Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Инвентарь, применяемый в матководстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Инкубатор для вывода маток (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1468)

Димас 28.06.2018 18:11

Re: Инкубатор для вывода маток
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 238477)
можете меня эти два дня представить...воспиталка на пасеке , а нуки возле дома-- расстояние 750 метров

Помощник с зонтиком и нет проблем, это же не зима.
А так молния ударит, электричества не будет и накрылся инкубатор, а в воспиталке электроэнергия не нужна.

Alla 28.06.2018 18:27

Re: Инкубатор для вывода маток
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 238477)
можете меня эти два дня представить...воспиталка на пасеке , а нуки возле дома-- расстояние 750 метров

это не форс мажор. Это нормальная рабочая обстановка. И когда заложил 40 маточников, то все планируешь не смотря на погоду. :) Я бы не хотела себе на пасеку маток, из инкубатора. :)

Андрей Андреевич 28.06.2018 18:44

Re: Инкубатор для вывода маток
 
Alla, ...ну там не 40( немножко поскромничал...) ,а больше. Расположенны они на прививочной рамке на 3х брусках - это прийдётся три раза ,минимум, мотаться туда-сюда (чтоб не захолодить маточники)...и отобранные матки будут на сохранении в коробке , которая буде стоять на блоке питания ноута (для поддержания температуры...). И ничего страшного с матками (маточниками) не произошло если б они за день до выхода ,дозревали б уже в инкубаторе ...
Но вся эта "канитель" намного б проще была б если б был толковый инкубатор... ну "щастье" у меня по жизни такое: помыл машину--через 3 часа дождь... матки лезут--тоже дождь...с зонтиком также прокатит--но вокруг нуков фацелия вымахала выше крыши (по пояс мне...) это уже какую то химзащиту нужно надевать...в прошлый раз хоть тепло было...пойду сфоткаю сейчас.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
...на первом фото 7 нуков, на втором также 7 ...можете поискать их, всех видно если присмотреться...они большие ...только "парочка" на одно место

Alla 28.06.2018 19:14

Re: Инкубатор для вывода маток
 
Андрей Андреевич, уж очень красиво у Вас в саду. И работы проделано много. Настоящий роддом)

Андрей Андреевич 28.06.2018 19:24

Re: Инкубатор для вывода маток
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 238485)
уж очень красиво у Вас в саду

...:rofl2: это "запущенный" огород возле дома...чтоб бурьян не рос (не видно было) фацелию посеял

art. 28.06.2018 19:43

Re: Инкубатор для вывода маток
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 238472)
Зачем создавать то, что никто и никогда не будет использовать?

ну может кому продам или подарю ;)

Alla 28.06.2018 19:46

Re: Инкубатор для вывода маток
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 238490)
ну может кому продам или подарю ;)

Я уже поменяла свое мнение. Андреевич мне объяснил, что это нужное оборудование. :)

art. 12.07.2018 10:35

Re: Инкубатор для вывода маток
 
я тут подумал...
наверное какому нибудь форумчанину которому не нужны большие объемы выращивания маток, продам (по цене купленных деталей 500 грн, за работу не беру денег), пересылка за счет покупателя... может в следующем году он мне матками так же поможет ;)
себе, томными зимними вечерами, буду делать другой, более сложнее, больше и функциональнее.
так что звоните или пишите в ЛС или здесь...

Дет Котэ 12.07.2018 14:25

Re: Инкубатор для вывода маток
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 239817)
я тут подумал...
наверное какому нибудь форумчанину которому не нужны большие объемы выращивания маток, продам (по цене купленных деталей 500 грн, за работу не беру денег), пересылка за счет покупателя... может в следующем году он мне матками так же поможет ;)
себе, томными зимними вечерами, буду делать другой, более сложнее, больше и функциональнее.
так что звоните или пишите в ЛС или здесь...


А на каком кол-ве инкубированных маток и сколько по времени он (инкубатор) проверялся?

art. 12.07.2018 14:56

Re: Инкубатор для вывода маток
 
Леша, я ж писал что в этом году у меня не получилось выводить маток из за погоды.. так что ни одной матки не вывел...
а гонял я его двое суток (воды в емкости хватит примерно на 5 суток испарения, потом подлить можно), тестировалось в холостую при окружающей температуре от +16 до +20 разница температуры в пределах пол градуса.


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot