Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Плечики рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=313)

vodolej 08.07.2014 19:24

Re: Плечики рамок
 
Цитата:

Сообщение от Jozik (Сообщение 63664)
Интересно, но не более...
Рамки там 300 на 300, походу?.. В итоге если пересчитать на обычные размеры, получим все те же 12 рамок Дадана на корпус...
В общем, сплошные заморочки.. Обычные рамочки делать куда проще. И не факт, что их рамки не вырвет без проволоки при откачке... Или может они не качают, а под пресс, как японцы...:cool:

Для меня интересно то как решен вопрос с разделителями которые работают во все стороны. А еще рамки не квадратные а прямоугольные и отсутствие плечиков дает возможность использовать рамку как в для узковысокого гнезда так и для узкоширокого без каких бы то ни было переделок.
P.S.
На волах пахать также было удобно но трактор превзошел

МЭД 08.07.2014 20:35

Re: Плечики рамок
 
Вложений: 2
Хотел вот давно выложить! Я использую такую конструкцию полурамка и полурамка разборные с откидными плечиками. Думаю Владимир Иванович и рамку узковысокую с такими плечиками Вы можете сделать и крутить ее в улье как хотите и соединяйте с чем хотите с такими плечиками из 25 профиля УД.

Jozik 09.07.2014 22:56

Re: Плечики рамок
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 63672)
Хотел вот давно выложить! Я использую такую конструкцию полурамка и полурамка разборные с откидными плечиками. Думаю Владимир Иванович и рамку узковысокую с такими плечиками Вы можете сделать и крутить ее в улье как хотите и соединяйте с чем хотите с такими плечиками из 25 профиля УД.

А вот это прикольно.
И как, удобно рамку вытаскивать за такие плечики?

МЭД 09.07.2014 23:48

Re: Плечики рамок
 
Цитата:

Сообщение от Jozik (Сообщение 63739)
А вот это прикольно.
И как, удобно рамку вытаскивать за такие плечики?

Когда даю под застройку соеденины две вместе полурамки .Когда разъединяю даю в надставки. Плечики откидываются горизонтально. Пчелы приклеивают ту часть которая прилегает к верхней планке рамки , а само плечико из за своей П образной конструкции они не приклеивают к выборке в улье так ,что стамеской отковыривать не приходится так как деревянные. Все работает ок!

leonid.k69 11.07.2014 13:28

Re: Плечики рамок
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 63672)
Вы можете сделать и крутить ее в улье как хотите и соединяйте с чем хотите с такими плечиками из 25 профиля УД.

МЭД молодец :appl::appl::appl: супер!!!
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 8942)
Я делаю такие. Фото правда не мое.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вэн, это идея и фото Евгения Круглова (Rusich) с форума "Анастасия" ? Сначала он был в восторге от этого изделия, потом вроде не очень, каково Ваше мнение, стоит или нет?

Добавлено через 8 минут
Скорее всего получится гибрид " рамочная колода" ?

вэн 11.07.2014 14:39

Re: Плечики рамок
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 63834)
каково Ваше мнение, стоит или нет?

Думаю, не стоит. Работаю с классикой, побаловался и хватит. Все хорошее придумали до нас.

Andruhan 11.07.2014 18:24

Re: Плечики рамок
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 63837)
Думаю, не стоит. Работаю с классикой, побаловался и хватит. Все хорошее придумали до нас.

Здравствуйте коллеги! У нас в соседнем селе есть парень, лет 45, столяр- золотые руки, начал держать пчёл, пока в нормальных уликах- мёд качал, а как начал экспериментировать- то четырёхгранные пирамидальные крышки с планками для языков, то ещё что-то...:confused: Начал покупать и пчёл и мёд. Но рамка тоже когда-то была новшеством...

Scooter 12.11.2015 22:59

Re: Плечики рамок
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 52197)
Я мав на увазі такий варіант:

что такое и у меня роилось в голове если надумаю перейти на магазины. Только с дерева. Да так и не выроилось. Видно прошла тихая замена.
:-D

kostantin501 15.11.2015 15:01

Re: Плечики рамок
 
Друзья,сегодня столкнулся с такой проблемой.Начал ремонтировать старые рамки и на верхних брусках где пропил для вощины, полностью залеплено воском и уже и ножом выковыревал и что только не делал, замучился.Подскажите пожалуйста, друзья, кто как освобождает верхний пропил бруска рамки от воска. С ув kostantin501

Ворон 15.11.2015 15:17

Re: Плечики рамок
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 105462)
друзья, кто как освобождает верхний пропил бруска рамки от воска.

В мене пропилу немає,але рамки при перетоплені кидаю цілком в казан з киплячою водою і через пять хвилин гачком витягую цистеньки рамки,спробуйте і ви верхній брусок занурити в киплячу воду,думаю пропил сам звільниться від воску.


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot