Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3680)

Берендей 12.01.2017 18:42

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171445)
Если этой очень хорошей семьей усилить нуклеусы которые работают уже 2-3 недели и матки там получились хорошего качества, то принесёт 250кг легко. Но сделать это трудней чем написать. конечно.

А если ей подсиливать не нуклеусы а пакеты (6 рамочные) то вообще можно с этой семьи пол тонны легко взять.

gopher 12.01.2017 18:50

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 171416)
Скорее всего пчеловодство это врожденная болезнь и может не передаваться по наследству.

Думаю, Ви знаєте знаєте Скрипника Володимира Пилиповича з Інгульця. У нього 7 синів і 1 донька. Майже всі займаються бджолами. Загальний розмір всіх пасік - більше 500 вуликів.

Димас 12.01.2017 19:01

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
gopher, що там на світовому ринку онлайн? Мед купують чи ні? Буде 0,5 $ чи 1,5$ ? До якої ближче?

Дан 12.01.2017 19:03

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 171442)
Это скрепное название меда из подсолнуха чтоли?

Перекуп пишет, куда возит мед - ругаются, я пишу, куда действительно может человек при желании отвезти - ругаются. А слово "семечка" я нарочно для Димаса приплел:)

По поводу пасек согласен, если пасека большая и приносит хороший доход - кто-то из детей обязательно этим займется, не у всех дети айтишники и работают в своих или международных фирмах:)

МЭД 12.01.2017 20:12

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171451)
gopher, що там на світовому ринку онлайн? Мед купують чи ні? Буде 0,5 $ чи 1,5$ ? До якої ближче?

Дима, не пугай так человека , наверное чаем поперхнулся!:)

gopher 12.01.2017 20:40

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171451)
що там на світовому ринку онлайн? Мед купують чи ні? Буде 0,5 $ чи 1,5$ ? До якої ближче?

Не знаю...
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 171471)
не пугай так человека , наверное чаем поперхнулся!

Коли Червону Шапочку, що зібралась до бабусі, лякали злими брутальними вовками, вона сказала: "А чого боятись - секс люблю, дорогу знаю...".:beer:

Берендей 12.01.2017 20:49

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 171480)
Не знаю...

Та ладно скромничать, вы знаете все прекрасно.
Ульи: В 2016 году экспортировал 535 тонн даже если чистыми по 10 центов с кг. то ...
Чтоб зарабатывать такие деньги нужно нос по ветру держать так что мама не горюй и отслеживать рынки ежеминутно.
А тут не знаю......

Дан 12.01.2017 21:06

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171481)
Та ладно скромничать, вы знаете все прекрасно.
Ульи: В 2016 году экспортировал 535 тонн даже если чистыми по 10 центов с кг. то ...
Чтоб зарабатывать такие деньги нужно нос по ветру держать так что мама не горюй и отслеживать рынки ежеминутно.
А тут не знаю......

Перед вами живой перекуп, пишет реальные цифры. У него есть старые связи (друг, родственники), которые готовы брать у него мед по 1,9 $ в Гомеле, после этот мед гонят на восток, возможно, в Китай (там последние годы массовая гибель пчел, вместо вывоза сейчас туда завозят мед). Кроме связей и начального капитала у него есть цех, транспорт и желание, этого хватит. А вы, наверно, воображаете офис на Уол-стрит, штаб аналитиков, который отслеживает последние котировки, и секретаршу с кофе и низким декольте?

Берендей 12.01.2017 21:20

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171488)
Перед вами живой перекуп, пишет реальные цифры. У него есть старые связи (друг, родственники), которые готовы брать у него мед по 1,9 $ в Гомеле, после этот мед гонят на восток, возможно, в Китай (там последние годы массовая гибель пчел, вместо вывоза сейчас туда завозят мед). Кроме связей и начального капитала у него есть цех, транспорт и желание, этого хватит. А вы, наверно, воображаете офис на Уол-стрит, штаб аналитиков, который отслеживает последние котировки, и секретаршу с кофе и низким декольте?

Дан у вас какой то фетиш на слово Гомель. :)

Дан 12.01.2017 21:30

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171494)
Дан у вас какой то фетиш на слово Гомель.

Меня пару раз банили за флуд, теперь я пишу обязательно вместе с ссылками. Если хотите, найду, где gopher все подробно рассказывает.
(Еще у него есть наемные рабочие и юр лицо, разумеется)

Добавлено через 6 минут
Берендей, Вы вообще у перекупов были? Какой-нибудь крытый цех или даже подвал, домик или комната чистенькая, где у компа сидит женщина и где выдают деньги, местные алкаши, которые разгружают мед. Если у перекупа закроется возможность гнать в старое место мед, то с большой вероятностью в этом цеху через месяц будет продуктовая база или склад стройматериалов. Очень сильно сомневаюсь, что он сможет быстро найти другой рынок сбыта.

Сезик 12.01.2017 21:31

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 171423)
Родных детей не много таких знаю. Да и промышленными в 200 семей не назовешь. Больше знаю у кого зятья интересуются. Наверное браки по расчету!:rofl2:

У меня зять наверное по любви женился , ни как не хочет к пчелам подходить я ему с десяток семей предлагал. Так что пока моя империя без наследника.

vodolej 12.01.2017 21:56

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171433)
Медовитые семьи на глазах таяли осенью и часть из них сошла на нет

Я понимаю это так что из-за несвоевременного расширения. старая пчела отлично отработала и ушла в мир иной а деток взамен и не выростила. Дело не в том что это были "медовые семьи" а потому что у них пчеловод такой.

Волкотрубенко 12.01.2017 22:09

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171433)
Скорей всего что больше. Но пчел бы было меньше. Медовитые семьи на глазах таяли осенью

От того о медовые, что расплода не было.

бігунець 16.01.2017 13:44

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 171498)
Так что пока моя империя без наследника

Да какие Ваши годы. Внуки пойдут, будут помощниками, наследниками.

vodolej 26.01.2017 01:11

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
" .....
меД До Дому (меДДоДому)
4 ч.
Подивіться на роздрібну ціну меду в Польщі. Як бачите, десь в середньому 20 злотих за 280 грам. Якщо перевести на гривні - 464 (!) грн за килограм +\- будь якого меду та пилку ...."
Якщо мінімалка в Польші більша в 12 разів ніж в Україні, - то цілком можливо.
А тепер зрозуміло чому така низька закупівельна ціна на мед в Україні? Економіка тут ні до чого. Просто так вирішили деякі дяді. В мене все.

ПАПА 26.01.2017 11:05

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171433)
Скорей всего что больше. Но пчел бы было меньше. Медовитые семьи на глазах таяли осенью и часть из них сошла на нет, если бы не слабачки которые к осени набрали силу, то вообще сейчас бы было шт 20-30 не больше.

это говорит только о том что вы не бум бум.в этом деле. писать мастак. а вот пчелы?.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171437)
Ну, я там привел ссылку (админ ее потер) и не вижу ничего плохого в торговле, тем более этот мед скорее всего пошел бы в Китай. Насколько я знаю, туда из Беларуси и РФ очень много меда идет

И это наверно самый рабочий план из всех, что здесь когда-либо предлагали по торговле оптом (в основном тут пишут про Польшу или Европу в целом, а как туда везти фиг кто знает. А в Беларусь я знаю как - лесом)

Зачем мелочится. делаете лодку. грузите мед. днепром в чорное море потом в средиземное, а там и рукой подать до китая.Голова нужна не для того чтобы кушать. ею еще и думать надо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171445)
Если этой очень хорошей семьей усилить нуклеусы которые работают уже 2-3 недели и матки там получились хорошего качества, то принесёт 250кг легко. Но сделать это трудней чем написать. конечно.

Побойтесь Бога. вот именно сделать труднее. Вы наверное професор.с какого класса?.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171488)
которые готовы брать у него мед по 1,9 $ в Гомеле,

Банка меда в Гомеле 7-9 баксов.Инфа от жителя Гомеля. более точно узает и презвонит. что почем. Жду!.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 171510)
Я понимаю это так что из-за несвоевременного расширения. старая пчела отлично отработала и ушла в мир иной а деток взамен и не выростила. Дело не в том что это были "медовые семьи" а потому что у них пчеловод такой.
__________________

Эт точно сказано. Писать не мешки таскать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 171520)
От того о медовые, что расплода не было.

А. мед то липовый:bees:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 174372)
Подивіться на роздрібну ціну меду в Польщі. Як бачите, десь в середньому 20 злотих за 280 грам.

Я же писал. банка 0.5л. стоит 16 злотых. это где то 100гр нашими. где вы такое вычитали?.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 174372)
Якщо мінімалка в Польші більша в 12 разів ніж в Україні, - то цілком можливо.

Какая минималка. там соц помощь. прывыкли одни носки и трусы на год. люди живут в другом мире вообще. средний зароботок среднего рабочего поляка составляет 2500 злотых. оплата там идет по часово, 10-15 злотых в час везде. нашим же платят в основном 7-9 злотых час. там нет от выроботки. но планы на день, что ты должен сделать есть. там лацюг не держат на работе, как у нас с утра бы да до вечера отшататся пива бы выпить и поспать.

Дан 26.01.2017 11:07

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 174422)
Эт точно сказано. Писать не мешки таскать.

Так где выход? Как бороться с низкой ценой?

дзюбек 26.01.2017 11:18

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Продает мед жена(с табурета). От качки подсолн.. и до морозов--подсолн.-240, подсолнух с разнотравьем(красный)=270.

gopher 26.01.2017 13:30

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 174372)
Подивіться на роздрібну ціну меду в Польщі. Як бачите, десь в середньому 20 злотих за 280 грам.

Швиденько, поки ніхто не узнав, ставте свою банку на полицю в Польщі і ждіть виторг.
Інакше це зробить хтось інший.

vodolej 26.01.2017 14:02

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 174436)
Так где выход? Как бороться с низкой ценой?

Решение вопроса возможно только политическое а это не вопросы нашего форума
.

aleksandrfeed 26.01.2017 15:32

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 174422)
там нет от выроботки. но планы на день, что ты должен сделать есть. там лацюг не держат на работе, как у нас с утра бы да до вечера отшататся пива бы выпить и поспать.

Анука, так на вскидку , напишите мне хоть пару профессий , где с "утра и до вечера отшататся " у нас в Украине есть ?

ПАПА 26.01.2017 16:14

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 174436)
Так где выход? Как бороться с низкой ценой?

А. никак , ждемс лучших времен или другой выход, заниматся самому реализацией. счас вроде 32гр за кг.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от дзюбек (Сообщение 174441)
Продает мед жена(с табурета). От качки подсолн.. и до морозов--подсолн.-240, подсолнух с разнотравьем(красный)=270.

Есл иб только покупали. а то день стоит. два стоит. если немножко то можно и постоять, а если тоны. тогда что?.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 174508)
Анука, так на вскидку , напишите мне хоть пару профессий , где с "утра и до вечера отшататся " у нас в Украине есть ?

На вскидку. да пожалуйста. Верховна зрада пойдет Вам, могу еще много много примеров .

vodolej 22.02.2017 17:35

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Оце вам і все:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ПАПА 26.02.2017 23:12

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Вот вам и результат. страной правят барыги и жиды в обличии барыг. никогда не сдавайте мед без полной оплаты. и залога за тару. эту аферу я уже прошол.

Stigi 27.02.2017 08:29

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Подсолнечный мед очень бодро идет на ярмарках. Тонна уже закончилась. Правда продаю по 70 за литр, 180 за бутылек. Конкуренты продают еще дешевле. По 60 за литр.

Берендей 27.02.2017 09:00

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 180583)
Подсолнечный мед очень бодро идет на ярмарках. Тонна уже закончилась. Правда продаю по 70 за литр, 180 за бутылек. Конкуренты продают еще дешевле. По 60 за литр.

Вес 1 литра почти 1,5 кг меда. Средняя цена закупки 34 грн. за кг.
34*1,5 = 51 грн. + тара + фасовка + транспортные расходы + местовое + анализы + время затраченное на торговлю. И отдавать по 60 грн. за литр
В чем смысл такой торговли?

Дан 27.02.2017 09:06

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 180589)
Вес 1 литра почти 1,5 кг меда. Средняя цена закупки 34 грн. за кг.
34*1,5 = 51 грн. + тара + фасовка + транспортные расходы + местовое + анализы + время затраченное на торговлю. И отдавать по 60 грн. за литр
В чем смысл такой торговли?

1. Рядом закупы предлагают меньше.
2. Страх, что перекупы найдут антибиотик и заплатят еще меньше.
3. Нарабатывают клиентскую базу.

Берендей 27.02.2017 09:14

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 180592)
1. Рядом закупы предлагают меньше.
2. Страх, что перекупы найдут антибиотик и заплатят еще меньше.
3. Нарабатывают клиентскую базу.

1 Где предлагают меньше?
2 А что же страх потерять пчел при зимовке не повлиял на желание заняться пчеловодством. Или скажем в открытую есть в меде антибиотик и сознательно ради личного обогащения "травим" доверчивых покупателей "и на вопрос мед хороший мне для ребенка? отвечаем ДА ДА берите не пожалеете"
3 еще ни один пчеловод не наработал клиенскую базу низкой ценой. Только качеством и сервисом обслуживания нарабатывается эта база.

Sauron 27.02.2017 10:11

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 180589)
Вес 1 литра почти 1,5 кг меда. Средняя цена закупки 34 грн. за кг.
34*1,5 = 51 грн. + тара + фасовка + транспортные расходы + местовое + анализы + время затраченное на торговлю. И отдавать по 60 грн. за литр
В чем смысл такой торговли?

А где ж они заработают "целых 60- 70 гр" ;). И сами не съедят же 5 тонн. А вообще то сами "рубят сук на котором сидят", ибо купив мед сегодня у них по 60гр. , завтра я уже не буду брать у них ни по 70 , а тем более по 100. Это называется Демпинговая цена, (ИМХО) К примеру у нас появилось Яндекс такси и Юбер- минимальная сумма поездки от 14 гр. и это при цене бензина 25 гр./л., не считая прочих платежей водителя, и есть счастливые.( я не о пассажирах :) )

Stigi 27.02.2017 10:19

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Я тоже спрашивал у них в чем смысл. Не ответили. При чем самая ходовая фасовка это 0.5. За 30 грн. На литр уже надо 2 банки и 2 крышки.
Я сначала продавал по 80 за литр, пришлось скинуть до 70, чтобы хоть как то брали. А вообще цена 80. Акация 130 на ярмарке, а так 150.

Дан 27.02.2017 12:31

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Допустим, у вас 3т "засветились" у перекупа и вы знаете, что остальные перекупы в вашей местности тоже делают анализ, ваши действия? Отдать за 20 грн?

Берендей 27.02.2017 16:24

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 180646)
Допустим, у вас 3т "засветились" у перекупа и вы знаете, что остальные перекупы в вашей местности тоже делают анализ, ваши действия? Отдать за 20 грн?

Это вопрос морали. Вы выращивали свинью и она у вас сдохла что вы с ней сделаете освежуете и на рынок продавать людям падаль или закопаете от греха подальше. У вас в магазине пропустили сроки реализации детского питания вы повесите убытки на себя либо переклеите бирку со сроком годности и реализуете.
Так вот в нашей стране из за жлобства вы кормите людей медом с антибиотиком сами же в ответку едите дохлятину с рынка и кормите своих детей просрочкой, покупаете в аптеках пустышки вместо лекарств. И всех надо пожалеть, ведь люди выживают как могут.

Jon Doe 27.02.2017 16:35

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 180646)
Допустим, у вас 3т "засветились"

Объясни, каким образом. Сказки про птице-свинофермы с открытыми поилками, полными антибиотиков, рассказывать не надо.
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 180665)
Так вот в нашей стране из за жлобства вы кормите людей медом с антибиотиком сами же в ответку едите дохлятину с рынка и кормите своих детей просрочкой, покупаете в аптеках пустышки вместо лекарств. И всех надо пожалеть, ведь люди выживают как могут.

Как страшно жить. В биореактор их всех! :)

Дан 27.02.2017 17:25

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 180665)
Это вопрос морали.

Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 180668)
Объясни, каким образом.

У человека вся пасека на 300 рамке, качает все подряд. Поставил одну-две полоски с антибиотиком или даже купил для усиления пару семей у соседа, а на анализе потом кое-что и всплыло. Не думаю, что кто-то прямо "поливает" пчел антибиотиком, это штучный случай.
Вопрос морали? Берендей, без обид, да вы сами наверняка качаете гнездовые рамки, а потом продаете с них мед. Допустим, антибиотика там нет и даже амитраза, но вы все равно лечите чем-то пчел, а это попадает в мед, пусть даже обычный анализ это не покажет.

Димас 27.02.2017 17:28

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 180678)
а это попадает в мед, пусть даже обычный анализ это не покажет.

В мёд попадают все лекарства с кормом (сироп с антибиотиком и т.д.).

Дан 27.02.2017 17:34

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 180679)
В мёд попадают все лекарства с кормом (сироп с антибиотиком и т.д.).

Вроде еще лекарства впитываются в воск, а потом попадают в мед. Хотя с сиропом концентрация будет выше конечно

gopher 27.02.2017 17:53

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 180668)
Объясни, каким образом. Сказки про птице-свинофермы с открытыми поилками, полными антибиотиков, рассказывать не надо.

Пасічники привозять і такий мед:

Jon Doe 27.02.2017 18:00

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 180686)
Пасічники привозять і такий мед:

Таким надо сразу гвоздь в голову забивать.

Берендей 27.02.2017 18:03

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 180678)
Вопрос морали? Берендей, без обид, да вы сами наверняка качаете гнездовые рамки, а потом продаете с них мед. Допустим, антибиотика там нет и даже амитраза, но вы все равно лечите чем-то пчел, а это попадает в мед, пусть даже обычный анализ это не покажет.

Какие обиды??? Да что то безусловно попадает в мед. Но не превышает допустимые нормы. Это как радиация она есть по всюду но пока ее норма не превышена она относительно безобидна. Но при превышении настает попа. Точно так и мед сам по себе содержит антибиотики природного происхождения и если допустимые нормы не превышены продукт считается качественным.

Дан 27.02.2017 18:37

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 180686)
Пасічники привозять і такий мед:

А по каким причинам вы еще отказываете? Антибиотик, сомнительная тара, что еще бывает? Вот все оцинкованными медогонками пугают - находят цинк в меде?

Добавлено через 33 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 180689)
Это как радиация она есть по всюду но пока ее норма не превышена она относительно безобидна. Но при превышении настает попа.

Ага, знаю байки про светящийся мед под Припятью в 86.
Кстати, не обязательно иметь мед с антибиотиком - может, перекуп соврал, а пчеловод не хочет возиться или не уверен, что у другого перекупа будет все чисто, вот и продает по себестоимости - лишь бы побыстрее


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot