Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Собственно перевозка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1660)

Stigi 14.02.2016 09:36

Re: Собственно перевозка
 
Я подожду середину марта, как раз они будут в одном корпусе

Pchelhom 14.02.2016 14:27

Re: Собственно перевозка
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 119919)
Перевезеня санками і перевезеня на колесах,це дві різні перевозки,в нас снігу немає зовсім,томи риск присутній.

Гусеничний трахтор дуже мягко везе санi::D аж бджоли росповзаються по вулику,а вечiром збираються знову в клубок i усi проблеми...Пробуйте :ok:

Ворон 14.02.2016 14:30

Re: Собственно перевозка
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pchelhom (Сообщение 120082)
Гусеничний трахтор дуже мягко везе санi аж бджоли росповзаються по вулику,а вечiром збираються знову в клубок i усi проблеми...Пробуйте

Сам механізатор,пропрацював на тракторах починаючи з молдавана,закінчуючи т-130(все житя на гусеницях ,плюс армія також),але це було в союзі,зараз всі пішли на металолом,всі пересіли на МТЗ,або на Джон Дір,гусеничного небачив років 15,от маєм,те що маєм.:ah:

СКВИРЯНИН 14.02.2016 15:20

Re: Собственно перевозка
 
"А есть у кого опыт перевозки без разделителей?
Перевозил летом свои лежаки, большинство без разделителей: поперек рамок степлером прикрепил ленту для скрепов- результат отличный.Рамки не сдвигаются, лента снимается одним движением, быстро, скобы все в ленте, думаю подойдет и для корпусов

вэн 14.02.2016 21:18

Re: Собственно перевозка
 
[QUOTE=СКВИРЯНИН;120105]"А есть у кого опыт перевозки без разделителей?

В течении недели до переезда не лазить в улик. Заполюсуют, и степлера не надо.

СКВИРЯНИН 14.02.2016 21:37

Re: Собственно перевозка
 
Я делал отводки и отвозил на другое место (километра 4 ) сразу, поэтому крепление рамок было актуальным

Владимир Татомир 14.02.2016 22:08

Re: Собственно перевозка
 
К упаковке ульев, относиться надо ответственно. Любая подвижная рамка может наделать беды, даже при перевозке на короткое расстояние.Перевозка пчел находящихся в клубе, вообще мне не понятна.Пусть облетятся или не посредственно перед облетом, но никак не в процессе зимовки.

игорь 72 14.02.2016 22:13

Re: Собственно перевозка
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 120084)
Сам механізатор,пропрацював на тракторах починаючи з молдавана,закінчуючи т-130(все житя на гусеницях ,плюс армія також),але це було в союзі,зараз всі пішли на металолом,всі пересіли на МТЗ,або на Джон Дір,гусеничного небачив років 15,от маєм,те що маєм.:ah:

ось мій трудяга, ну буду вже списувіати на пенсію,ходова зносилась а ремонтувати дуже дорого

Пчеловод-любитель 29.02.2016 18:45

Re: Собственно перевозка
 
игорь 72;120200"]ось мій трудяга, ну буду вже списувіати на пенсію,ходова зносилась а ремонтувати дуже дорого
Миниатюры[/quote]
Після школи і я працював з батьком на трудязі ДТ-75Н — двигатель СМД-18Н , техніка не замінна .:ok::beer:

gru.v 22.03.2016 01:23

Re: Собственно перевозка
 
для погрузкі:ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot