Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фотогалерея (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Фотографии пасек (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=383)

доктор 09.11.2017 20:10

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от ttarik2009 (Сообщение 207915)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На кочевке.
Переезд 28.09.2017. на подсолнух.
Фотографировал утром сразу после расстановки ульев.

А вы месяц не перепутали?

ttarik2009 14.11.2017 13:07

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от доктор (Сообщение 208096)
А вы месяц не перепутали?

Конечно перепутал. Конец июля...........

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от ttarik2009 (Сообщение 208553)
В целях пожарной безопасности скашивайте и убирайте траву вокруг пасеки (точка)

Траву потом скосили и убрали более тщательно. Там по-моему даже где-то косу видно на фото. А насчет пожарной безопасности - это Вы как в воду.......... Жаль, что не сфотографировал....... Приезжаю как-то на точек, а там такая делянка, ну метра 3 на 4 где-то, аккурат в центре ямка и на двух кирпичах решетка для барбекю. Делянка выгоревшая до земли. До моих ульев оставалось менее 3-х метров. Комментарии излишни...........

Дет Котэ 17.11.2017 15:21

Re: Фотографии пасек
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 17.11.2017 16:53

Re: Фотографии пасек
 
Дет Котэ,
а как с муравьями борешься?

Дет Котэ 17.11.2017 17:37

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 208965)
Дет Котэ,
а как с муравьями борешься?


Муравьи ползают вокруг ульев. Иногда устраивают небольшие гнезда в каналах сотового поликарбоната который вместо пленки под крышкой улья. Но то кол-во муравьев в самом улье, способное вселить в меня страх за семью - не встречал не на одном из точков.
С муравьями не борюсь. У нас с ними договоренность - они не действуют мне и пчелам на нервы, а я не разрушаю их колонии. :)

Склоняюсь к тому, что колонии муравьев состоят в симбиозе с колонией пчел. Так-как даже микронуклеусы стоящие прямо на земеле и активно посещаемые муравьями, прекрасно выхаживают не одну раздачу маток. И с последней королевой, даже доживают до зимовки.
Если семья атакуется муравьями - значит проблема в колонии пчел, а не в находящейся рядом с ней колонии муравьев.

З.Ы. Мы с пчелами уживаемся не только с муравьями. Но и с синичками, щурками, ящерицами, ежами, мышами и прочей большой и малой живностью.
Ведь мы у них в гостях. И их гостеприимством пренебрегать не стоит.

ttarik2009 20.11.2017 14:47

Re: Фотографии пасек
 
Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот еще фото. Снимал 03.09.2017 на стационарном точке (дома) после переезда с кочевки. Время - половина одинадцатого, после расстановки ульев и открытия летков.

ttarik2009 22.11.2017 15:37

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от ttarik2009 (Сообщение 208553)
Траву потом скосили и убрали более тщательно. Там по-моему даже где-то косу видно на фото. А насчет пожарной безопасности - это Вы как в воду.......... Жаль, что не сфотографировал....... Приезжаю как-то на точек, а там такая делянка, ну метра 3 на 4 где-то, аккурат в центре ямка и на двух кирпичах решетка для барбекю. Делянка выгоревшая до земли. До моих ульев оставалось менее 3-х метров. Комментарии излишни...........

vikshad (15.11.2017) - И в чем же состоит Ваше несогласие?

Андрей Андреевич 01.12.2017 11:00

Re: Фотографии пасек
 
...сфоткал от "нечего делать" свой новый "точёк"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
П.С. ...купите кто нибудь у меня КАМАЗ...сгниёт на пасеке, а может кому то "верой и правдой" послужит.

zelya343 01.12.2017 18:36

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 211361)
..сфоткал от "нечего делать" свой новый "точёк"

Впечатлен. Улья ухоженные, все красиво. Приятно посмотреть. Не сомневаюсь что те кто брал у Вас пакеты остались довольны. Ставлю лайк!

Владимир Татомир 01.12.2017 18:58

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 211361)
купите кто нибудь у меня КАМАЗ.

Как можно самый большой улей продать?


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot