Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Текущие вопросы начинающих (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2800)

Raketin 01.11.2015 20:09

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 104051)
Сегодня заглянула в улья - пчелы сидят сверху.

Обычно "ложе" клуба снизу рамок. В случае если рамки полномедные (нет или почти нет пустых ячеек) и гнездо сжато... пчелам придется расположится чуть ли не по всей площади сотов. Или спереди улья и снизу доверху

Vladmir75 02.11.2015 13:27

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Снова приветствую всех пчеловодов! У нас возвратное потепление пришло на неделю... сегодня было днем плюс 18,приехал на точок пчелы начали облетываться и активно летать,что -то ищут ((( а до этого дней 5 назад смотрел вроде как уже в клубе сидели... присмотрелся возле уликов довольно много подмора... не пойму то ли от тепла ,то ли подозреваю от поздней подкормки ,что давал... или может то ,что пакетами сверху клал сироп как-то разлился...

ЛАВ 02.11.2015 19:27

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Цитата:

Сообщение от Vladmir75 (Сообщение 104082)
Снова приветствую всех пчеловодов! У нас возвратное потепление пришло на неделю... сегодня было днем плюс 18,приехал на точок пчелы начали облетываться и активно летать,что -то ищут ((( а до этого дней 5 назад смотрел вроде как уже в клубе сидели... присмотрелся возле уликов довольно много подмора... не пойму то ли от тепла ,то ли подозреваю от поздней подкормки ,что давал... или может то ,что пакетами сверху клал сироп как-то разлился...

После похолодания на днище улья может собраться подмор - тут ничего удивительного. С потеплением пчёлы активизировались, взялись за работу по уборке гнезда, поэтому около улья там - сям лежат мёртвые пчёлы. Если их относительно немного, то это нормально.(ИМХО)

Vladmir75 03.11.2015 02:04

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 104095)
После похолодания на днище улья может собраться подмор - тут ничего удивительного. С потеплением пчёлы активизировались, взялись за работу по уборке гнезда, поэтому около улья там - сям лежат мёртвые пчёлы. Если их относительно немного, то это нормально.(ИМХО)

мне показалось под одним ульем довольно много см 30 на 30 толщиной в одну пчелу,в других меньше .... все-таки подозреваю сироп виноват,ну в смысле поздняя подкормка или болячка какая-то,а может китайские полоски ,что от варротоза положил... подозреваю что одну семейку загубил уже ,там они не облетывались((( буду готовиться к следующему году и делать все по срокам

Амид 23.11.2015 12:21

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Подскажите пожалуйста! Хочу поставить ловушки, но суши у меня нет.Пчеловодческого магазина тоже. 5 семей буду покупать, но пока они отстроят, год потеряю.Где взять сушь или как обмануть судьбу? Спасибо!

maksimnvz 23.11.2015 17:54

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Здраствуйте. ПРедложили необрезную доску по 1200 , даже посушат .
Акация клен , ясень. Пойдет ли на норпуса. Спасибо. розмер до двух метров.

MERLIN-2 23.11.2015 18:29

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Цитата:

Сообщение от Амид (Сообщение 106699)
... год потеряю.Где взять сушь или как обмануть судьбу? Спасибо!

Ничего вы не потеряете - вы приобретёте ОПЫТ.
Сушь можно купить. Но вы определитесь хотя бы с размером рамки, а то выглядит примерно как прийти в аптеку и спрашивать лекарство. Надо же знать наименование.

maksimnvz 23.11.2015 18:36

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Здраствуйте. ПРедложили необрезную доску по 1200 , даже посушат .
Акация клен , ясень. Пойдет ли на норпуса. Спасибо. розмер до двух метров.

Ворон 23.11.2015 19:03

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Цитата:

Сообщение от maksimnvz (Сообщение 106750)
Здраствуйте. ПРедложили необрезную доску по 1200 , даже посушат .
Акация клен , ясень. Пойдет ли на норпуса. Спасибо. розмер до двух метров.

Ці породи деревини непридатні для виготовленя вуликів.

maksimnvz 23.11.2015 19:09

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
А на рамки?


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot