Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

Voblin_UA 17.08.2013 06:49

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Виталий, ну, мы с батей работаем, и не жужжим :) А работа вдвоём - это часто повышение производительности даже не в два раза, а гораздо больше. И я не ввожу в заблуждение, а делюсь собственным опытом, как и Вы. Просто у нас он немного разный.
Не все работают на поток - неделю одна операция, неделю другая. Бывает необходимо сделать небольшое количество, так что от перенастроек не уйти, так что не надо передёргивать. У любого из решений есть как плюсы, так и минусы, я это тоже понимаю.

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF300TG через Tapatalk

МедАль 17.08.2013 06:52

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 38053)
Я роблю всі операції сам за виключення рейсмусування(допомогає дружина складати заготовки), тому на гурт не зхвалюю," є всякі та неоднакі".

Схожі у нас уподобання, колего віталий. Дружина теж допомагає біля рейсмуса, це щоб не бігати навкруг самому. Постоїть на прийомці якусь годину, а тоді хай іде в своїх справах, не заважає. Щодо спільного бізнесу - це правда, нонсенс, бо "гуртове - це чортове". В цьому плані виправдав би колегу Voblin_UA, який мріє працювати разом з батьком. Може й справді зроблять свої сто вуликів та будуть фермерувати?
Як і ви, я не дуже переймаюсь ненадійністю китайських двигунів: якщо не витримують наших навантажень, то хай собі горять, бо не горять лише рукописи.
А от чого б я собі ні за яких обставин не дозволив - так це допускади до свого улюбленого верстата когось стороннього, хай навіть кума-приятеля. Велика біда від таких "помічників".

Ворон 17.08.2013 08:41

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 38053)
за електроенергію вцілому за місяць в 100 гривників вкладаюсь, іноді щось пиляю і чую на дорозі машина якась сигналить, і біжу швиденько до меду(біля мене траса, тому продаю мед на дорозі),

Скільки столярую ніколи не залишаю включений станок працювати без мене,коли хтось приходить або приїзжає виключаю станок і питаю що потрібно,оставляти працювати станок сам,це грубе нарушення техніки безпеки,плюс зайві кошти з вашої кишені,але кишеня ваша і ви вправі самі викидати кошти на вітер,+амортизація станка даром.:(
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 38053)
П.С. ДО мене іноді приходить кум щось собі зробити-чи поличку дітямчи щось по господарству. Так отт він включає станок і пиляє дошку, і не чує роботи двигуна,тобто насілує його, а в мене аж кров в серці закипає, не шанує він чужого, до того ж дошки його як не від штукатурки якоїсь(розтвору) так з цвяхами. Тому робіть свої висновки.

Ніколи ніхто не працював і не буде на моїх станках,коли потрібно все виконую сам,кумам,друзям і тд.,підпускати "валянків" до станків,це не припустимо!!!:old:

vodolej 17.08.2013 08:54

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 38059)
Ніколи ніхто не працював і не буде на моїх станках,коли потрібно все виконую сам,кумам,друзям і тд.,підпускати "валянків" до станків,це не припустимо!!!
__________________
Вік живи і вік Учись!!!

Золота істина і мабуть найвірніша. Про мене хай принесе креслення і матеріал а сам іде геть і очі не муляє. На інші умови не погоджуюсь. Бо ще є таке : "Та ти мені зроби якось по простіше, мені дуже гарно не треба ...." А потім він буде всим показувати і говорити : " Та оце ж він так робе ..."

elin.com.ua 22.08.2013 14:46

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Приехали 2200... цену еще не сложили, но уже грустно разница в цене будет маленькая... до понедельника цену объявят... выложу ссылку...

Димас 22.08.2013 15:44

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от elin.com.ua (Сообщение 38365)
цену еще не сложили, но уже грустно разница в цене будет маленькая...

elin.com.ua, обясните нам почему в России Мастер-практик 2500 в интернет-магазинах стоит 15865 руб, то есть 3845 грн, у а нас 5700-5900 грн? :confused:У нас не привыкли работать за копейки или налоги больше в разы?
Цитата:

Сообщение от elin.com.ua (Сообщение 38365)
выложу ссылку...

Ссылками не сильно увлекайтесь, так как это коммерческая реклама.;)

Voblin_UA 22.08.2013 15:53

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Да, при такой разнице в цене мне лично проще и дешевле смотаться в соседний Белгород и там взять, ну, или купить в другом месте с доставкой в Белгород. Не суть важно, то уже детали. Но что дешевле - факт. Если бы цена осталась на том уроне, что изначально декларировали белорусы на киевской выставке - цены бы этому станку не было, а когда добавили ещё половину стоимости - привлекательность станка заметно снизилась...

yzhigman_it 22.08.2013 17:49

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 38370)
обясните нам почему в России Мастер-практик 2500 в интернет-магазинах стоит 15865 руб, то есть 3845 грн, у а нас 5700-5900 грн?

Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 38371)
Да, при такой разнице в цене мне лично проще и дешевле смотаться в соседний Белгород и там взять, ну, или купить в другом месте с доставкой в Белгород. Не суть важно, то уже детали.

Ребята, посмотрел на этот девайс. Вам не бросаются в глаза многочисленные, мелкие, пластмассовые детали. А это же станок - инструмент работающий в "грубых условиях", часто, в неотапливаемых помещениях, в условиях сильной загрязнённости, механической напряженности и вибраций. Да и сам мастер его гладить не будет. Я не авторитетный "станочник", но по внешнему виду - хлипкая станина, да если ещё пластмасс входит в конструкцию, а как быть с этими пластмассовыми и другими комплектующими которые поломаются - делать самому. Для станка, вообще, как-то не приемлемо иметь мягкий материал в составе конструкции. Скоро освещу свой самопал. Если сравнивать его с мастер практик, то это как кувалду с молоточком.

Димас 22.08.2013 17:52

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 38379)
Вам не бросаются в глаза многочисленные, мелкие, пластмассовые детали.

Женя, где именно? Что-то не заметил...

yzhigman_it 22.08.2013 18:09

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 38380)
Женя, где именно? Что-то не заметил...

Разного рода регулировки, зажимы(барашки), защиты. Да 57 кг для станка - это не масса, мешок цемента. Его утяжелять надо. Фото полно в гугле. Вот некоторые. Считаю, что он не стоит таких денег. Лучше уже тогда ИЭ или УБДН (ИМХО)


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot