Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

MERLIN-2 17.01.2016 08:52

Re: Страничка автомобилиста
 
Смотрю многие ведутся на уловки производителей резины. Лет 20 и я чинно следовал их наставлениям. Потом начал экспериментировать. Для себя сделал выводы. Никого не пытаюсь переубедить. Зимой надо обязательно ездить на зимней! А вот летом можно и на зимней. Я имею ввиду если приходится эксплуатировать и на дорогах без покрытия.
Сказки о том, что на асфальте зимняя резина убивается за сезон сильно преувеличены. Проверено лично тремя комплектами резины на VW Passat + два комплекта на Мерседес Спринтер. Для себя выводы сделал.
Понимаю производителей - им надо продать и летнюю и зимнюю резину.
В дискуссии, тем более споры вступать не буду.
Впечатлениями, нюансами, результатами своих экспериментов поделюсь, если будет интересно.

Димас 17.01.2016 10:52

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 114669)
Димко так цей хлопчісько на цілий рік (а може й згаком) молодшій від мене.

Почему-то все время думал, что Вам около 40:ah::ah:
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 114678)
А вот летом можно и на зимней. Я имею ввиду если приходится эксплуатировать и на дорогах без покрытия.

У меня знакомый тоже на Рено все время ездит на зимней и доволен. Один раз я был на кочевке и прошел дождь, дорога размокла, машина еле доплывла на летней. И тут смотрю, москвичик заднеприводный попер с крейсерской скоростью в еще большей грязи, вот это был облом. Если перять по трассе летом, то конечно, лучше летняя, но я по трассе редко, и то 80-90, иначе плохо считать.:D

Владимир 22 17.01.2016 11:19

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 114678)
Впечатлениями, нюансами, результатами своих экспериментов поделюсь, если будет интересно.

Даже очень интересно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 114678)
Сказки о том, что на асфальте зимняя резина убивается за сезон сильно преувеличены.

В мае 2014г. после того как на летней резине застрял в поле после дождя,поставил зимнюю (матадор) новую. Гребла по грязи и во время дождя отлично (авто мерседес Вито) В августе срочно пришлось ехать в Мелитополь, о том что стоит зимняя резина забыл. Вернувшись домой на резину было страшно смотреть,стерлась до метки. Проехал около 1400км.

Stigi 17.01.2016 12:35

Re: Страничка автомобилиста
 
Чтобы проехать после дождя хороши грязевые цепи. Меня ещё пару раз выручали спущеные колёса. Но тут главное не разбортироваться.

Scooter 17.01.2016 13:10

Re: Страничка автомобилиста
 
Может кто сталкивался. ВАЗ 2107. Правда с двигателем пятерки 1.3 на ремне. Перестала греть печка. Нижний патрубок печки гарячий. Верхний холодный. Сначала грешил на помпу, что не создает давление. У нее был небольшой люфт. Сегодня заменил на новою, залил новый тосол. Картина та же. Заехал чуть на бугор передними колесами и на заведеном двигателе чуть посжимал патрубки. Верхний чуть стал теплей. Заехал назад в двор чуть постояла опять холодный стал. Что может быть? Обычно классика греет отлично.

Владимир Татомир 17.01.2016 13:24

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Scooter (Сообщение 114730)
Заехал чуть на бугор передними колесами и на заведеном двигателе чуть посжимал патрубки.

Попробуй еще раз, возможно завоздушенность осталась.Или сними патрубок, пока тосол не пойдет.

Scooter 17.01.2016 13:59

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 114731)
Попробуй еще раз, возможно завоздушенность осталась.Или сними патрубок, пока тосол не пойдет.

вчера такое пробывал три раза. Результата нет. Снимал патрубок, ладошкой закрывал горловину радиатора а сам дул в разщирительмый. Как только тосол начинал бежать и с радиатора и патрубка отец быстро надевал. Результата не дало. Вообще сколько раз у нас эта машина завоздушивания не было и разу. Обычно процес проходил так слил-залил тосол и печка грела.

Александр Влад. 17.01.2016 14:26

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Scooter (Сообщение 114738)
Снимал патрубок, ладошкой закрывал горловину радиатора а сам дул в разщирительмый.

А когда дул, из печки хорошо бежало? Как вариант краник мог заклинить, не открывается до конца.

Scooter 17.01.2016 17:06

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 114743)
А когда дул, из печки хорошо бежало? Как вариант краник мог заклинить, не открывается до конца.

кран заклинев в положение открыто. Еще весной. А когда дул бежало неплохо. Только что пробывал поддомкратить левое переднее колесо и держать две тыщи оборотов. Верхний патрубок был чуть теплей. Ну потом все тоже самое. Завтра попробую заменить верхний. У него вид не очень. Хотя тосол не бежит.

михалыч1 17.01.2016 17:22

Re: Страничка автомобилиста
 
Scooter, а термостат смотрел,и пробку на разшерительном поменяй.


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot