Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Другие продукты (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2322)

бігунець 25.03.2016 22:42

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 128897)
Но лучше всего на это не обращать внимание и взять за правило перегонять не менее двух раз и доводить крепость градусов до 85-90. Этим самым избавитесь от привкуса самогона

спасибо.
Не употребляю, не знаю, какой там привкус, но запах самогона отсутствует. Те, кого угощаю, говорят хорошая самогонка с едва уловимым вкусом меда. Ото только и беда, что последнее время бежит в конце мутный самогон. А крепость после гонки 55.
Боюсь, что 85-90 мой агрегат не выдюжит. Даже первак выходит всего около 80-ти.

Цветков АА 25.03.2016 23:06

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 128901)
Ото только и беда, что последнее время бежит в конце мутный самогон. А крепость после гонки 55.
Боюсь, что 85-90 мой агрегат не выдюжит.

Агрегат выдюжит, дело в том, что бражка имеет излишки сладости и при выгоне она густеет и пузырит, попадая в холодильник, тем самым даёт муть. Также муть бывает когда пытаются гнать и слабую, остатки лучше брать на повторный перегон.
Если не пьёте,тогда как понять что производите? Я вот к соседке захаживаю, она говорит, что хорошо. А сосед говорит , что не хорошо. Вот как тут понять.

бігунець 26.03.2016 00:19

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 128911)
Если не пьёте,тогда как понять что производите?

А я по запаху и спиртометру ориентируюсь.:) Все, кто пробовал просили еще попробовать.:) Говорят, хорошо посидеть в компании, пьешь, а голова ясная. А вот хлопцам, как понял, она не очень, хотя крепость 50 оставляю: какой резон от водки, когда не пьянеешь до упада?

Slavko 26.03.2016 03:39

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Когда начинал свой путь по дороге бутлера - много почерпнул на сайте HomeDistiller.ru Сейчас пришел к схеме - брага не самогонном аппарате без отбора головы, затем развожу все, что вышло до 30 градусов по спиртометру при ок. 20 градусов по цельсию, и давай дрочиться на колоне.
Цитируя мою жену - на район наверное один дебил, который выгоняет, разводит, перегоняет и такая приятная хрень после горячей сортировки выходит :)

general_mayor 26.03.2016 13:27

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 128877)
Может кто подскажет.
Первая банка набегает чистая, прозрачная, а вторая мутная.
В чем проблема?

Поставьте сухопарник, он и муть уберет и запах сделает более приятный. В него можно также положить что-то для придания запаха. И не забывайте сливать с него жидкость.:beer:

mur 26.03.2016 13:48

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
:nunu:
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 128911)
Я вот к соседке захаживаю, она говорит, что хорошо. А сосед говорит , что не хорошо.

..так вы с какой целью к соседке? Вот сосед и говорит, что это нехорошо

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 128901)
Боюсь, что 85-90 мой агрегат не выдюжит

.. а який у Вас агрегат? Дистилятор чи колона? В любому випадку перший відгон можете робити нашвидко, а другий раз (начисто) початок (з відділенням голов) і кінець - на малій потужності нагрівача. Тоді "хвости" чистіше відберете. Ще пораджу такий прийом : в кінці перегонки слідкуйте, як краплі, що скрапують в банку, себе поводять відразу після падіння в основній масі (дивіться на просвіт). Якщо бачите хоч натяк на маслянистість, банку забирайте, чиста закінчилась; підставляйте іншу і "тягніть" поки горить або й довше; і цей "хвіст" вже колись знову дасте з новою партією в першу (попередню) відгонку. "Голови" (якщо відділяли), застосовувати тільки для технічних цілей, в повторну перегонку - ні в якому разі!

Raketin 27.03.2016 10:19

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 128901)
Даже первак выходит всего около 80-ти.

уменьшаем скорость перегона! И не берем ниже 80. Все что ниже, на повтор! :) Разбавляем дистиллированной водой, добавляем секреты и, о, счастие!

bogus 30.04.2016 22:33

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Добрий день товариство!
Чесно сказать чу-чуть розчарований,думав тут знайду багато рецептів медовухи,хотілось би попробувать а ви тільки про самогон.Може все-таки хтось підскажить провірений рецепт доброй медовухи?Невже ніхто не робить?:beer:

hadzumaki 30.04.2016 23:42

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от bogus (Сообщение 135289)
Може все-таки хтось підскажить провірений рецепт доброй медовухи?Невже ніхто не робить?

Тут не в рецептові справа, а в розумінні самой технології виробництва. Я би радив вам купить книгу Горніча. Медові вина. Там є декілька рецептів. Але повторюсь потрібно зрозуміти технологію, а далі добавляти ті інградієнти які вам до смаку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

gru.v 30.04.2016 23:48

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
bogus, у Булатова на відео Броніславович дає рецепт медовухи, я спробував не погана вийшла

мені цікаво наскільки ретельно потрібно переганяти щоб вийшов спирт 92 % для використання в дим пушці, тобто чи потрібний подвійний перегін і відбирання голів??


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot