Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Пчеловодство Канады (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=740)

ktish 27.03.2017 00:40

Re: Пчеловодство Канады
 
Только приехал со своих точков. Зимовка 100%, одна слабенькая, еще одна матка под вопросом. Холодновато было, поэтому не стал разбирать, позже посмотрю их.
В основном уже сами почистились.
Подкормил, раздал лепешки, Апивар.
Пока все, уезжаю на неделю в Торонто, может если будет время к Мишаку заскочу.

ktish 27.03.2017 01:02

Re: Пчеловодство Канады
 
Вложений: 3
Немного фото
1. Мы на парковке - крайние слева :)
2-3. Воск что я говорил, вот как можно добиться такой белизны. Воск натуральный, без добавок, он его на экспорт отправляет.

ktish 27.03.2017 01:05

Re: Пчеловодство Канады
 
Вложений: 2
Над затопленным точком, на 1 фотке стрелочкой показал где точок находился.
На 2 фото красными кружками обвел палеты с ульями - 7 палет. Синей линией показал где он раньше стоял.

Pasichniy 27.03.2017 17:04

Re: Пчеловодство Канады
 
Костя, фото з воском це просто фантастика) Думаю (хоча можу й помилятися), що така якість досягається тим, що забрус (обрізки) перед перетопкою гарно вимочується/промивається чистою водою декілька разів, таким чином повністю позбуваються залишків меду, нагрівання якого при витоплюванні воску надає останньому світло-жовтий віддінок, ну і обладнання само-собою має бути максимально чистим, але повторюсь це лише мої домисли.

vodolej 27.03.2017 19:19

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 184209)
Над затопленным точком, на 1 фотке стрелочкой показал где точок находился.
На 2 фото красными кружками обвел палеты с ульями - 7 палет. Синей линией показал где он раньше стоял.

Это хороший пример для всех как и где нельзя ставить пасеки. Потери - это плата за науку.

сам игорь 28.03.2017 14:08

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Pasichniy (Сообщение 184259)
Костя, фото з воском це просто фантастика) Думаю (хоча можу й помилятися), що така якість досягається тим, що забрус (обрізки) перед перетопкою гарно вимочується/промивається чистою водою декілька разів, таким чином повністю позбуваються залишків меду, нагрівання якого при витоплюванні воску надає останньому світло-жовтий віддінок, ну і обладнання само-собою має бути максимально чистим, але повторюсь це лише мої домисли.

Вряд-ли, его или отбеливали чем-то или сортировали перед перетопкой. Весной тянут обычно белые соты и языки, а потом когда пошел взяток они запечатывают чем придется могут сгрызать старые соты и запечатывать ими. Это мои домаслы.

mascot 30.03.2017 17:28

Re: Пчеловодство Канады
 
Костя, когда уже откроете второе направление - торговля медом, импорт с Украины становится все интереснее. Мишак ведь не зря осваивает. Да и шеф твой по всему миру ездит - все контакты имеет.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ktish 31.03.2017 04:13

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от mascot (Сообщение 184627)
Костя, когда уже откроете второе направление - торговля медом, импорт с Украины становится все интереснее. Мишак ведь не зря осваивает. Да и шеф твой по всему миру ездит - все контакты имеет.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Зачем оно нам, мы производители а не фасовщики. Мишак с партнерами развивает пасеку в России(что-то около тысячи семей сейчас там) и свой же мед с России экспортирует в Канаду. А в Украине докупает потому что своего пока не хватает чтобы закрыть контракты.

Нам это не нужно, у нас опылительный бизнес. А разрываться на все стороны тоже не стоит, всех денег не заработаешь жить то когда?

Ну и потом, мы состоим в БиМейде и мед со стороны не закупаем, работаем только со своим что гарантирует качество.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от сам игорь (Сообщение 184316)
Вряд-ли, его или отбеливали чем-то или сортировали перед перетопкой. Весной тянут обычно белые соты и языки, а потом когда пошел взяток они запечатывают чем придется могут сгрызать старые соты и запечатывать ими. Это мои домаслы.

Точно не сортируют. Я спрашивал, он сказал что секрет, но вкратце сказал, что все дело в спец. фильтрах через которые под высоким давлением пропускают воск.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 184269)
Это хороший пример для всех как и где нельзя ставить пасеки. Потери - это плата за науку.

Не зная причин умничать это мы горазды.
1.Здесь все земли частные и все точки ставятся только с разрешения хозяина земли и там где он покажет и не всегда это место идеально для пчеловода, но что сделаешь.
2. Для нашей местности более характерны засухи, чем наводнения. Такое бывает раз в 100лет и если перестраховываться оглядываясь на столетия назад....то вообще нигде точек ставить нельзя, землетрясение там вдруг....или молния ударит...континенты разойдутся:rofl2:
3. Вокруг этого точка шикарная медоносная база, если даже подобное наводнение будет случаться каждые 5 лет, остальные 4 года перекроют потери с лихвой.

ну и в заключение, мы особых потерь и не понесли, если семьи погибли - страховая возместит их стоимость.

Так что как только вода уйдет и появится возможность работать, сразу завезем новые семьи на то же место.

novichok 31.03.2017 18:25

Re: Пчеловодство Канады
 
А на каких условиях страхуют пчел? Мишак вроде писал, что нет такого. Или я что-то перепутал?

ktish 04.04.2017 06:38

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 184759)
А на каких условиях страхуют пчел? Мишак вроде писал, что нет такого. Или я что-то перепутал?

У разных страховых разные условия. Платим за каждую семью. Устанавливается франшиза. Если потери выше страховая выплачивает все что выше франшизы. Страховка примерно 2.5$ на семью. Выплачивают около 205$ за пропавшую семью.

Не припомню чтоб Мишак что-то писал за страховку. Помню он писал за кредит.


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot