Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Какую выбрать медогонку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=518)

AntonUa 26.12.2020 22:05

Re: Какую выбрать медогонку
 
zelya343, Спасибо, за ответ. А насчет кассет, то больше все, что Вы правы и они унифицированы.
На редуктор будем посмотреть. Может с той эксплуатацией, которая ее ждет у меня, он проживет долго )

Юрій Чугай 27.12.2020 12:00

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 288950)
zelya343, Спасибо, за ответ. А насчет кассет, то больше все, что Вы правы и они унифицированы.
На редуктор будем посмотреть. Может с той эксплуатацией, которая ее ждет у меня, он проживет долго )

Яка ціна тої медогонки? На сайті чомусь не вказують...

AntonUa 27.12.2020 12:07

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Юрій Чугай (Сообщение 288961)
Яка ціна тої медогонки? На сайті чомусь не вказують...

У них надо смотреть через прайс. Стоит она 9700 грн, но до 30.12.2020 у них акция на все медогонки. И такая сейчас стоит 9000 грн

прайс на медогонки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Немолодий 27.12.2020 21:31

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 288946)
Кассеты очень похожи на те что на автомате, скорее всего они унифицированы.

І без отого кривого ричага, який в деяких їхніх моделях добавлял зайвих клопотів при завантажуванні та вивантажуванні рамок.

zelya343 27.12.2020 22:19

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Немолодий (Сообщение 288976)
І без отого кривого ричага, який в деяких їхніх моделях добавлял зайвих клопотів при завантажуванні та вивантажуванні рамок

Да, помню те кривые рычаги - стоят на поворотных. Удивляюсь как это жена умудрялась на ней работать, причем перекидывала шустро. А мне так и не далась эта наука. Да мне и не надо, я только приношу и уношу рамки. Оператором машинного медодоения является жена. Зато на автомате ничего этого нет, само поворачивается. Ей легче.

vikshad 03.01.2021 22:29

Re: Какую выбрать медогонку
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

icetee 22.10.2021 21:10

Re: Какую выбрать медогонку
 
Народ, подскажите что лучше купить, радиальную от авв100 или мелису93? У баскевича скидки на мелису будут. Машенька вроде ничего так, но как бы не копейки...какая вообще разница между мелисой и авв100? Цены вроде одинаковые плюс минус, а как по качеству? Или нюансы есть какие то?

Sasha_Gorin 28.10.2021 09:43

Re: Какую выбрать медогонку
 
Доброго ранку, кожен хвалить своє "болото" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
:ok:

БАФ 28.10.2021 10:18

Re: Какую выбрать медогонку
 
Мне Beestar тоже нравится по характеристикам, но до производителя далековато ехать, а покупать кота в мешке через почтовые отправления как то не хочется, ведь цены там не маленькие. Потому интересует вопрос выбора между АВВ-100 и Мелисой. Если кто может посоветуйте что лучше по качеству. Интересуют радиалки и хордиальные автоматы на 6 рамок.

novichok 28.10.2021 10:32

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 294809)
Народ, подскажите что лучше купить, радиальную от авв100 или мелису93? У баскевича скидки на мелису будут. Машенька вроде ничего так, но как бы не копейки...какая вообще разница между мелисой и авв100? Цены вроде одинаковые плюс минус, а как по качеству? Или нюансы есть какие то?

Про Машеньку Алексей-борец рассказывал. Я могу от себя добавить, год пользуюсь. Ну просто очень удобна своими габаритами. Легко разбирается и пролазит в любой дверной проем. В таком разобранном виде занести-вынести можно одному без проблем.
Летом мед качает нормально, в октябре-ноябре неважно. Это когда пчелы посыпались, а мед остался.
Дадановские кассеты можно было бы немного модернизировать, добавить крючки с другой стороны, что б не рамку каждый раз вытаскивать, а сразу кассету перевернуть. Хотя и рамки не скажу, что напряжно.
Габариты медогонки, это и недостаток. Малый диаметр требует бОльших оборотов. Иногда необходимо крутить дольше. Тщательней расставлять рамки для равновесия, чтоб не скакала.
В общем, если надо периодически перемещать, самое оно.

Хордиалку 6 рам. АВВ-100 не пользовал, только пару месяцев простояла во дворе. Габариты у нее больше, масса. В одиночку не переместить и в двери не пройдет. В моем случае это минус.


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot