Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Дет Котэ 07.02.2015 00:22

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 77634)
Гарантия понятие очень растяжимое , да и запчасти не дешевые на нее

Что там растяжимого?
Если поломка произошла не по вине оператора, а по причине заводского брака, то никаких проблем не возникнет. (В сервисных центрах любят молчунов, а разговорчивых боятся)
Но а по запчастям, то эти дорогие обоюдоострые одноразовые ножи за 700 грн. позволяют сделать по две-три доводки на сторону, перед тем как умереть. А для эстетов экономить - форма ножа, не испугает даже начинающего фрезеровщика...

Хотя, у каждого свои фломастеры. :)

Andruhan 07.02.2015 00:27

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 77643)
Но а по запчастям, то эти дорогие обоюдоострые одноразовые ножи за 700 грн. позволяют сделать по две-три доводки на сторону, перед тем как умереть. А для эстетов экономить - форма ножа, не испугает даже начинающего фрезеровщика...

Ножи с Utool UTP-13, Корвет Эксперт 21-330 подходят, цена сейчас уже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алексей борец 07.02.2015 23:19

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Пользуюсь JET, но Makita и Metabo аппараты достойные, видел их работу в живую.:ok:

Voha 08.02.2015 03:29

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 77643)
Что там растяжимого?
Если поломка произошла не по вине оператора, а по причине заводского брака, то никаких проблем не возникнет. (В сервисных центрах любят молчунов, а разговорчивых боятся)
Но а по запчастям, то эти дорогие обоюдоострые одноразовые ножи за 700 грн. позволяют сделать по две-три доводки на сторону, перед тем как умереть. А для эстетов экономить - форма ножа, не испугает даже начинающего фрезеровщика...

Вы правы у каждого свои фломастеры

Ворон 08.02.2015 09:57

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 77730)
Пользуюсь JET,

Джет,Енергомаш,Стурм-це один і тойже станок,різниця тільки в кольорі.

Stigi 08.02.2015 10:19

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Если есть возможность взять Метабо, что тут вообще думать? Сам пользуюсь такой уже 2 года, внутрь еще не заглядывал. По сравнению с Jetом просто другой уровень.

Ворон 08.02.2015 10:34

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 77762)
Если есть возможность взять Метабо, что тут вообще думать? Сам пользуюсь такой уже 2 года, внутрь еще не заглядывал. По сравнению с Jetом просто другой уровень.

Якщо недай боже щось зламається в даному рейсмусі,ви згадаєте кузькіну маму нераз,на початку даної теми є описано скільки треба переплачувати за розкрученний бренд,з часом ви це самі зрозумієте.:old:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 77762)
По сравнению с Jetом просто другой уровень.

Незрозуміло про який рівень мова.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 77762)
Сам пользуюсь такой уже 2 года, внутрь еще не заглядывал.

А це вже непоказник,це все залежить від загрузки станка,можна за рік 2ва вулики зробити,а можна за місяць і 30ть вуликів з комплектами рамок.

Stigi 08.02.2015 12:17

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Зачем покупать мерседес? Ведь жигули чинить легче.
Пользовался я Джетом. Стопора там нет, Линейка с боку показывает совсем ни понятно чего. Очень много я видел в этой теме о ремонте Джета, а про метабо ничего. Когда сломается, тогда и поговорим. Лет через 10. По поводу нагрузки, то кубов 10 через него уже прошло.
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд.

Ворон 08.02.2015 12:38

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 77778)
Когда сломается, тогда и поговорим. Лет через 10. По поводу нагрузки, то кубов 10 через него уже прошло.

Мій Енергомаш минув вже 15 кубів,без єдиної поломки,хоча я його маю трішки більше року,в колеги
Voha, вже кубатура перевалила за 25 кубів,а рівняти машини недоречно,бо станок для роботи,автомобіль,це засіб пересування,тому це просте ля-ля тополя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 77778)
Стопора там нет, Линейка с боку показывает совсем ни понятно чего

Ліній ка в любому рейсмусі точно непокаже,а про який стопор мова,я ніяк невїду.

Andruhan 08.02.2015 13:43

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 77762)
Если есть возможность взять Метабо, что тут вообще думать?

:ah:Та взял уже, чего -уж теперь, вон в гараже стоит, только привёз. На базаре все продавцы с утра заняты- стикеры с ценой переклеивают, всё подорожало на 20%! Кроме Макиты, Боша и Метабо:confused:


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot