Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

Волкотрубенко 18.07.2018 09:21

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 240402)
Зараз європейці хочуть не дорожче 1,5 євро і то носом крутять. При такій ціні продажу закупівельна ціна не може бути вище 1 євро.:)

Они хотят даже меньше чем 0.5, я тоже много чего хочу за символическую плату. Матки у них не стоят 10$. Вопрос в другом, почему у нас тенденция изменение закупочных цен абсолютно не совпадает с остальными.

МЭД 18.07.2018 09:22

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 240402)
Зараз європейці хочуть не дорожче 1,5 євро і то носом крутять. При такій ціні продажу закупівельна ціна не може бути вище 1 євро.:)

Не знаю какие у Вас там европейцы! Но сюда уже сами приезжают ,ваши европейцы и покупают мед далеко не по той цене ,что Вы пишите и говорят давай ыШо! Предложений моРе!
П.С. Так ,что многие давно уже не парятся по какой цене у них могут купить здесь мед закупщики , или перекупщики или заготовили .Не знаю как правильно. Сорри) Ни чего личного. Но с такими ценами бизнеса не буДеть!

bvv 18.07.2018 09:27

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 240402)
Зараз європейці хочуть не дорожче 1,5 євро і то носом крутять. :)

Европейцы это Вы и Вам подобные экспортеры. Сговорились и ждете.

Віталій В 18.07.2018 09:33

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 240393)
а труси купити треба. .

Так я як раз за труси і говорю, дадуть по 40 -к щоб купити труси та біпіну здам, що залишиця буде чекати 55 - ти і .!!! не буде по 40 - к лататиму труси або ходитимим по черзі ))) але катаця по мені не будуть, залишок меньше як 55 - ть не віддам , тим паче що мед не пропаде, а ще карще в безвзяточний період буду нарощувати сімї, мені дуже сподобалося як в одному з роликів Кривчиков сказав... " Пчелы не люди, они не предадут ".

Юрий Нефёдов 18.07.2018 09:46

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 240402)
Зараз європейці хочуть не дорожче 1,5 євро і то носом крутять. При такій ціні продажу закупівельна ціна не може бути вище 1 євро.:)

Так ви думали ми для прокладок забастовку робимо? Ні, для тих хто у вас його і скуровує. Чи видумаєте що якщо представнитцтво Бартнік у Польщі скуповує український мед по 1, 5 евро то на їх ціну можна орієнтуватись? Або продавайте мед в Канаду США та Японію, або покиньте цей ринок як невдахи які неспроможні запропонувати середню закупівельну світову ціну у пасічників.

gopher 18.07.2018 09:51

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 240408)
сюда уже сами приезжают ,ваши европейцы и покупают мед далеко не по той цене ,что Вы пишите и говорят давай ыШо!

В кишенях багато не вивезеш, то не бізнес, а медовий туризм.:beer:

Віталій В 18.07.2018 09:57

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 240414)
В кишенях багато не вивезеш, то не бізнес, а медовий туризм.:beer:

Контробандою ядохімікати завозять без особих проблем, то чого Ви так впевнені що контробанди меда не буде ?

Эдик 18.07.2018 10:20

Re: Сговор пчеловодов
 
Сдавать по цене на 45% ниже прошлогодней - это абсолютно не ценить свой труд, ведь все мы знаем, что цены не падают или поднимаются, а их просто снижают или поднимают. Считаю психологически комфортной цену не ниже 45 грн/кг (ИМХО)

gopher 18.07.2018 10:57

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 240416)
чого Ви так впевнені що контробанди меда не буде ?

Буде, але...:(

Andruhan 18.07.2018 11:17

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 240413)
Чи видумаєте що якщо представнитцтво Бартнік у Польщі скуповує український мед по 1, 5 евро то на їх ціну можна орієнтуватись?

Думаю, практически все экспортёры, продают наш мёд своим же представительствам за границей по явно заниженной цене, снижая от налоги и "конвертируя" мёд в германский, польский и т.д., а там продают практически на порядок дороже!


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot