Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Какую выбрать медогонку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=518)

Владимир Татомир 05.10.2020 06:39

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 286645)
мед откачивался на медогонке из материала не допускающего его окисления.

Типа мой мед, самый лучший:D

bvv 05.10.2020 07:36

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 286658)
Типа мой мед, самый лучший:D

Васильевич. При продажах не принято критиковать продукцию конкурентов, но продавец, должен объяснять покупателю какую дополнительную выгоду он получит, если приобретет продукт именно у него. Медогонки, изготовленные из различных материалов и с разными покрытиями, имеют право на жизнь. Наличие же медогонки из не окисляемого материала является одним из конкурентных преимуществ.:)

Вадим Попов 05.10.2020 10:03

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 286645)

А Вы что после каждой качки медогонку будете мыть?

В мене цією "увлікатєльною" роботою займається дружина :umora:

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

bvv 05.10.2020 10:41

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 286663)
В мене цією "увлікатєльною" роботою займається дружина :umora:

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

У мене теж цією "увлікатєльною" роботою займається дружина. Но она бы задолбалась мыть медогонку каждый раз после качки, так как я качал мед 9 раз. 15 июня, 19 июля, и с 3-го по 18-е августа по мере заполнения и печатки рамок медом. Так как я на пенсии то могу позволить себе делать это работу когда мне удобно и не мыть медогонку каждый раз.

Макарыч 05.10.2020 17:24

Re: Какую выбрать медогонку
 
А если помечтать, в Украине кто-то торгует такими медогонками и за какие деньги?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вадим Попов 05.10.2020 22:22

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Макарыч (Сообщение 286675)
А если помечтать, в Украине кто-то торгует такими медогонками и за какие деньги?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Бачив таку у знайомого, доволі цікава штука, але стоїть як музейний експонат, бо він качає 4 рамочною поворотною

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

amigo 06.10.2020 12:07

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Макарыч (Сообщение 286675)
А если помечтать, в Украине кто-то торгует такими медогонками и за какие деньги?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

У одного производителя такая есть, тоже думал купить. Подкупает маленькими размерами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Макарыч 06.10.2020 19:07

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 286705)
У одного производителя такая есть, тоже думал купить. Подкупает маленькими размерами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо за инфо, изучу вопрос, в первую очередь качества сборки и качество металла.
Много есть похожих , но мне представляется, что Лысонь, это в первую гчередь качество, купил и пользуйся без напильника.

AntonUa 26.12.2020 16:17

Re: Какую выбрать медогонку
 
Подскажите как по качеству медогонки от компаний АВВ-100, думаю купить у них универсальную ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])

zelya343 26.12.2020 21:46

Re: Какую выбрать медогонку
 
Есть и получше, чем АВВ-100, но там цена тоже "получше". Соотношение цена-качество у них сбалансировано. Была когда-то ихняя 4-рамочная поворотная вся нержавейка, проработал на ней 1 сезон. Но это - не показатель, ничего в ней не успело сломаться. Потом загорелся ихней-же 4-рамочной автомат, которая у меня работает уже наверное лет 5, если не вру. Пока доволен. Тут - точно не вру :)
В выбранном вами варианте хорошо то, что верхняя кромка одета в обруч из стального уголка. Это - серьезный плюс, многие из экономии перестали его ставить. Кассеты очень похожи на те что на автомате, скорее всего они унифицированы. Проблем с ними нет. Похожа на неплохую. За редуктор ничего не могу сказать.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot