Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Варроатоз (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=51)

Димас 26.11.2015 21:54

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 107362)
Являются ли хернёй все растительные средства против варроа?

Да.

Владимир Татомир 26.11.2015 22:33

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 107372)
Спасибо за внимание и желание меня перевоспитать

Никого воспитывать не собирался.А пчелок жалко.

general_mayor 28.11.2015 22:31

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 107252)
буду пробовать тёртый хрен, .

В одной и лекций (Кашковского по-моему) было сказано что корнем хрена можно не только клеща погубить но и всех пчел, так что будте осторожны и не наделайте ошибок.

lakos 29.11.2015 11:17

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 107701)
(Кашковского по-моему) было сказано что корнем хрена можно не только клеща погубить но и всех пчел, так что будте осторожны и не наделайте ошибок.

Спасибо за серьёзное предупреждение.

anm 15.12.2015 19:13

Re: Варроатоз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

lakos 15.12.2015 20:32

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 107701)
корнем хрена можно не только клеща погубить но и всех пчел, так что будте осторожны

Часто рекомендуют: сушеный хрен в дымарь, пробовал, но сушка видимо, оч. ослабляет действие хрена.

никита33 17.01.2016 23:06

Re: Варроатоз
 
Три года подряд обрабативаю некоторое количество семей только эфирными маслами от клеща . результатом доволен .

Юрий 63 18.01.2016 23:57

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от никита33 (Сообщение 114886)
Три года подряд обрабативаю некоторое количество семей только эфирными маслами от клеща . результатом доволен .

Так же для обработки использую только эфирные масла+обкуривание пижмой. Эфирные масла только производитель Ароматика..остальные плохо действуют(вообще то это немецкие масла которые разливают на заводе в Золотоноше и реализует их единственный дистрибьютор торговая марка Ароматика, Идут в бутылочка 5мл-10мл-20мл-100мл

gru.v 19.01.2016 00:43

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 109836)
Часто рекомендуют: сушеный хрен в дымарь, пробовал, но сушка видимо, оч. ослабляет действие хрена.

пробовал ложить в дымарь, не знаю как от клеща но пчелы лучше уходят чем просто дымом )))
где-то было видео на ютубе про так хреном обрабатываю, как по мне, то профилактика (хотя кто его знает нету сравнения, типа обработки в термокамере и кто его знает насколько эфективно) думал попробовать, но во время медосбора не рискнул (мед то гигроскопичен, будет еще с хреном) а осенью не до экспериментов
вот оно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

lakos 19.01.2016 07:11

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 115203)
было видео на ютубе про так хреном обрабатываю, как по мне, то профилактика

Спасибо з фото, но почему бы хрен не потереть? Вопреки классике, в октябре кормил и был рсплод, что способствует зимовке клеща, тк что весной обрбтывть, а то клещ дст прикурить!


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot