429)
наверное как платит, так и работает.

Обычно работают как умеют, отсюда и оплата соответственная.

Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171430)
везете в Волгоград

Гордий Иван, залогиньтесь!

Дан 12.01.2017 17:18

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 171436)
Сообщение от Дан
везете в Волгоград
Гордий Иван, залогиньтесь!

Ну, я там привел ссылку (админ ее потер) и не вижу ничего плохого в торговле, тем более этот мед скорее всего пошел бы в Китай. Насколько я знаю, туда из Беларуси и РФ очень много меда идет

И это наверно самый рабочий план из всех, что здесь когда-либо предлагали по торговле оптом (в основном тут пишут про Польшу или Европу в целом, а как туда везти фиг кто знает. А в Беларусь я знаю как - лесом) :)

Юрий Нефёдов 12.01.2017 17:19

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171429)

Чего ему париться ради какого-то глав.врача, наверное как платит, так и работает.

Наверное, но скорее есть глубокое не понимание того что пчелы нужны что бы излишки меда отбирал пчеловод. Многие пчеловоды думают что чем меньше у пчел отбирать меда тем лучше, (кому только лучше?). Я же начинал качать когда он (мед) ещё был не запечатан. Хотел смешать его с более поздним мёдом, но по итогу забрали всё по 27,5 без притензий

Димас 12.01.2017 17:38

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 171436)
Обычно работают как умеют, отсюда и оплата соответственная.

:) Я уже изучил все болевые точки каждого.
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 171436)
Гордий Иван, залогиньтесь!

Не, это Крым. Слово "семечка" выдало.
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171438)
Многие пчеловоды думают что чем меньше у пчел отбирать меда тем лучше, (кому только лучше?). Я же начинал качать когда он (мед) ещё был не запечатан.

Юрий, если семья условно приносит 100 кг меда, то если её поделить на 5 в начале лета, сколько в сумме будет меда с этой семьи?

Jon Doe 12.01.2017 17:54

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171440)
Я уже изучил все болевые точки каждого.

Это не болевые точки, а горькая сермяжная правда.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171440)
Не, это Крым. Слово "семечка" выдало.

Это скрепное название меда из подсолнуха чтоли?

Юрий Нефёдов 12.01.2017 18:27

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171440)
Юрий, если семья условно приносит 100 кг меда, то если её поделить на 5 в начале лета, сколько в сумме будет меда с этой семьи?

Если этой очень хорошей семьей усилить нуклеусы которые работают уже 2-3 недели и матки там получились хорошего качества, то принесёт 250кг легко. Но сделать это трудней чем написать. конечно.

Димас 12.01.2017 18:35

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 171442)
Это скрепное название меда из подсолнуха чтоли?

Да.
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171445)
Если этой очень хорошей семьей усилить нуклеусы которые работают уже 2-3 недели

Юрий, нуклеусы - это мини семейки для облета маток. В идеале можно получить до той же суммы мед, что принесла бы основная, у меня получалось до 50 кг и семейки небольшой и средней силы в зиму, способные перезимовать.


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot