Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

МЭД 22.01.2016 08:59

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 115811)
Поставил на свои Вазы, корейские, цена не маленькая, но качество отменное.

Корейские тоже классные , но переплачивать невижу смысла. У меня на Opel кореец стоит.

Владимир Татомир 22.01.2016 09:11

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 115814)
переплачивать невижу смысла. У меня на Opel кореец стоит.

Покупал дешевле, вечно какой то непотреб попадался.То раз заплатил и доволен работой.

МедАль 22.01.2016 10:06

Re: Страничка автомобилиста
 
Раз пошла такая тема - похвалюсь и я предновогодним приобретением. Подарил жене лупатого французика. Это чтобы она не отвлекала меня от пасечных и столярных дел, а сама ездила на работу да на рынок за салом и картошкой:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

balian 22.01.2016 11:09

Re: Страничка автомобилиста
 
МедАль,:neigh::)
в прошлом наверное не рассчитали что и супруге придется купить авто. парковку ведь для одного авто строили :)
теперь надо думать как бы не намокла машина, ведь и гараж наверняка же для 1 авто :neigh:.

машинка очень хорошенькая, рад за вас. примите поздравление :appl:

Добавлено через 6 минут
МЭД,
вы ка спец про авто, посоветуйте пожалуйста,
1)что лучше в транспортере т4 или т5, с моторам все ясно решил 1.9,
2)а также что лучше пригнать или здесь поискать и на каком рынке, хвалят Виницкий рынок.
3)при покупке на какие ключевые проблемы обращать внимание.
и еще что от себя добавите стоит ли его рассматривать
спасибо

МедАль 22.01.2016 12:11

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 115830)
теперь надо думать как бы не намокла машина, ведь и гараж наверняка же для 1 авто

Совершенно верно, коллега balian, машинка пока что стоит под навесом. Как в той пословице: "Не мала баба клопоту...", теперь предстоит строить или достраивать еще один гараж.

Волкотрубенко 22.01.2016 13:02

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 115749)
В общем, поковырялся я немного в своем чуде, перечистил, все клеммы и на стартере и на АКБ, проверил провода, результат тот же, панель приборов только моргает иногда и при пороте ключа щелчки. Щелчки шли из реле стартера, я его отсоединил - не щелкает больше ничего, все на нем перечистил - без результата. Свет на авто есть, включал и дальний, но какой он силы проверить нельзя было - приперта к стене гаража. Пробовал замкнуть отверткой стартер - ноль, лишь пару раз была слабая искорка. Контрольки у меня под рукой не было, АКБ с другой машины найти сегодня не получилось, попробую АКБ в субботу поменять. Она или нет?

Позачищайте минусовые клемы в соединениях шунтов с кузовом и двигателем и обратите внимание на места опресовки кабелей. Окисляются и при увеличении тока увеличивается переходное сопротивление. Или включите передачу и толкните на 20см после этого попробуйте запустить.

Димас 22.01.2016 13:28

Re: Страничка автомобилиста
 
Волкотрубенко, Вы еще и автомобилист?:) Спасибо. Только что ездил поставил АКБ с другой машины - ноль, то же самое. Это на АКБ, что-то со стартером, отверткой он не перемыкается. Дальше у меня мысли и навыки на эту тему закончились, позвонил специалисту, пусть идет е.. разбирается дальше.

МЭД 22.01.2016 14:42

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 115830)
МЭД,
вы ка спец про авто, посоветуйте пожалуйста,
1)что лучше в транспортере т4 или т5, с моторам все ясно решил 1.9,
2)а также что лучше пригнать или здесь поискать и на каком рынке, хвалят Виницкий рынок.
3)при покупке на какие ключевые проблемы обращать внимание.
и еще что от себя добавите стоит ли его рассматривать
спасибо

И т4 и т5 шороши .Просто в т5 чуть продуманей навароченей сделано по навесному в двигале , по ходовой изменений в принципе ни какой. Только кузов. Будет выбор и тот и тот хорош. Но обслуживание дорогое сразу говорю!
Внимание на ,что обратить? Неповерите, я смотрю всегда на пидали...... они все рассказывают как ладонь у чловека , потом смотрю на продавца . Берите с первых рук не у перекупа! А вообще смотреть нужнол все. Внешний вид, я опредиляю сразу крашена или нет кто бы ее некрасил , ибо под краску можно спрятать все .обязательно смотреть с низу на яме на СТО или у спецов которым Вы доверяете. Пробег ... всегда может быть неправдой сейчас все скручивают! Обязательно узнавайте о замене ремней у хозяина , а лучше поменять потом если есть сомнения. И соотв. масла фильтра я всегда меняю при покупке.

Юрий 63 22.01.2016 16:46

Re: Страничка автомобилиста
 
Рекомендую Т-4..двигатель 2,4(мотивы дешевле в ремонте и в покупке двигатель простой надёжный атмосферник-нет турбины и гораздо дешевле в ремонте а разница в расходе топлива не большая, Нет дорогого демпферного сцепления-кто сталкивался с заменой знает о чём я говорю ну и цены на запчасти и расходники в разы) Единственное старее модель и тяжелее будет найти в хорошем состоянии,Рекомендация среди Фольксвагенов -ещё лучше ЛТ-28 задняя подвеска на рессорах и практически вечная-нет никаких рычагов с сайлентблоками которые абсолютно не годятся для автобусов и грузов(их быстро разбивает по нашим дорогам) Вот как то так-то,

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 115871)
И т4 и т5 шороши .Просто в т5 чуть продуманей навароченей сделано по навесному в двигале , по ходовой изменений в принципе ни какой. Только кузов. Будет выбор и тот и тот хорош. Но обслуживание дорогое сразу говорю!

Передняя ходовая абсолютно разная (у Т-4 независимая передняя стойки рычаги пружины сайлентблоки типа МАК-ФЕРСОН у Т-5 передняя подвеска торсионная,

Владимир Татомир 22.01.2016 21:31

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 115855)
Это на АКБ, что-то со стартером,

Похоже МЭД с о вторым акамулятором пролетел:(


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot